ЛА. Первая страна?

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем memberN7, 6 дек 2011.

1. memberN7 Новичок

С нами с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Есть огромное желание посетить сей континент.
    Выбор ограничен деньгами.
    Как я понял недорогие Боливия-Перу, чуть дороже Эквадор, еще чуть дороже Колумбия и Венесуэла, не дешевые Аргентина-Бразилия и Чили.
    Безвизовые для Украины Боливия, Перу, Эквадор :thumbs_up , Аргентина и Бразилия тоже, но боюсь не потяну финансово.
    Есть на все 4 тыс. долл на 2-их, это с авиа. Без авиа остается 1,2-1,4 тыс. Не густо.
    Предпочтения-посмотреть 3-4 города(ка), что-то из парков (или озер/гор) с живностью и природой.
    Питаться предпочитаем в местных кафе или с маркетов (2 раза были самостоятельно в Европе). Хором не нужно, но чтоб не полная дыра, душ в номере и кондей устроит вполне.
    Хватит ли этих денег?
    С чего посоветуете начать? (в Эквадор есть рейсы, насчет 2-х других стран не смотрел цены.) Можно конечно через Аргентину в Эквадор, Боливию или Чили, правда боюсь по бюджету не вытяну.

Еще посматриваю Мексику и Кубу (авиа ~2400 и 2600 на двоих). Не совсем ЛА, но все интересно. Больше всего люблю автентичные городки ну и живность разную (фотолюбители мы с женой)

Заранее спасибо

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    ага. но авиа билеты туда, нивелируют всю ихнюю недороговизну. Из Венесуэы-Колумбии или Аргентины-Бразилии по земле, по времени немного долго.
    еще Парагвай
    кондей??? :-D это в ЛА роскошь
    смотря куда и смотря насколько, но если нужен кондей то не хватит 100%
    не понял, что у вас со сроками поездки. испанский знаете???
    Мексика класс, а вот Кубу бы не рекомендовал, хотя... все на любителя.

3. memberN7 Новичок

С нами с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    de nada :victory:
    2 недели маловато конечно будет, особенно если будете ехать из Венесуэлы/Бразилии/Аргентины на западную половину ЛА.
    Ну вам главное просто понять, выучить основные глаголы (штук 20), цифры и три времени: Presente Indicativo, Preterito Perfecto simple de Indicativo и Futuro imperfecto de Indicativo. Не знаю как там на ливмоче обучают, но сугубо имхо вот эти два сайта неплохи:
    http://www.hispanista.ru/gramatica/gramatica.shtml
    http://www.academiaiberia.ru/index.php?pag=8
    На втором есть задания интерактивные.
    имхо, вам с нее лучше и начать. билеты за 30-ку можно купить - раз, немного там говорят на английском - два (но не везде), цивилизованная и удобная по транспорту - три. но если захотите что-то другое, то лучше ловить акционные билеты люфтваффе.
    Так вопрос ставить нельзя. Можно и за 500 проехаться, а можно нет предела совершенству :-D Все зависит от того, на чем вы готовы экономить (а с таким бюджетом экономить придется) Или на жилье, или на еде, или на переездах, или на достопримечательностях. Чтобы вам конкретнее что-то подсказать, нужно:
    - знать страну посещения
    - знать примерный маршрут
    Тогда можно сказать, как, куда, чем бюджетнее попасть, где подешевле заселиться и что поэкономнее съесть.
    В итоге, для вас самое лучшее (по бюджету) - Мексика. Далее все зависит от цены на авиабилеты. Но имхо на втором месте идет попадание в Аргентину и поездка через нее в Боливию. Ну или напрямую в Эквадор + зацепить немного Перу (северную его часть)

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    тоже думаю что лучше всего Мексика, судя по требованиям..

а зачем столько много.. в Украине такие дорогие страховки? я на три недели страховался из расчета 50тыр$, где то долларов 20..

6. memberN7 Новичок

С нами с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Первый сайт посмотрю спасибо, 2-й знаю. Но мне больше вот это нравится.
    http://www.studyspanish.com/tutorial.htm
    Там бесплатно материала довольно много, платный 50долл. полгода...
    Сайт нравится хорошим объяснением + мультимедиа, все таки слышать речь носителя это наверное самое главное.
    Наверное Мексика самый реальный вариант на наш бюджет.
    Будем считать 1600долл на 2-их на 12-14 дней (без учета дней прилета и отлета)
    Что хочется посмотреть.

