Колумбия - Венесуэла. маршруты-отели-места посещения

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем EightBall, 6 дек 2010.

1. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Да все верно, только самому на улице (на жаре еще) и заезжать в агенство — это все время. Которого, если едешь на неделю-две, не так много, как у тех, кто путешествует по полтора года :-D

Ну и я не знаю, как там у кого идет процесс бронирования через инет, у меня это обычно занимает минут 15 выбор вариантов, потом 1 минуту послать письмо, потом одну минуту послать депозит пейпал. На месте всяко дольше будет, и к тому же на месте ты не будешь пересматривать 20 вариантов и выбирать наиболее подходящий для тебя.

Короче, на месте — это хорошо снять абы какую, первую попавшуюся квартиру. Наверное, хорошо для малобюджетных вариантов, или если не уверен во сколько вообще и когда точно приедешь в город, и т.д. А если ты летишь самолетом, все точно уже — по моему заранее как-то проще, особенно если есть какие-то конкретные требования к комфортности.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    les_paul, не хочу спорить, но опять же, вот спроси Рому Ник и La Costa, как быстро и за сколько денег они не зная языка нашли трехкомнатную хату прямо в тех домах где ты фото выкладывал. Повторяю: делов, это пол часа времени. Больше, если только перебирать будешь - это не хочу, тут цвет стен не нравится, тут цвет мебели и т.д.
    Все элементарно, быстро и ДЕШЕВЛЕ чем бронировать. И есть выбор, и по ценам, и по расположению, и по выбору агента которых там будет с десяток.
    Но пусть каждый решает сам. Мне одинаково, будет человек бронировать или на месте снимать, я же не агент по сдаче недвижимости. :) Я объяснил разницу и плюсы.

3. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    А на чем это вот основано? Мне не чтобы поспорить, а мне интересно для себя просто, для общего развития, так сказать. Это же надо сравнить квартир 10 хотя бы, цены на сайтах, и цены на улице на эти же самые 10 квартир. Причем часть квартир отданы нескольким агенствам всегда, а некоторые (в особенности реально комфортные и дорогие) предлагаются кем-то одним, и не факт что на улице ты узнаешь об их существовании вообще. Так что я не понимаю, с чего такая уверенность, что на месте дешевле. У меня таких данных нет, равно как и противоположных. Думаю, все зависит от конкретного случая.

Ну и опять же, вопрос наличия багажа еще. С двумя чемоданами, например, не очень комфортно по улице бегать, заскакивая в агенства. А оставлять багаж в такси, а самому заходить в офис, я бы не стал лично, хз че там у таксиста в голове.

По моему опыту, если к бронированию квартиры прибавить встречу в аэропорту с табличкой, то в квартире ты оказываешься через полчаса после того, как получил багаж. Ну и еще полчаса агент составляет договор, переписывает паспортные данные, и делает опись имущества от телевизора и до вилок, ложек и прочей утвари, которая проверяется перед тем, как ты съедешь, и перед тем как тебе отдадут депозит на случай порчи имущества (уж не знаю, практикуется ли такое в дешевых квартирах или тех, которые сдают с улицы, я снимал такие, где только техники набито на несколько тысяч долларов, и там пересчитывание всего имущества занимает полчаса, а депозит минимум долларов 600).

Буду! И до цвета стен доебываться, и чтобы краска свежая, и до высоты потолка, и до кафеля в ванной, и до кухонной мебели, и т.д. Я такой! :lol:

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    les_paul, ну не все же путешествуют с двумя чемоданами, феном и кучей денег? правда? некоторые хотят и съэкономить. ты вот ни цен на продукты не знаешь, никуя. хорошо тебе :)
    не хочу спорить. пусть бронируют, переплачивают и едут. это же не мои деньги, и я ничего не теряю от этого.
    А на чем основано... основано на как раз такой проверке. объясняю. когда Рома и Костя, сняли ту квартиру, я будучи в номере с колумбийкой и вай фаем, и зная, что еще буду дней 10 в Картахене, решил поискать себе тоже. Сначала она поискала гуглом все сайты, и мы посмотрели цены и сделали ряд звонков, говорила она. а потом мы вместе пошли туда, где стоят агенты. агенты, это в основном или охранники эдифисио, или консьержи в выходной день. и они знают практически все хаты, что сдаются. так вот, обойдя хат 5-6, самый дешевый вариант который я нашел, была однушка напротив воинской части (немного наискосок), первый этаж, окна во двор, за 40 у.е.
    Почему я не снял. Мне необходим был вай фай. В тех хатах, что мне подходили по цене, его не было, а в тех где он был, цена была выше чем на мой номер в отеле. поэтому, я там и остался. но как снимать, и как дешевле, я для себя выяснил, так как в Картахену планирую периодически возвращаться. А так как двух чемоданов у меня нет, и страха перед таксистами я не испытываю :) то и искать квартирку буду таким вот способом. Но это не значит, что так надо делать всем. Кто хочет, может и как ты допустим. Просто парень сразу написал: не любит делать предоплату (как и я) Все!!! Если бы он написал, что хочет бронировать, я бы даже не отвечал ему, предоставив это сделать тебе :)

