Главная > Латинская Америка > Вопросы по Южной Америке > Колумбия - Венесуэла. маршруты-отели-места посещения

Колумбия - Венесуэла. маршруты-отели-места посещения

1. Приветствую всех любителей ЮА ) принимайте нового участника форума:)

Планирую за 15 апреля - 28 апреля поездку по сабжу. Много прочитал, теперь требуются советы гуру по нюансам. :)
    Скажу сразу, что еду с 3 друзьями можно сказать по следам Малхаза :) Потому в поездке интересуют чики, ром, пляжи, стрип клубы и немного экзотики в виде ловли анаконды.

1. Сразу первый вопрос где эту анаконду лучше смотреть? Читал что можно в Колумбии в Летиции и можно в Венесуэеле в Лос Льянос. Интересует куда менее геморройно можно добраться самолетом и наиболее реально воплотить задуманное?

Далее план маршрут примерно таков:
    3 дня Богота
    6 дней Картахена
    3 дня анаконда, тока надо выбрать где.
    4-5 дней маргарита и о.Коче(где надо встретиться с друзьями)

и далее несколько вопросов:
    2.Корректировка по времени нигде не нужна в плане оптимальности?
    3.Как наиболее дешево добраться из каракаса в боготу на самолете?(в инете прайс 450 у.е. туда обратно)
    из боготы в картахену авиабилеты довольно дешевы.(90у.е туда обратно)
    4.Какие то другие города можно добавить под наши рамки?
    5. Малхаз, где то видел в отчетах визитки сканы, которые вы кидали с жильем в Боготе. но не могу найти их. Можно попросить у вас рекомендации по жилью в Боготе, и Картахене?

2. на самом деле, гарантий вам никто и нигде не даст, а если дают - это развод. если вы хотите ее увидеть 100%, то вам в зоопарк. я серьезно. в природе - это дело везения.
    в каком плане? имхо, я бы 2 дня добавил на Медельин и асиенду Наполи.
    автобусом, 100 у.е. и сутки ехать.
    выше написал
    завтра выложу адрес в Боготе, по Картахене - так как вас 4, то лучший вариант это снять квартиру на Бокагранде. приехать нужно днем или утром, и сказать таксисту что вез на бокагранде, где стоят зазывалы, они вам покажут 5-6-7 квартир и вы выберете. можете снять две, с двумя спальнями каждая, как Рома и Лакоста сделали. тогда у вас не будет проблем, ни с чиками, ни с ромом, ни с масажистками, ни с коксом :-D
    по колумбийским законам - до 1 гр. при себе можно иметь ;-) не более.
    если что еще - спрашивайте!

3. Спасибо за комментарии ))
    Малхаз а что за асиенда Наполи? не встречал про нее ничего.

Какая средняя цена квартир на картахене?

1грам на всех или на одного? Вообще читал что вроде до 1гр штраф там у них? а более - депортация или чета серьезнее.. нет?

4. Малхаз, и что по поводу Летиции. Не сказали вы. Есть ли там какие то туры, может ссылки, визитки у вас остались? Просто решаю сейчас выбрать Лос-Льянос или Летицию.. от этого и маршрут сильно меняется. не могу определиться.

5. у меня в отчете есть. вот здесь http://forum-americalatina.ru/viewtopic.php?t=52 сайт ихний вот: http://www.haciendanapoles.com/
    в том же отчете почитайте, на память не помню.
    на одного. попросите les_paul, он как-то ссылку на закон выкладывал.

6. имхо, в Колумбии вам будет не до анаконд, поэтому думаю лучше в Лос-Льянос. :-D

7. Апартаменты в Картахене
    www.vacacionesmariaisabel.com

8. ага, только с улицы, они же дешевле будут :-D зазывалы без офисов и персонала работают, поэтому наценку поменьше делают.

9. Да, мой друг, чаще всего так и есть) Но не все же готовы с улицы, кому-то нужна и определённость ДО
    Впрочем, могу и убрать ссылку:)

10. МИА, ну зачем убирать? я просто сказал свое мнение. что вы так сразу все реагируете? а ТС, пусть уже сам решает.

11. Миа спасибо за ссылку. Написал им, чтобы узнать порядок цен.. но что то не отвечают пока.

12. визитка отеля, в секс отчете по Колумбии. внизу. правда после Лас Вегаса... даже не знаю... это обычный отель для командировочных колумбийцев. но если не понравится, то прямо рядом - подороже. ну и соответственно получше.

13. а там как с загруженностью? просто нету ни сайта их , и на гугле он не ищется... заранее букать не стоит разве? мы прилетаем в Боготу вечером часов в 20-00.. нам бы уже знать надо, куда нам ехать из аэропорта.

14. :-D не переживайте! с загруженностью. на 95% все будет гага-вега ;-)
    но если вдруг... то прямо два отеля сразу рядом. вот прямо слева и с права.

15. он гуглом не ищется.. хотел район посмотреть. ты не можешь поискать его на гугл.мапс как то.. или его соседей.. и ссылочку бросить? чтобы я соориентировался где он находится.

16. это самый центр. от плацы принципаль 5 минут пешков. посмотреть можно на карте Боготы. печатной :) я не пользуюсь ни GPRS, ни гугль мапс. только старый проверенный армейский способ - топографическая карта.

17. EightBall
    нетт проблем.. там же есть адрес..
    maps.google.ru/maps
    Олег сверит со своей армейской.. и скажет правильно или нет..))

18. а вот здесь находится каса с девочками, которые на верхней визитке.. "шоу интернейшел"..
    maps.google.ru/maps

19. сверил. todo corecto.

20. EightBall, а каким составом едете? Есси с девушками, то , мне кажется, комфортнее было бы жить в другом районе

21. По интересу, проявленному в разделе секс-туризм, я полагаю, что едут все же без девушек :) .

