Лондон за 24 часа транзитом в ЛА

Тема в разделе "Отчеты по Европе", создана пользователем malxaz, 7 ноя 2013.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Если вдруг, вы решили лететь в Латинскую Америку British Airways, и выбрали длительную стыковку через Лондон (а Бритиши только через Лондон и летают), у вас есть чудесная возможность получить суточную транзитную визу Британии в аэропорту и ознакомиться с ее столицей.

Для этого вам понадобиться распечатки посадочных талонов авиаперелетов В и ИЗ Лондона в течении последующих 24 часов, распечатка брони какого-нибудь лондонского отеля, ну и собственно сам загранпаспорт.
    Офицер изучит все эти бумаги, задаст вам пару вопросов, поковыряет и проверит на свет старую шенгенскую визу и поставит вот такой штамп

2013-11-07_125036.gif

Все! Вы на территории Британии и может отправляться гулять по Лондону.

Но сначала о аэропортах. Их в Лондоне пять:

ХИТРОУ – HEATHROW

Находится западнее Лондона, примерно в 24 километрах от города. Самый большой и удобный аэропорт. Из него в Лондон можно добраться на автобусе, такси, метро и на скоростном поезде.
    Конечно же, самое быстрое и удобное – это поезд-экспресс Heathrow Express. За 15 минут он доезжает до вокзала Паддингтон, но стоит совсем недешево.
    Терминалов: 5.
    Официальный сайт аэропорта: www.heathrowairport.com

ГЭТВИК – GATWICK

Находится южнее Лондона, примерно в 45 километрах от города. Самый удобный способ добраться до аэропорта – поезд-экспресс Gatwick Express, он идёт от железнодорожного вокзала Виктория.
    Терминалов: 2.
    Официальный сайт аэропорта: www.gatwickairport.com

ЛУТОН – LUTON

Находится северо-восточнее Лондона, примерно в 50 километрах от города.
    Этот аэропорт обслуживает в основном бизнес авиацию и чартерные рейсы. Удобнее всего добраться на поезде, экспресс идёт 40 минут от вокзала Кингс Кросс.
    Официальный сайт аэропорта: www.london-luton.co.uk

СТАНСТЭД – STANSTED

Находится восточнее Лондона, примерно в 55 километрах от города.
    Обслуживает чартеры и недорогие лоукосты.
    Экспресс в аэропорт идёт от вокзала Ливерпуль Стрит.
    Официальный сайт аэропорта: www.stanstedairport.com

ЛОНДОН СИТИ – LONDOB CITY

Находится в районе Доклендс. Тоже международный аэропорт, но принимает совсем не много рейсов.
    Официальный сайт аэропорта: www.londoncityairport.com

Расположение их относительно центра выглядит вот так:

2013-11-07_125143.gif

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Жилье. Следует учитывать, что Лондон никуя не бюджетный город и там все дорого, начиная от чашки чая и билета в метро и заканчивая койкой в дорме. Но они, эти койки все таки есть. Самое дешевое, что мне удалось найти это 605 рэ за койку фактически в самом центре. Конечно миграционному офицеру лучше показывать что-то поприличнее чем койка в дорме, иначе он увидит в вас гастарбайтера и вы сутки проведете коротая время в транзитной зоне одного из пяти лондонских аэропортов :-D

Что делать в Лондоне менее суток? Да много чего, все основные достопримечательности Лондона расположены компактно в самом центре города и за 4-6 часов их все можно обойти. Вот они обозначены на карте:

2013-11-07_125411.gif

Ну что сказать о Лондоне? В принципе я его увидел таким, каким его себе и представлял. Он не удивил, и не впечатлил, хоть и не разочаровал. Хотя нет, удивил. Первое что это было это цены на лондонское метро. Билет от Хитроу до Виктория стейшен вышел в 280 рублей на наши деньги!!! Аэроэкспресс 1000 рэ :facepalm:Само метро какое-то маленькое. Такое впечатление, что для лилипутов :-D

2013-11-07_125542.gif

Из положительных моментов это мягкая обивка сидений.
    Второе чем я был удивлен это маркетами, в которых ты сам набираешь товар, сам считываешь штрихкод, сам снимаешь у себя картридером лаве с карты и уходишь :-D

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Если вкратце описать лондонскую прогулку, то выглядело это все так - прилет в Хитроу, выход в город, на метро до вокзала Виктория, вещи в камеру хранения (но не все, так как одно место стоит 9 паундов :)) и далее Вестминстерское аббатсво, парламент, мимо колеса обозрения London Eye по правому берегу Темзы до тауэрского моста, по нему на другую сторону, сам Тауэр, потом мимо Катедраля, собора святого Павла до Трафальгарской площади, потом Пиккадили, немного Сохо, Королевский дворец и назад к Виктории (все это пешком вышло в 6 часов) и оттуда на эксспресе до Гатвика (20 паундов билет) где у нас был номер в небольшом и уютном отельчике. В фотках это все выглядит примерно так:

2013-11-07_125759.gif

2013-11-07_125813.gif

2013-11-07_125830.gif

2013-11-07_125858.gif

2013-11-07_125912.gif

2013-11-07_125845.gif

2013-11-07_125926.gif

2013-11-07_125938.gif

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Понравились такие вот совмещения старых и новых зданий на контрасте:

2013-11-07_130256.gif

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Кроме этого, особняком я бы выделил посещение Британского музея и кладбища Хайтгейт. Под музей и кладбище надо отводить как минимум те же 5-6 часов под каждый.

