Курсы валют ЛА

Тема в разделе "Страховки и деньги", создана пользователем Darius, 1 июн 2012.

1. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Так написал же:

2. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    На других ресурсах пишут 10,5..........

3. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    ты про авд? 10,5 это про евро писали
    приедешь - узнаешь)

4. Luo Пользователь

С нами с:
    9 ноя 2010
    Симпатии:
    14
    В аэропорту 8.... в глубинке и на маргарите можно за 8,5 8,7, 8,8 найти...смотря как договоришься:)

5. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Как ситуация с валютой, как сказывается жопа с рублем?
    Понятно что Венесуэла - это отдельная жопа, но всеже
    Нужно ли покупать валюту?, или деньги южноамериканских стран тоже проседают?
    Мастеркардом наверно лучше пользоваться, рубль к евро не так сильно просел?

6. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    В Венесуэле же черный рынок, картами не попользуешься.

7. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    больше интересует общая ситуция в ЮА

8. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    по своему опыту могу сказать, что латинские валюты по отношению к доллару идут параллельными курсами с рублем. что касается нынешнего обвала - это из-за европейского кризиса, все ломятся в доллар, поэтому он растет, а все остальные сосут - такая вот эротика.

мое мнение, для длительных путешествий лучше иметь сбережения и доход в долларах на долларовой карточке.

помню прошлой осенью я терял около 120 долл в месяц из-за просадки рубля, терял на комиссиях когда снимал кэш, а с другой стороны мексиканский песо тоже просел к доллару. сложно посчитать, остался я в минусе или плюсе. Но сейчас, перед очередным долгим заездом, я перевел доход в доллары, не хочется больше связываться с валютами жопных стран.

Когда был в Гвате - Гондурасе, у меня была попутчица из Болгарии, которая тоже путешествовала на ренту. Я начал жаловаться, что из-за обвала рубля теряю по 120 баксов в месяц, как задолбала Раша - даже в Гондурасе меня прогибают. А она говорит - а у нас, хоть и не евро, а левы. но практически фиксированный курс. мы даже никогда не запариваемся по поводу валют. сейчас глянул на график за последние пол-года. так и есть, но есть и отдельные кратковременные скачки, как в минус так и в плюс, но это в пределах 0,04%.

9. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    если проседает чилийский песо также как и рубль, то на то и выходит. много рублей конвертируется в мало долларов и затем обратно во много песо. киньте пожалуйста ссылочку на динамику валют в чили и аргентине. мне в чили мот брать за 6т у.е.

10. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    здесь наглядно показано, как все упали к доллару, лучше других только венгры и поляки почему-то

ТЫНЦ

вот по Чили, та же хрень

ТЫНЦ

Логично, но здесь будет двойная конвертация, а если накопления или доход в баксах - то одинарная. Наверное стоит выделить дискуссию в отдельную тему, чтобы потом не искать.

В чем смысл покупать мот в одной из самых дорогих стран континента? мне кажется в Перу, Боливии или Эквадоре это должно быть дешевле.

11. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Да вырезать нужно в отдельную тему про падение рубля и отражение это на путешествие по ЛА.
    Зак, спасибо за ссыль, а то я с телефона.
    Если у тебя сбережения на доллоровом счете, тогда все счета должны быть в долларах, чтоб с основного закидывать по немногу, + из дома должны доллары класться, так ведь?
    про Чили: там новые тачки и мотоциклы много дешевле чем в вышеуказанных тобой странах, и это единственная страна где без нарушения закона можно быстро и безболезненно оформить на себе не резиденту с возможность выезда за границу.

12. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Проседают, но меньше чем рубль. Всякие там песо процентов на 3-5% дешевеют, а рубль на 10% и больше.

Поддерживаю. Хотя вроде в РФ пополнить валютную карточку было немного сложнее, чем рублевую.

Mastercard лучше тем, что меньше комиссия за конвертацию, если снимать не в долларах. И пишет в квитанции остаток. По крайней мере писал, пока карточка действовала. В евро снять не удастся, если не во всех, то в большинстве стран. Меняют евро тоже неохотно и не в каждом обменнике, курс хуже, чем у доллара. Вообще про евро на время путешествия лучше забыть :)

Снимать выгоднее в долларах, а не местных тугриках (тогда и Visa % не дерет), и тут же обменивать, т.к. в банкомате курс плохой.

13. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    вот на это не обращал внимания + если мастеркард, то как виза может драть проценты? была бы интетерсна практика, например сегодня мне нужно снять с долларовой карточки 1000 рублей - какой будет расход в долларах, если снимать рубли из банкомата и если снимать доллары из банкомата и менять на рубли, при этом в московских обменниках если меняешь меньше миллиона долларов - то будет совсем другой курс, а не тот который горит на табло обменников

14. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Это я о своем, наболевшем, мастеркард кончился, осталась только виза :)

В один день снимал в банкомате Scotia 300$ и 1000 солей. Курс ЦБ был 2,61 солей за доллар, у менял 2,63. Курс рубля в российском банке 30,1.

300$ - 9 220.00 RUR (в т.ч. комиссия -190.00 RUR), тут же обменяны на 789 солей.
    9 220 / 789 = 11,6856780735108 руб. за соль.

1000 солей - 11 775.79 RUR (в т.ч. комиссия -190.00 RUR).
    11 775.79 / 1000 = 11,77579 руб. за соль.

zaq289 и wit нравится это.
  15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    ваще-то Америка юзает Visa в основном. есть места где ATMы выдают тока по Визе (в основном ЦА)

16. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Курс на 5.06.12 составил 8,9 болллллливар за один американский рубль)аэропорт Каракаса)

17. Luo Пользователь

С нами с:
    9 ноя 2010
    Симпатии:
    14
    Это ты удачно договорился!!! да еще и в аэропорту Каракаса... ;-) они там с трудом идут на торг то:)

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    это смотря какую сумму менять. если дохтуру подняли так курс, то он скорее всего менял не меньше 5000 пендорублей. вот тут: http://dollarparalelovenezuela.com/ можно посмотреть какой курс каждый день.

Поделиться этой страницей