1. Мехико и окрестности (Теотиуакан) (2+1дня?)
    2. Люблю душевные городки или улочки, марсиански пейзажи тоже бы очень хотелось посмотреть (каньон правда не совсем в логистике?)
    3. Оахака и окрестности 1+1?
    4. Что из этого обязательно к посещению - Чичен-Ица, Паленке, Тахин, Тикаль, Шкарет, Шел-Ха, Майяпан, Митла, Ушмаль.
    Я понимаю, что все уникально, но галопом не хочется. Либо самое интересное либо удобное по логистике.
    По этой же причине большие расстояние в идеале самолетом (бюджет?)

5. Тулум (жена хочет несколько дней на солнце поваляться) 4 дня или Кармен, первый вроде много красивше в плане природы и людей поменьше. Смотрел отзывы по тихоокеанскому побережью, Акапулько как правило людей не впечатляет, Пуэрто Эскондидо вобщем пишут неплохо, но в целом вроде как атлантика считается более интересным вариантом, по деньгам не знаю как. Разные отзывы, но вроде можно и вполне бюджетно в той же Плайа Кармен или Тулуме. Нам подойдет любой интересный пляжный вариант на 3-4 дня.
    Толпы, чем меньше тем лучше, туристические тусовке не люблю, особенно табуны пакетников. Диско и т.п тоже не актуально.
    А вот хороший обед (ужин) очень даже актуален. Не в смысле ежедневно, а так сказать маст хэв кухня, попробовать визитную карточку страны. Ну это наверное не в курортных местах.
    фотоаппарат можно смело брать с собой куда угодно?

та страховка у нас 10-15 долл.
    имел ввиду сумму на форс-мажор, НЗ так сказать.

Еще раз спасибо за участие.

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    но он на английском :-D или вы так хорошо английский знаете, что на нем можете второй иностранный язык учить?
    в самом Мехико можно и неделю провести :-D но так, по быстрому это день на город, день на музей Антропологии, день на Тиутиоакан
    ну да, где-то так 2 дня
    понятия обязательное нет :) но я бы выделил Чичен-Ица, Паленке, Ушмаль. Кстати Тикаль это Гватемала :)
    тогда не впишетесь в бюджет
    лучше Тулум. И спокойней и дешевле. Есть отельчики прямо на пляже.
    это немного в сторону будет
    куда угодно это куда? :) и какой фотоапарат.
    В итоге можно примерно так:
    Прилет в Мехико. 3-4 дня там + Тиутиоакан. Далее Оахака - 2 дня. Далее Сан Кристобаль де Лас Касас. Один день. Оттуда в Паленке. Оттуда в Мериду - Ушмаль + Чечен-Ица и в Тулум. Там кстати тоже есть города майя - Тулум и Коба. Пляж и бусом обратно. Вот как раз 12-14 дней и выйдет.

8. jazz Новичок

С нами с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    2
    нашел билеты за тридцать в Мексику только Дельтой, через пиндосию, а это надо визу ихнюю.
    А так билеты скорее в районе 40 т.руб.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    jazz, ну да, посмотрел сейчас на апрель, лучшая цена у Iberia за 42 654 руссо-песо

10. memberN7 Новичок

С нами с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Там довольно простой английский, как впрочем и в любом другом курсе где идут пояснения (например грамматика Мерфи на английском для изучающих английский рассчитана примерно на базовый уровень-Elementary и реально по нему можно понять и выучить гораздо эффективней, чем с любым другим учебником. немного утрирую ну примено так и есть), на этом сайте уровень чуть повыше, но для меня нормально (у меня примерно Pre-Intermediate/Intermediate). Это примерно 1500 слов пассива. Хз какой у меня словарный запас, но думаю около того . У жены уровень Advanced... Хочу тоже поднянуть хотя бы до upper intermediate. C этой целью качнул подкастов разных+аудиокурс, буду стараться миксовать с испанским, который в приоритете.