22. А))
    Я бы всё равно посмотрела бы в сторону Зона Роса. Конечно, днём интересно провести время, шатаясь по центру ( Канделярия), а вот ночная жизнь это Роса, да и жильё там поприятнее, разумеется.

23. по конкретике спорить не буду.. ибо не был..
    но даже постоянно живущие в любом городе не одинаково
    относятся к какому-то конкретному району..
    проще говоря, "что русскому хорошо..." :)
    поэтому выбирать нужно ориентируясь на месте..
    с другой стороны, прожить 2-3 дня, не особенно важно где..
    если не совсем жопа.. хотя некоторым и такие места нравятся..))

24. /радостно/ Аха!! Чтоб с наибольшей долей вероятности оказаться в попе!
    Тем более, так необыкновенно удобно потратить драгоценное время в поисках приемлемого жилья на отдыхе. Шарман) А Богота же, это ж деревенька маленькая, ага))

25. МИА
    в данной ситуации я просто воспользуюсь советом малхаза.. например..))
    а вообще.. лучше выбирать по своему вкусу..
    Вы же тоже не всю Боготу вдоль и поперек исходили.. и не во всех отелях жили.. или во всех? :)

26. я тут пару дней что то тормозил.. смотрю на первую страницу, ответов не прибавляется.. и как то не замечал, что они все уже на второй :-D

МИА расскажи пжлста, а что там на Роса за ночная жизнь? и как называется район, про который я спрашивал у Малхаза? Канделярия?
    где почитать вообще на русском, про саму боготу, где и что там.

мы то едем мужским составом, потому ориентиры все таки на соответствующие районы. думаю все равно спать будем до послеобеда днем.

27. Serega
    Я,так сказать,выразитель альтернативного мнения)))
    Боготу-нет, конечно, не всю, но нос сунула всюду, куда только успела:)
    Что касается Росы. Я, собстно, не настаиваю, а просто предлагаю посмотреть и в том направлении для того, чтобы знать, что существует что-то ещё, помимо того, где жил Малхаз.
    Вечером я была и в Канделярии, и в Росе.
    В Росе, например, ночная жизнь кипит во всех её проявлениях. В том числе и интересующих Вас,Serega :D
    В Канделярии ночью, мне лично, показалось уныло.

С другой стороны, я пишу это не в Вашей теме, а в теме EightBall, отчёт которого прочла и мне подумалось, что он вполне может иметь ввиду, что в Боготе есть ещё район, с ресторанами и нормальной едой в этих ресторанах, с дискотеками и прочим развлекаловом,
    где можно остановиться на пожить.

Безусловно. А я Вам ничего и не советовала.

28. какие мы проницательные.. :-D
    я и сам иногда незнаю что и где меня интересует.. так что не спешите с умозаключениями.. :)

29. Так, еда, например, Вас не интересует?))) Бывает, конечно :-D Или Вы о чем подумали, выделив цитату? :-D

30. еда не интересует..)) еда только как средство к существованию..)
    ну Вы же написали категорично.. что то при этом имея ввиду..)
    а что.. не принципиально.. главное.. Вы решили за меня.. :shock:

31. Оооооо, какой же Вы мнительный
    /здесь должен быть смайл с закатывающимися глазами и глубоким вздохом/
    А уж тогда расскажите, почему Вы
    А? ;-)

32. да просто потому, что много прочитал про его поездки..
    и поэтому считаю его авторитетным в данном вопросе.. не более..

добавлю:
    и главное в моём предыдущем сообщении было не то что Вы выделили..
    а "то что Вы решили за меня" что мне нужно..

33. почитал.
    судя по отчетам Кактуса, вам лучше слушать МИА :-D Канделярия вам не понравится.
    Серега, это отель, который я нашел уже после нахождения ВСЕХ нужных точек ;-) все рядом. можешь воспользоватся тоже советом МИА, но предварительно узнай сколько отели в ZONA Rosa стоят :-D
    чики - от 100 у.е. :-D против 20 у.е. там. que diferencia? цена вещей на чиках и кол-во понтов :-D ну и еще может тебе нравится поить на диско всю ночь чику, а под утро она тебе скажет - чао дядя :lol:
    для сравнения, zona rosa это как в MOSCU Арбат.

34. Оооооо, какой же Вы мнительный
    /здесь должен быть смайл с закатывающимися глазами и глубоким вздохом/

Так лучше? Что то принципиально поменялось?

Безусловно, есть некие проблемы при инет общении, сложно показать эмоции, сложно сделать нужный акцент, сложно иногда понять, что же вкладывал автор в своё сообщение, где основная мысль? зачастую, не понятны шутки, тем более, когда люди изначально разговаривают на разных языках.

35. МИА, цена отеля в зона роса?

36. Ну спросишь тоже. Квартира 40-50 дол. была.

37. ну вот. против 10-15 там. и 5 минут до всех злачных мест и памятников архитектуры и музеев и серо монсерат. а теперь пусть каждый сам решает.

38. да всё нормально.. это так.. для поддержания разговора.. :)

39. Добавь про качество жилья за 10-15 дол. И уточни, что 10-15-это не за отдельный номер, а за человека и зачастую, с удобствами не в номере.

40. ну чтоб людям понятно было, это уровень гостиницы Измайловская.
    уточняю - это за ОТДЕЛЬНЫЙ номер, с удобствами В номере. есть еще вопросы?
    п.с. мне абсолютно похуй, где они будут жить и сколько денег сольют, если бы ЛИЧНО меня не спросили - я бы прошел мимо. ;-)

41. :roll:

42. Ок. Я поняла и тебя так же .
    Пойду тусить в раздел Европа. :)

43. :shock: ну отчего, туси здесь. это я пойду к сиськам :-D

44. и чтобы это значило?
    поясню еще раз. отель за 50 у.е. найдет в БГТ, даже слепо-глухо-немой.
    если вам нужны понты - вам в Zona Rosa. а если хотите нормально и не дорого, и рядом со всем, в шаговой доступности, я сказал где. и уговаривать и переубеждать никого не хочу.