Хайтгейтское кладбище, оно расположено в районе станции метро ARCHWAY, и знаменито в первую очередь могилами Карла Маркса и теперь уже покойного майора ФСБ РФ Литвиненко.

2013-11-07_131415.gif

Британский музей, расположен между станциями метро Гудж-стрит, Тотенхем Корт Роад и Холборн. Музей знаменит в первую очередь своей египетской коллекцией напизженной англосаксами в Египте. Видимо им от этого до сих пор стыдно, поэтому денег за вход они не берут :)

2013-11-07_130838.gif

А вечером... вечером можно заняться шопингом, который очень хорош в Лондоне. Магазины работают допозна, их много, они разнообразны, выбор большой и цены не дороже московских. Денег мона слить немеряно, даже и не заметив. Проверенно на себе :-D как вариант это поход в
    самый большой универмаг Европы и самый дорогой в мире «Хэрродс» («Harrods»), ставший таким же символом Лондона, как Тауэр или Букингемский дворец. Девиз торговли — «Любая ваша мечта осуществится в универмаге». Один миллион наименования товаров к вашим услугам, от бытовой мелочи до бриллиантового колье от фирмы Бирс в миллионы долларов.

2013-11-07_151642.gif

2013-11-07_151703.gif
    Кому не нравятся бриллианты могут купить всего за несколько сотен тысяч долларов отпечаток древней рыбы (похожей на щуку) на камне (возраст 5 млн. лет) и украсить свой особняк.

2013-11-07_151720.gif

Как не парадоксально, в самом дорогом универмаге с учетом сезонных скидок можно купить роскошный альбом или книгу по цене, значительно меньшей, чем в Москве или Киеве. И это логично. Главный «хлеб» информационной эпохи должен быть доступным.

Универмаг «Хэрродс» принадлежит египтянину Мухаммеду Аль Файеду, создавшему на первом этаже мемориал в честь принцессы Дианы и её жениха Доди аль Файеда (сына). В хрустальную пирамиду вставлено обручальное кольцо с бриллиантами, которое Додди должен был подарить Диане.

2013-11-07_151747.gif

Вход в гастрономический отдел, где можно дегустировать вина и продукты питания.

2013-11-07_151808.gif

Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Уже в самолете, в голове крутилась песенка группы Кар-Мэн: "Лондон, гуд бай! Лондон гуд бай я здесь чужой..." Да, мне как-то он не приглянулся. Не знаю... наверное потому, что я не беглый олигарх, напиздевший кучу денег из бюджета Москвы или какого-нибудь окололужсковского банка.
    Удивило то, что штамп о выезде в паспорт не ставят, и сколько ты находился в стране не проверяют. Это вторая (после Мексики) на моей памяти страна, с таким пограничным режимом.

Лондон провожал нас своей типичной погодой и вот таким своим видом:

2013-11-07_131808.gif

2013-11-07_131823.gif

7. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    IMG_1483.JPG

Ниже - мое фото шестилетней давности:)

8. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Ты хочешь сказать, что можно изменить дату вылета в электронном билете и зависнуть в Лондоне, без визы, на большее число дней? Или, что-бы получить транзитную визу, нужно показать именно реальный посадочный талон из Лондона, который тебе дали при посадке в России или речь об эл билете или об эл посадочном талоне? Или в этом случае (если я хочу их наебать), транзитная виза не нужна, или без нее тебя не выпустят в город?

Короче, я запутался... можно поподробнее? Как их наебать?

А разве, шенген имеет какое-то отношение к Англии? При чем тут шенген?

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    я не знаю как их наебать. я рассказал свой опыт. как будет у тебя и что они будут проверять в твоем паспорте - я не знаю. это касается и шенгенских виз, которые смотрели у меня.

10. Izhitsa Новичок

С нами с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Впустят по электронном билету, конечно. И улететь после оверстея дадут без проблем, если пребывание в Королевстве не несколько недель и больше. Если больше - хз, скорее всего сотрудник авиакомпании позовет погранца и начнется. Поскольку авиакомпании сливают данные улетающих погранцам, вероятны проблемы при последующей подаче на визу или обращении за безвизовым транзитом.

Поделиться этой страницей