прочитал меньше половины отчетов о Мексике (на этом форме). Тут смотрю прямо клуб любителей Мексики :-D
    кое-что присмотрел.
    как дочитаю все, буду складывать мозаику. одно понял, по времени нужно стараться заехать по максимуму (дней на 15-16 без учета прилета-отлета думаю сможем выкроить)
    На сейчас интересно Мехико с Тиутиоакан.
    Думаю 3+1 день.
    Понравились фото Canmos из Чолула (пирамида+церковь и ВУЛКАН!)
    Много интересного нашел в отчетах zaq289 и Serega, а вот до ваших доберусь завтра :victory:
    Вобще философия выбора мест zaq289 близка к моей (минимум пакетников и торгашей, максимум риалити) кстати про риалити, читал отзывы об африканских пустынях где фрески например и прочая наскальная живопись....так народ высказывает мнения, что часть из этого "наследия" просто напросто эээ фальсификат, ну чтоб туристам было не скучно...
    Хочется посмотреть реальные вещи, бутафорию не люблю, считаю что она портит впечатления. Про фальсификат вобще молчу...
    Так что-то я отвлекся. У меня не вопросы, а целые трактаты, сорри за много букв.
    Еще немного о понравившемся, опять же по фоткам Canmos
    Монт Аблан и Сан-Кристобаль
    Каньон Сумидеро - вот это или подобные сайты очень хочу посетить.
    Я так понимаю все вышеописанное примерно в одной территориальной зоне (зона №2 после Мехико) :)
    №3 Паленке с Aqua Azul. Кстати насчет Чичен-Ица говорят туристов много и есть похожий комплекс и не менее интересный, не подскажите какой? Насчет Ушмаль так понял это тот же период что и Чичен-Ица? Просто не очень хочется как выразился zaq289 получить пирамидный овердоз. 3-4 места думаю вполне.
    Много интересных мест описано у zaq289, но мексиканский залив!
    даже не знаю как спланировать. Нужно еще почитать и подумать.
    В каких городках посоветуете зависнуть и на сколько. Так сказать на помедитировать не спеша. Наличие воды приветствуется.
    А 3-4 пляжного релакса дня так обязательно. Кроме Тулума может что еще интересного в мою логистику впишется (логистики правда еще нет, пока одна лингвистика, но все же :roll: )
    да уже понял, посмотрел сайты авиакомпаний и ужаснулся. что за цены?
    Из Мехико в Юкотан какие-то космические тарифы, в Оахаку и окрестности тоже. Или я не так смотрел.
    Неужели за 100-120долл с человека нельзя слетать туда (в Оахаку) и назад (из Юкотана, город любой) ?

кэнон 450д объектив 50 1.8 (вобщем довольно простой набор) и 60д 70-200 хоть и без стаба но комплект по серьезней чем первый, в раза 2 примерно.
    насчет куда, ну обычно всегда с собой берем в путешествиях.
    чаще в руках (на шее в смысле) или в рюкзаке.

jazz, ну да, посмотрел сейчас на апрель, лучшая цена у Iberia за 42 654 руссо-песо
    с Украины смотрел месяца 2 назад были по 1220 д. Через skyscaner по-моему находил.
    сейчас вижу KLM 38 042 руб Мехико

11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    если интересуют настоящие сувениры.. на Монте Албане можно купить настоящую фигурку из глины, 5-6 век, сапотеки.. такая красноватая глина с белыми вкраплениями..
    встречаются просто нереально красивые вещи.. как с вывозом, не знаю, наверное могут тормознуть, но я привез.. :oops:
    кстати, до Охаки и на автобусе нормально доехать, с терминала Тапо, стоит 434 песо..

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    ну из 14-ти мной посещенных латиноамериканских стран, Мексика понравилась больше всего.
    DF он тоже разный, все однозначно не успеете, но основное это музей Антропологии, может быть музей Революции + заодно авенида Ла Реформа и окрестности, потом Хочимилко (это имхо тоже стоит посетить, хотя многие его пропустили), ну центр вокруг Сокало. Ах да - Басилика Бирген де Гвадалупе, тоже рекомендую, второе по значимости место после Ватикана (у католиков), да и так там очень красиво.
    Тиутиоакан надо срання ехать, а точнее вечером ехать, там рядом ночевать и с 7 утра быть на месте. Тогда будете одни и в этом будет весь кайф.
    это хорошая фотка, в действительности все немного похуже, я пол дня пролазил в поисках этого ракурса но так и не нашел откуда она сделана.
    ну кто сейчас разберется, где реальные вещи, а где бутафория... говорят, что даже вся наша история это бутафория.
    Монтэ Альбан это возле Оахаки, а Сан Кристобаль (если мы об одном и том же) это возле Паленке.
    Это возле Тукстлы Гуттиерес, оттуда ходит маршрутка. По времени на целый световой день (если утром приехать в Тукстлу то вечером туда же и вернетесь) Место очень красивое, стоит включить.
    Туристов практически везде много, если место топовое. А топовое место не просто топовое, а потому, что там действительно есть что смотреть. Приходите с открытием (обычно 7 утра) и никаких толп не будет. Ну а если в 12, тогда да :-D
    но выбрать их вам все равно надо самим.
    да в вашем случае не до зависания :-D если добавите Монте Альбан, каньон Сумидеро то и некогда зависать будет.
    :lol: из DF на Юкатан только билет на автобус будет стоить сотню грина. Вы представляете расстояния???
    ну не ходите в стремных местах и в темное время суток и будет вам счастие (дай Бог)
    ну да, ща глянул с Киева - 38700 у люфтваффе