45. Аха, чтоб меня сожрали здешние обитатели? Нет уж!

Улыбнуло:)))))

46. но даже в этом случае, у тебя есть два выхода :-D

47. Уже нет :-D
    Как, впрочем, и у всех вопрошающих о ЮА :-D

48. а что с ЮА не так? :shock:

49. С ЮА всё в порядке, но она ЮА эта, я так понимаю, обречена быть исследована только "по следам Малхаза" :-D

50. все люди разные. запросы у всех разные. и возможности у всех разные. поэтому, по жилью и питанию, помня приступы истерики со слезами кое кого из моих попутчиков в ККС, советы давать не люблю. и если бы ни это:
    я бы не советовал. :)
    но это не значит, что тебе МИА не надо советовать. сбила с толку одна фраза:
    а Malxaz, в zona rosa не следил. :-D

51. ты не правильно понимаешь. ты в Колумбии была? Где тогда отчет?
    Вот когда рядом с моим отчетом, будет стоять твой, тогда у читающего будет выбор. :) да? но ты ведь не хочешь писать, правда?
    и объяснить чем зона роса лучше - не можешь. да и ни чем она не лучше, если нет цели понты проколотить.

52. Отчего же? Я всё могу, но, что-то не считаю нужным делать. Уж абсолютно точно не считаю нужным разрушать чьи-то стереотипы, это дело небладодарное ваще-то.

53. странная позиция...

54. так... пока делал отчет тут без меня спор подняли..
    вы мне объясните толково в чем разница между Роса и Кандедябрами... и там и там стрип бары? но разные по цене?

в боготе мы будем 3 дня, можем день на росу, день на канделябров..вернее ночь.. а третью решить где понравится. МИА подробнее скажи , что на Росе есть?

55. Малхаз, Сереге ты советовал тот же отель, что и на визитке? запутали окончательно :-D

56. да, но после Лас Вегаса, он тебя не впечатлит :-D
    но прямо сбоку, отель получше, но доларей на 10 подороже. если что не так - туда. там очередей нет, можно без брони ехать смело.
    основной плюс - все близко, и чики, и достопримечательности. а зона роса, это резервация для богатых и ссыкливых, или кто понты любит.
    вот знаешь как в Москве, можно за 3-5 тыщ найти отель, но кому-то нужно за штуку баксов, с видом на...

57. Кто может на гугл.мапс поставить ориентиры где эта Зона Роса и Канделярия. в границах каких кале и улиц эти районы?

испаноязычные города для меня что джунгли амазонки, так что отнеситесь с пониманием :) т.к. кроме вас спросить мне не у кого.

58. Такая же, как и у тебя, между прочим)
    А давай мыло своё, я кину LP, правда 2006, но границы с тех пор не менялись)))))

59. жаль.. я бы лично почитал с удовольствием..
    в любом отчёте всегда есть полезное..

60. EightBall

Вы же писали что в Штатах по Гармину ездили, а что вам мешает в Колумбии по нему же ездить или ходить пешком?

61. об этом я не подумал.. надо поискать будет карты колумбии. а вообще просто не хотел много техники везти с собой в венесуэлу и колумбию.. так что наверно обойдусь без навигатора.

подскажите мне еще..вот район канделярия, где жил малхаз, как далеко от района Зона Роса. я так понимаю, надо побывать и там и там, для сравнения. к примеру на такси если ехать из одного в другой.. сколько денег или времени?

62. Вот ссылка на карту Колумбии для Гармина: http://www.noeman.org/gsm/garmin-ma...-pamacol-v-9-4-v-9-6-v-10-0-a.html#post595898

Я в Боготе не был, не езжу в те города, где холодно. Поставьте карту в навигатор, и доедьте виртуально из одного места в другое в offline mode с simulated GPS.

63. Ну а куда ты пишешь по апартментам? Ищи гуглом вот подобные ссылки:

http://www.apartmentrentalbogota.com/ http://www.getreadybogota.com/
    http://www.apartmentrentalcartagena.com/ http://www.soldeindias.com
    http://www.apartmentrentalmedellin.com/
    К тому же никто не мешает им позвонить по–английски, сказать — я вам там письмо послал, прочитайте и ответьте.

Да какие 20К?

Я так понимаю вас там несколько, ну если на троих квартиру за 150 (например) долларов в день снять, так 50 долларов на человека в сутки. Зато будет тебе и риелтор англоязычный, и инет в квартире нормальный, и все такое. Встретят в аэропорту по цене такси, быстро заселишься — больше времени останется на телок. Всяко лучше, чем ходить на жаре в незнакомом городе непонятно где с багажом, пытаясь снять квартиру на улице, не зная языка.

Я сам всегда во всех поездках заранее заказываю квартиру, и если машину сразу в аэропорту не планирую брать, то тоже заказываю со встречей в аэропорту. Прилетел — через полчаса уже сидишь дома в комфорте, распаковался, и пошел по своим делам. В коротких поездках время терять не хочется.

А что касается чик — ну я понимаю, что шататься по барам и т.д. это охуенный драйв. Ну так никто не мешает это делать и вообще без всякого знания языка, все что вам надо для этого — это визитка в адресом квартиры и бумажка с адресами баров и клубов для таксистов. Больше ничего по–испански тебе учить не надо. Нашел в баре понравившуюся телку — напиши ей сумму в долларах на бумажке и вызывай такси домой. Ничего не нужно больше вообще. Пошатался по барам, устал, заебался, но ничего не нашел — ну едь спокойно в квартиру, вызови по телефону за 100 баксов и расслабься. Как malxaz шататься везде у тебя все равно не получится — он это месяцами делает и никуда не торопится. А если у вас поездка на неделю — лучше заплатить побольше и сделать все с комфортом, чем проходить эту неделю по улицам с бумажкой, заебывая прохожих фразами типа "Дискульпе, дондэ еста эль клуб де естриптис?".