Последние данные репутации:
    +1, спасибо за подробные отчеты и хорошие советы memberN7, 9 дек 2011
  13. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    если часиков в пять, пол шестого стартанут, вполне себе и из Мехико успеют..
    кстати.. там на выезде из города всех шмонают.. мужиков на улице.. женщин прямо в автобусе.. :)

Последние данные репутации:
    +1, спасибо за отчет и за советы memberN7, 9 дек 2011
  14. memberN7 Новичок

С нами с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Осилил все, правда некоторые исторические подробности пропускал.
    Как минимум разок посмотреть точно стоит, а там будет видно. Может зацепит как некоторых цепляет Тай, Африка или Куба, прадв я негде из этого перечня не был (жопа в кубе.... читал читал :lol: Может времени мало уделили и что-то пропустили? Как то не хочется верить что там все плохо. В плане экономики понятно, а в плане посмотреть наверное по-своему уникальная страна? Доминикана говорят не так интересна и по сути это "Турция" для Штатов, хотя и Турцию как минимум разок посмотреть можно.)

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.

Так и есть. Это очевидно (для меня по крайней мере)

на всякий случай спросил. очень люблю просто побродить не спеша, подышать так сказать атмосферой и т.п.

Это как раз посмотрел ~ 1000 км до Юкотанских курортов и вдвое ближе до Оахаки.
    И мне меньше чем 250 до Оахаки на чел билетов не показывает, авиакомпании вроде по приведенным здесь ссылкам, валюту указывал доллар.
    Например С Украины (не самая адекватная страна в плане ценообразования на все вкл. авиа) до Лондона 150 в оба конца легко, тоже самое до Жироны или Реуса (оба Испания), так это 1500 км+заграница, а у них внутри хз что с ценами :roll:

ну да, ща глянул с Киева - 38700 у люфтваффе[/quote]
    это примерно 1500 долл?
    можно дешевле найти (1350 видел)
    Кстати вопрос когда крайний срок для покупки билетов?
    Дело в том что может так случиться что вобще не получиться поехать (шанс правда 1-2% но он есть), ни в Мексику ни в другое место.
    Точно будет известно в марте, а лететь собрались в апреле. До марта тянуть наверное не стоит или за 3 недели можно брать по адекватным ценам?

15. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    опять влезу без спроса.. :-D
    Куба ОЧЕНЬ интересная страна! и посмотреть есть что и люди приятные..
    просто у него такой настрой был.. да и деньги кончались.. :-D

38700 - если это рубли.. то меньше чем 1350

про шмон.. уточню.. это не из Мехико, а на обратной дороге..

как не прискорбно.. никакой атмосферы не будет за 2 недели.., чтобы почувствовать атмосферу нужно пожить в не туристическом месте некоторое время,
    а лучше в нескольких.. две недели достаточно для общего знакомства с какой-то частью достопримечательностей..

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Куба на любителя, я в Кубе уже жил. посмотреть везде что-либо можно, вся суть в том что смотреть и как. но спорить не хочу, кому и кобыла невеста :-D
    В Лондон многие летают, переполненные самолеты окупают низкие цены. А вот и ДФ в Оахаку... ну я сомневаюсь что много лететь будут, и гонять полу пустой (в лучшем случае) самолет...
    38700 рэ это 1250 долларов

17. memberN7 Новичок

С нами с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Согласен. Для погружения нужно время, которого нет. Поэтому Стараюсь посмотреть по максимуму в активные дни, и выделить 1-2 дня из например 10 чтобы просто быть в состоянии маньяна :victory: Получалось неплохо.
    Правда понятие активные дни очень относительное. Из как минимум 3-х отчетов (Вашего, malxaz и zaq289), особенно malxazа я понял, что его маньяна это для меня приличная активность.
    За курс понял. Насчет цен на авиа можно поспорить конечно. Регулярки из Киева на тот же Лондон тоже полупустые. Лоукосты то все забугорные, у нас к сожалению культура другая. Все хотят все и сразу. Ну это все философия. По факту в Мексике остается автобус.
    Так, все более менне понятно .Еще раз спасибо за помощь и советы.
    Буду мониторить цены. Если поймаю, что-то горячее возьму сразу если нет то наверное в феврале придется брать, до марта ждать стремно.

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    самое верное решение. люфтваффе может разродится акцией.

19. jazz Новичок

С нами с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    2
    мониторю люфтофф с сентября!
    Первый раз за 4 года нету пока осенней вменяемой распродажи на ЛА!

20. memberN7 Новичок

С нами с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Видимо будет попозже.
    Сейчас натыкаюсь на различные акции с периодом путешествий до 31.03.2012
    Видимо следующие будут с 1.04 как раз то что нужно.
    Будем ждать

Поделиться этой страницей