64. EightBall,

Я не снимал квартиру в Боготе (так как там не был), но могу привести пример по Кали: я там жил 2 месяца в самом хорошем районе в квартире, которая помесячно стоила около 1700 долларов в месяц, а посуточно что–то около 150 в день. При этом я забронировал ее через инет, меня встретили в аэропорту по цене такси, а риелтор прекрасно говорил по–английски. В Боготе, насколько я знаю, цены не выше. В Картахене дороже, но там и квартиру можно взять попроще. Да и в Кали полно было вариантов дешевле у того же риелтора, просто мне конкретно эта понравилась.

Вот фото квартиры:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Я абсолютно уверен, что в каждом крупном колумбийском городе можно заранее найти англоговорящего риелтора с нормальными вариантами аренды, и сэкономить себе кучу времени в поездке. А на компанию из 3 человек это получится дешевле, чем отель, и с таким комфортом, которого в отелях за такие деньги там просто нет.

И испанский совершенно не нужно для этого знать.

65. Малхаз, можешь соориентировать, где на Бока Гранде находится ДольчеВита? Рядом с отелем Карибе. но на Бокагранде гугл показывает целых три таких отеля в разных местах. Не помнишь что еще рядом там было?

66. могу. в самом конце, на кругу. ты просто тормозни таксиста и скажи: пара Дольче Вита, дондэ лас чикас.
    фсе!!! месные таксорики все это место знают. дашь 5 тыщ песо и это будет проще чем искать. мы с La Costa, сами так первый раз поехали.
    он снял телку за 100 у.е. ночь, и повез на хату. а я пошел пешком, и по дороге снял не хуже за 30 у.е. час и в отель рядом :)
    там и на улице неплохие стоят

67. нашел две квартиры. Одна находится тут....
    maps.google.com...1

другая тут
    maps.google...2

какая удобнее по месту положения на твой взгляд? цены одинаковые. просто надо выбрать.

68. Может, отметили криво на карте? Вторая квартира находится в 100 метрах от первой, вроде как )).

69. другая тут
    http://maps.google.com/maps?f=q&sou...0.414167,-75.552227&spn=0.01281,0.026157&z=16
    действительно ошибся. но одна квартира вроде ближе к ресторанам и барам. а вторая на дороге в сторону "круга". того ли круга Малхаз?

какая удобнее по месту положения на твой взгляд? цены одинаковые. просто надо выбрать.

70. Первая квартира находится в самом нормальном месте, где отели, пляж широкий и все такое. А вторая находится прямо рядом с военной базой, откуда военные с автоматами на грузовиках разъезжаются на патрулирование города.

первая:

вторая:

71. да. les_paul, как всегда прав :) бери ту, что подальше от базы.
    база, в самом начале Бокаграндэ. ДольчеВита, в самом конце на повороте (там еще апендицит в сторону будет)
    вот тебе карта.
    первая стрелка сверху - хата возле базы ВМФ
    вторая стрелка сверху - вторая хата
    третья стрелка сверху - Дольче Вита

72. на протяжении недели - двух у меня забавное общение идет с арендатором аппартаментов. Оплатил я ему предоплату по системе PayPal. Спрашиваю получил ли ты деньги и что дальше... ответ максимально сухой "Yes".
    Я ему пишу, что мол "yes"? Он отвечает получил. я ему ответ и что дальше?
    Он мне в ответ. Все нормально, приезжайте живите, остальное отдадите на месте.
    каждое сообщение это сутки времени, и одно электронное письмо. ))
    Я ему пишу: куда нам ехать? кому звонить?
    Он мне в ответ: You will be staying at the Palmetto in Bocagrande Next to the Hotel Capilla De Mar. everyone knows where it is.

Я херею с их сервиса.. такое ощущение, что я там каждые выходные бываю и знаю что там рядом и где.
    Или может кто знает, это образ мышления у них такой или там рядом с этим отелем всего один дом?? :)
    я уже устал.. но три раза спросил номер квартиры, как будто специально не отвечает... уже думаю не подвох ли тут какой...

73. Да они просто английский плохо знают, скорее всего.

Адрес тебе дали конкретнее некуда — Palmetto. Это дом так называется, Edificio Palmetto то есть. И зачем тебе номер квартиры? Знать этаж? Это заранее надо было спросить, до того как деньги послал. А так тебе просто название дома таксисту сказать. Там тебя все равно должны встретить с ключами. За день до приезда позвони им по телефону (есть же телефон на сайте, где ты квартиру нашел), да скажи время приезда. Или в офис к ним заедь за ключами по дороге. И спроси заодно по телефону вначале, может у охранника дома ключи есть.

74. :-D ну вот скажи, а что ему переживать? "гринго" кинул предоплату и уже никуда не денется. они еще тебя о выросших ценах могут предупредить :) а могут и нет :-D приедешь, а тебя обрадуют.
    les_paul, я сомневаюсь, что они плохо по английски говорят. там в Картахене, те кто в этом бизнесе крутятся, все говорят хорошо. они же с пендосами там все время, и им хаты сдают круглый год. это единственный город, и лучший район Колумбии, по знанию пендоязыка.

75. Ну на емайлы вполне может отвечать человек, для которого составлять какие–то развернутые объяснения типа почему они делают так, а не иначе — проблематично. Он отвечает стандартно, как всем, и не понимает что еще от него хотят. В любом случае, я не думаю что какие–то проблемы будут, если пэйпалом принимают оплату. Потому что в пейпале платеж можно и отозвать, а может и блокированием аккаунта для кинувшего закончиться. Я всегда в описании транзакции, посылая предоплату пейпалом за такие услуги, пишу конкретно — за такую–то квартиру/трансфер/услуги, такие–то даты, такая–то общая цена, это предоплата.

76. les_paul, может и так. в общем ждем отчет о похождениях кактуса, в стране кактусов и бандитос :)

77. ну на кидалово мало похоже.. т.к. слишком уж глубоко все в подробностях. и так швырнуть вроде не должны.. но просто манера общения у них несколько иная.. Вот например что Палметто это дом я в душЕ не знал )) а они то объянсняли так, как местные объясняют местным. ) но я им пораньше решил позвонить, узнать что и как. Тока вот еще не придумал кто может мне в этом помочь? :) английский у меня на 50%.. а испанский на 1% :)

78. EightBall, так ты сам звони. на месте будет сложнее :)

79. Здравствуйте, уважаемые путешественники. Вот решил к вам присоединиться, я с другого общеизвестного форума по самостоятельным путешествиям. В декабре после мучительных метаний и уговаривания друзей, никого не уговорив ехать, после выпитого пива, неожиданно приобрел билет в Колумбию 24.02 - 10.03. 27 февраля купил дешевый перелет до Картахены от Aires, так что Kaktus26rus, если есть желание встретиться, то я не против, а очень даже за. Сейчас тоже списываюсь насчет жилья, тоже хотят предоплату $100, а за неделю некий Lorenzo готов сдать апартаменты по 100.000 COP за ночь, район Laguito, Playa de mar, рядом с отелем Хилтон. Я так понял, это если ехать по Сан Мартину, то потом налево в этот самый отросток ? Вообще не хочется особо вносить невозвратные депозиты, так как теоретически поездка может накрыться, можно ли за эти деньги найти на месте жилье в этот период ? Есть еще много вопросов, но это потом, если не против. Спасибо за внимание.

80. pmn, в Картахене, сдаваемого жилья больше чем желающих его снять. Причем на месте, всегда дешевле чем по предоплате и бронированию. Исключение может быть за две недели ДО Нового года и две недели ПОСЛЕ оного.
    Не хочу кидать ни в чей огород камень, может кто-то без броней по всему маршруту ехать не может (морально), но повторюсь - проблем со снять квартиру на месте - НЕТ!!! Хоть самому на улице, хоть заехав в агенцию, коих там понатыкано немеряно.
    А лучший вариант для тех кто не искушен, это прямо в аэропорту, взяв такси, его и попросить: на Бокаграндэ, где можно снять квартиру. Он вас и отвезет прямо.
    еще в эти даты по-моему Серега там будет. Можете с ним связаться, насчет попутчиков.

81. Да все верно, только самому на улице (на жаре еще) и заезжать в агенство — это все время. Которого, если едешь на неделю-две, не так много, как у тех, кто путешествует по полтора года :-D

Ну и я не знаю, как там у кого идет процесс бронирования через инет, у меня это обычно занимает минут 15 выбор вариантов, потом 1 минуту послать письмо, потом одну минуту послать депозит пейпал. На месте всяко дольше будет, и к тому же на месте ты не будешь пересматривать 20 вариантов и выбирать наиболее подходящий для тебя.

Короче, на месте — это хорошо снять абы какую, первую попавшуюся квартиру. Наверное, хорошо для малобюджетных вариантов, или если не уверен во сколько вообще и когда точно приедешь в город, и т.д. А если ты летишь самолетом, все точно уже — по моему заранее как-то проще, особенно если есть какие-то конкретные требования к комфортности.

82. les_paul, не хочу спорить, но опять же, вот спроси Рому Ник и La Costa, как быстро и за сколько денег они не зная языка нашли трехкомнатную хату прямо в тех домах где ты фото выкладывал. Повторяю: делов, это пол часа времени. Больше, если только перебирать будешь - это не хочу, тут цвет стен не нравится, тут цвет мебели и т.д.
    Все элементарно, быстро и ДЕШЕВЛЕ чем бронировать. И есть выбор, и по ценам, и по расположению, и по выбору агента которых там будет с десяток.
    Но пусть каждый решает сам. Мне одинаково, будет человек бронировать или на месте снимать, я же не агент по сдаче недвижимости. :) Я объяснил разницу и плюсы.

83. А на чем это вот основано? Мне не чтобы поспорить, а мне интересно для себя просто, для общего развития, так сказать. Это же надо сравнить квартир 10 хотя бы, цены на сайтах, и цены на улице на эти же самые 10 квартир. Причем часть квартир отданы нескольким агенствам всегда, а некоторые (в особенности реально комфортные и дорогие) предлагаются кем-то одним, и не факт что на улице ты узнаешь об их существовании вообще. Так что я не понимаю, с чего такая уверенность, что на месте дешевле. У меня таких данных нет, равно как и противоположных. Думаю, все зависит от конкретного случая.

Ну и опять же, вопрос наличия багажа еще. С двумя чемоданами, например, не очень комфортно по улице бегать, заскакивая в агенства. А оставлять багаж в такси, а самому заходить в офис, я бы не стал лично, хз че там у таксиста в голове.

По моему опыту, если к бронированию квартиры прибавить встречу в аэропорту с табличкой, то в квартире ты оказываешься через полчаса после того, как получил багаж. Ну и еще полчаса агент составляет договор, переписывает паспортные данные, и делает опись имущества от телевизора и до вилок, ложек и прочей утвари, которая проверяется перед тем, как ты съедешь, и перед тем как тебе отдадут депозит на случай порчи имущества (уж не знаю, практикуется ли такое в дешевых квартирах или тех, которые сдают с улицы, я снимал такие, где только техники набито на несколько тысяч долларов, и там пересчитывание всего имущества занимает полчаса, а депозит минимум долларов 600).

Буду! И до цвета стен доебываться, и чтобы краска свежая, и до высоты потолка, и до кафеля в ванной, и до кухонной мебели, и т.д. Я такой! :lol:

84. les_paul, ну не все же путешествуют с двумя чемоданами, феном и кучей денег? правда? некоторые хотят и съэкономить. ты вот ни цен на продукты не знаешь, никуя. хорошо тебе :)
    не хочу спорить. пусть бронируют, переплачивают и едут. это же не мои деньги, и я ничего не теряю от этого.
    А на чем основано... основано на как раз такой проверке. объясняю. когда Рома и Костя, сняли ту квартиру, я будучи в номере с колумбийкой и вай фаем, и зная, что еще буду дней 10 в Картахене, решил поискать себе тоже. Сначала она поискала гуглом все сайты, и мы посмотрели цены и сделали ряд звонков, говорила она. а потом мы вместе пошли туда, где стоят агенты. агенты, это в основном или охранники эдифисио, или консьержи в выходной день. и они знают практически все хаты, что сдаются. так вот, обойдя хат 5-6, самый дешевый вариант который я нашел, была однушка напротив воинской части (немного наискосок), первый этаж, окна во двор, за 40 у.е.
    Почему я не снял. Мне необходим был вай фай. В тех хатах, что мне подходили по цене, его не было, а в тех где он был, цена была выше чем на мой номер в отеле. поэтому, я там и остался. но как снимать, и как дешевле, я для себя выяснил, так как в Картахену планирую периодически возвращаться. А так как двух чемоданов у меня нет, и страха перед таксистами я не испытываю :) то и искать квартирку буду таким вот способом. Но это не значит, что так надо делать всем. Кто хочет, может и как ты допустим. Просто парень сразу написал: не любит делать предоплату (как и я) Все!!! Если бы он написал, что хочет бронировать, я бы даже не отвечал ему, предоставив это сделать тебе :)

85. а если пробки??? полчаса от аэропорта до заселения? очень сомневаюсь. причем по моему опыту, никаких депозитов и переписи вилок. дал денег за те дни что хочешь быть и фсе!!!
    и квартиры не дешевые, прикол тут не уместен :) или уже тогда водил маршруток сюда приплети.
    я не против.
    подводя итоги. мне спорить в лом. короче, будут вопросы - bienvenidos!!! причем заранее пусть чел определится, какого плана ему нужны ответы, как от меня, или как от les_paul, и соответственно задает их.

86. Да, у охранников есть ключи как правило, я об этом сам выше писал. Многие если сдадут — от хозяина получат денежку, все так.

Грубо говоря, как я понял из того что ты написал — что если снимать на месте, можно найти более дешевые варианты, чем есть в инете. А не что те же самые квартиры, которые выставлены в инете, будут дешевле. Это, как бы, принципиальная разница в вопросе. Вполне возможно, что агенства просто не выставляют самые дешевые варианты в инете, так как с них слишком мала комиссия, чтобы заморачиваться. Такие — да, на месте искать, как ты написал.

И у меня нет страха перед таксистами, но оставлять в такси чемодан или сумку с дорогими вещами, уходя из такси и оставляя его без присмотра, я не буду ни в одной стране мира :)

А предоплату все делать не любят, но приходится по законам рынка. Подавляющее большинство все-таки покупает те же билеты на самолет заранее (та же предоплата), а не в кассе прямо перед рейсом в аэропорту, ну и так далее. Ну и с квартирами то же самое.

P.S. с тобой никто не спорит. Каждый высказывает свой взгляд на вещи, читателям только более разносторонняя информация в результате.

87. А какой прикол-то? Я без всяких приколов и подъебов пишу. Если в дорогих квартирах не переписывали вилки, телевизор и спутниковый ресивер, чайник, утюг и т.д., значит агенство или хозяин готовы в случае чего купить новые :) Я лично натыкаюсь обычно на полную перепись вещей в таких квартирах, под которой надо поставить свою подпись, и при выселении все проверяют. Также часто присутствует депозит. Ну а если где-то депозита нет, я только рад, хотя у каждого агенства это только до первого жильца, который что-нибудь с собой прихватит или разъебет по пьяни ((.

А насчет пробок — ну какие там в Колумбии пробки-то в таких городах, как Картахена? ))

Не надо быть богатым, чтобы путешествовать с двумя чемоданами. Скорее наоборот, богатые могут купить себе все на месте, и потом просто выкинуть, чтобы не тащить обратно. У среднестатистического (к коим ты лично явно не относишься) туриста всегда есть с собой чемодан, а если это девушка, то в чемодане и фен присутствует, так как в отеле его может не быть, или быть говно а не фен. Так что 2 чемодана, в одном из которых есть фен, не является чем-то выходящим из нормы, честно. Ну а насчет кучи денег — не знаю откуда такие выводы. Но думаю, тут лучше все-таки Колумбию, а не друг друга обсуждать.

88. Вначале. Я тебя не обсуждаю, просто смотри. Вот ты возишь с собой всегда свою подругу. Это твой выбор. Но не все так делают. И не все выбирают себе таких подруг, с двумя чемоданами и феном.
    Это не стеб, и не прикол. Не хочу обсуждать твой выбор, но я просто других выбираю. Путешествовал, и с 2-мя колумбийками, и с боливийкой, и с лаоской, про русских уже не говорю, их не пересчесть, но таких... с двумя чемоданами и феном... я их просто с собой не беру, оставляю их дома.
    Это не в упрек тебе, просто пойми, не все так ездят. И не все хотят тратить деньги как ты. Не учу тебя как тратить. Ты сам знаешь и тратишь как хочешь. Я себя ни к какому классу не причисляю, у меня по разному было, было и нихуя, и дохуя было. Но я всегда предпочитал не выкидывать деньги, на такие вещи, как съемная дорогая хата. Зачем мне на 10-20 дней, какойто писдец ахуеть вариант? понты перед собой проколотить? самолюбие потешить?
    Хозяину хаты деньгами помочь?
    Повторю. Я не хочу никому, ничего доказывать, и тем более навязывать. Хочеть человек денег засадить - ради Бога!!!
    Если ему надо помочь забукать хату - тут наверное лучше тебя нет. ну или баьла слить :)
    Ну а если человек хочет побывать в ЛА и побюджетнее, тут я могу помочь, потому как специально изучал эти варианты.
    грубо говоря, я не знаю, но я знаю 100%, что ВСЕГДА!!! такие вещи как бронирование квартиры, тура и чего-то похожего, заранее, подороже. когда кто-то так делает, тот кто оказывает ему эту услугу, понимает, что это тот тип людей, которым 50 баксов туда, 50 сюда не критично и этим пользуются.
    Нет, ну я сразу хочу сказать, крымских квартир я там не видел. все хаты, по типу русских с евроремонтов. может техника быть немного древняя. а какие-то супер-пупер... я не по этим делам. честно. далек от этого, да и мне не надо.
    не знаю, о чем ты. у меня ноут, да камера. и то, и то, по 500 баксов. не очень и дорогое, но я всегда это ношу с собой и в такси не оставляю. а трусы...штаны... ну если таксисту уж так надо... :-D хотя... там все такси официал. номер можно переписать, но я таких историй не слышал, чтоб таксист с чьим-то чемоданом свалил :-D
    А предоплату все делать не любят, но приходится по законам рынка.
    вот тут не согласен. билеты на самолет, и хаты, это разные вещи.
    я не против твоего взгляда. просто... доказывать что-то...спорить...даже по-дружески. не хочу.

89. вот Ла Коста, или Роман Ник, снимали. МИА снимала. Кто еще - не помню. Пусть отпишутся, как они там, вносили депозит - нет, описывали вилки - нет.
    Ты не в музеях селишься? :-D
    ключевое слово АГЕНСТВО. С агенствами так, почти ВСЕГДА!!! Потому как хате не агенства. А когда ты практически напрямую снимаешь. Такие вещи отпадают. Два джентельмена, верят друг другу на слово. А если не верят - они не джентельмены, а шлаебень :-D
    обычные. особенно в районе старого города.
    Чемодан. Это неудобно. Самое удобное, это рюкзак-сумка на колесиках. Многих буржуев с такими вижу. И единицы с чемоданами. Хотя мне, по опыту путешествий, а я постоянно переезжаю уже с 18-ти лет, больше нравится рюкзак, хотя раньше ездил с сумкой на колесиках.
    Фен. Понятно, что мне он не нужен. Но еще знаю многих подруг, кто им тоже не пользуется.
    :) ну ладно, не скромничай!!! ;-)

90. malxaz, насчет зачем платить за дорогую квартиру на 10 дней — все просто. Чтобы эти 10 дней уровень комфорта был не хуже, чем дома. Чтобы была удобная мебель, хорошо оборудованная кухня, хорошая сантехника в ванной, и все такое. Ни о каких понтах речи не идет вообще.

Я как-то сдуру в Кали проторчал неделю в некомфортной квартире... с одной стороны там был гараж так сделан, что прямо с улицы закатываешься на тачке в гостиную, но там был неудобный низкий стол, что даже 5 минут было неудобно просидеть с ноутом... тусклое освещение, какая-то облезлая кухня, кондиционеры пердящие... короче все было так, как блять мне лично неудобно. А нахуя мне платить деньги за билеты на самолет и все остальное, чтобы в результате сэкономив немного на квартире, всю поездку на эту квартиру материться?

Да тут выше в теме было фото, где примерно я селюсь. И в теме про Панаму тоже. Ничего из ряда вон выходящего, и по цене тоже. Конечно, полтора года нельзя так путешествовать, никаких денег не хватит. А в поездках на неделю-две, где основную стоимость поездки вообще авиабилеты, рент машины и т.д. составляют, разница между дешевой и дорогой квартирой уже несущественна.

Ну конечно, в идеале снять у хозяина. Типа ты пришел, выразил заинтересованность охраннику, тот позвонил хозяину, хозяин прибежал, посмотрел что ты нормальный парень, и сдал тебе без всяких вопросов. Круто, базара нет.

Но такой вариант бывает, когда хозяин живет рядом и у него типа одна-две квартиры под сдачу, часто недорогих, где терять еще и на комиссии агенству не хочется. А я, например, снимал квартиру через агенство, там у этого же хозяина этих квартир еще две в этом же доме, и еще штук 10 в разных городах Колумбии, а сам хозяин вообще где-то в Майами живет. Ну как тут без агенства? А если отметать все варианты с агенствами, так крайне мало останется. И кстати, агенства в Колумбии занимаются и обслуживанием этих квартир, у меня когда держатель для полотенца в ванной отвалился — ко мне через полчаса прискакал чувак его чинить, агенство прислало. Поэтому такие квартиры от хороших агенств всегда в приличном состоянии, ванна, кухня и туалеты в особенности. За то и деньги берут. А хозяин думаешь будет после каждого сьемщика бегать что-то подкрашивать, чинить? Зачешется только когда квартиру совсем убьют.

91. les_paul, может быть. все имхо, сугубу личное. кто к чему привык. я просто аскет и такими вещами, даже не заморачиваюсь. кондеями не пользуюсь, с тех пор как подхватил болезнь легионеров через них. лампочку могу и сам поменять. кухня мне ваще пох.
    ключевое здесь, это разные образы жизни. фсе!!! тебе нравится так. мне по другому. поэтому, если челу нужен твой вариант, к примеру, то зачем я буду ему что-то объяснять? или наоборот.

92. Так, проблема... есть номер телефона в Картахене 305 320 8226 , конторы по аренде жилья. Не могу им дозвониться.. набираю код +57 и потом этот номер, сразу обрыв соединения.
    кто то знает инфу по такой ситуации? может еще какую цифру нужно? телефон вроде сотовый.

93. Pmm по датам с вами у нас напряги для встречи...т.к. мы тока 8 марта прилетаем в Боготу из Каракаса, и будем там до 11 марта. Жить будем в районе Канделярия. Если на эти даты будете в Боготе, то можно что нибудь замутить )

94. EightBall

Я как раз 8 или 9-ого в марта буду в Боготе (10 -ого улетаю), так что можно найтись !

95. malxaz, спасибо !
    Может посмотрите по ссылочке, о чем я говорил:
    http://www.cartagenainfo.com/playamar503/english.html Такого типа там много жилья сдается ?
    И может знаете, что такое центральное охлаждение, нормально оно охлаждает номер ? И еще пара вопросов:
    1. Вот говорят, ищи на месте, а не опасно ли разъезжать по городу, когда водитель знает, что ты со всеми деньгами. Такси там везде официальное есть с кассой (Богота, Картахена, Медельин) ?
    2. В такого типа аппартаментах сейфы на ресепшанах есть, знаете ли о случаях воровства из них ?

96. В данном случае имеются ввиду кондиционеры, встроенные в квартиру при постройке дома (как правило встречаются в хороших домах, классом выше среднего). Одинаковые в каждой квартире, один центральный кондиционер на квартиру (не на дом), то есть наружный блок с компрессором отдельный на каждую квартиру, чтобы оплата за электричество приходила именно на эту квартиру. Охлаждает нормально, если не сломано. Шумит так же или чуть больше, чем сплит система, но намного меньше, чем вставной кондиционер. Дистанционного пульта нет, блок управления висит на стенке. В каждой комнате это выглядит примерно вот так:

И это не номер. Это обычная квартира в обычном квартирном доме. Сейфа на ресепшне нет за отсутствием самого ресепшна. Сейф в самой квартире встречается крайне редко. На кондоминиум работает какой-то администратор всегда, днем уборщики территории/лестниц, ночью или круглосуточно охрана. Если в сдаваемую квартиру приходит уборщица, то она туда приходит по поручению хозяина, агента или администратора кондоминиума, они ей и дают ключи.

Вообще помогает иметь пластиковый чемодан, закрывающийся на замки на ключ. Чемодан целиком уборщица точно не спиздит, так как на выходе из дома просекут.

Насчет опасности разъезжания в такси со всеми деньгами — ну не разъезжайте с деньгами. Разъезжайте с кредиткой и с мелочью на такси. :-D

97. les_paul, спасибо.

Насчет ресепшена, как то непонятно, по ссылке понял, что вроде есть. Да и спрашивал я хозяина про визитеров и он сказал, что все они должны регистрироваться на стойке, что вроде это подтверждает. Насчет кредиток то понятно, но хз, слышал страшилки, что были случаи их потрошения под дулом пистолета, да и какой то кэш все равно брать с собой буду. Как максимально обезопаситься с такси из аэропорта ? Я понял брать через кассу, они как то регистрируют у себя там это ?

98. Ну я сколько был в нормальных жилых домах в Колумбии — там будка охранника и офис какого-нибудь Пабло, который там за домом следит и руководит тетеньками для мытья лестниц и т.д. Стойкой ресепшна, как в гостинице, я бы это не назвал. Когда я снимал — да, агент подводил меня к Пабло и говорил — вот новый жилец, типа оказывайте содействие во всем. И Пабло тут же начинал заебывать меня, не прислать ли мне уборщицу и т.д.

Как в этом конкретном доме, я не знаю. Но принцип общий для всех. Может, в этом доме изъебываются больше обычного.

Насчет такси — я прилетал в Картахену на самолете и брал такси в аэропорту, но в упор не помню кассы. По-моему, я на стойке информации спросил, где брать такси, и мне показали пальцем что снаружи. Желтые такси там стоят (первое фото у меня в отчете), вроде платил я прямо водителю и вроде не по счетчику... вообще в Картахене таксисты по счетчику не ездят, хотя счетчики есть, как и во всех колумбийских такси. Сколько платил от аэропорта — не помню, честно, я вообще редко запоминаю такие вещи. Могу сказать точно одно — никакого левого такси туда не пустят, местные водилы сразу вычислят чужака за 5 секунд. Так что именно в аэропорту можете смело в такси садиться со всеми вещами.

99. les_paul

Ясно, Вы в отеле в Картахене вроде в каком то высоком жили, а в тех, что пониже не приходилось (они вроде подешевше)? Я бы и отель выбрал себе, жаба душит, не изза того, что денег нет, просто, думаю их там и так спустить будет куда. Кстати при одноместном размещении в отеле будут пропускать чик безвозмездно, не в курсе ? У меня кстати план поездки такой : 2 ночи Богота, 7 ночей Катрахена, 2 -3 ночи Медельин на все про все планирую потратить $ 3000-3500 максимум, цели - культурно развлекательные, ну и сувениров конечно привезти нужно. Хватит бюджета то ?

100. в том доме где Рома и Коста жили, был ресепшн. а так да - гостей пускают только по звонку. или если с вами.
    нет, не будут. хотя там есть отели и по 40 у.е. сутки
    кому как :) les_paul, думаю нет. мне этого хватило бы на 2 месяца, включая чик :-D не, ну с чиками дней на 35-40