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    а если пробки??? полчаса от аэропорта до заселения? очень сомневаюсь. причем по моему опыту, никаких депозитов и переписи вилок. дал денег за те дни что хочешь быть и фсе!!!
    и квартиры не дешевые, прикол тут не уместен :) или уже тогда водил маршруток сюда приплети.
    я не против.
    подводя итоги. мне спорить в лом. короче, будут вопросы - bienvenidos!!! причем заранее пусть чел определится, какого плана ему нужны ответы, как от меня, или как от les_paul, и соответственно задает их.

6. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Да, у охранников есть ключи как правило, я об этом сам выше писал. Многие если сдадут — от хозяина получат денежку, все так.

Грубо говоря, как я понял из того что ты написал — что если снимать на месте, можно найти более дешевые варианты, чем есть в инете. А не что те же самые квартиры, которые выставлены в инете, будут дешевле. Это, как бы, принципиальная разница в вопросе. Вполне возможно, что агенства просто не выставляют самые дешевые варианты в инете, так как с них слишком мала комиссия, чтобы заморачиваться. Такие — да, на месте искать, как ты написал.

И у меня нет страха перед таксистами, но оставлять в такси чемодан или сумку с дорогими вещами, уходя из такси и оставляя его без присмотра, я не буду ни в одной стране мира :)

А предоплату все делать не любят, но приходится по законам рынка. Подавляющее большинство все-таки покупает те же билеты на самолет заранее (та же предоплата), а не в кассе прямо перед рейсом в аэропорту, ну и так далее. Ну и с квартирами то же самое.

P.S. с тобой никто не спорит. Каждый высказывает свой взгляд на вещи, читателям только более разносторонняя информация в результате.

7. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    А какой прикол-то? Я без всяких приколов и подъебов пишу. Если в дорогих квартирах не переписывали вилки, телевизор и спутниковый ресивер, чайник, утюг и т.д., значит агенство или хозяин готовы в случае чего купить новые :) Я лично натыкаюсь обычно на полную перепись вещей в таких квартирах, под которой надо поставить свою подпись, и при выселении все проверяют. Также часто присутствует депозит. Ну а если где-то депозита нет, я только рад, хотя у каждого агенства это только до первого жильца, который что-нибудь с собой прихватит или разъебет по пьяни ((.

А насчет пробок — ну какие там в Колумбии пробки-то в таких городах, как Картахена? ))

Не надо быть богатым, чтобы путешествовать с двумя чемоданами. Скорее наоборот, богатые могут купить себе все на месте, и потом просто выкинуть, чтобы не тащить обратно. У среднестатистического (к коим ты лично явно не относишься) туриста всегда есть с собой чемодан, а если это девушка, то в чемодане и фен присутствует, так как в отеле его может не быть, или быть говно а не фен. Так что 2 чемодана, в одном из которых есть фен, не является чем-то выходящим из нормы, честно. Ну а насчет кучи денег — не знаю откуда такие выводы. Но думаю, тут лучше все-таки Колумбию, а не друг друга обсуждать.

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Вначале. Я тебя не обсуждаю, просто смотри. Вот ты возишь с собой всегда свою подругу. Это твой выбор. Но не все так делают. И не все выбирают себе таких подруг, с двумя чемоданами и феном.
    Это не стеб, и не прикол. Не хочу обсуждать твой выбор, но я просто других выбираю. Путешествовал, и с 2-мя колумбийками, и с боливийкой, и с лаоской, про русских уже не говорю, их не пересчесть, но таких... с двумя чемоданами и феном... я их просто с собой не беру, оставляю их дома.
    Это не в упрек тебе, просто пойми, не все так ездят. И не все хотят тратить деньги как ты. Не учу тебя как тратить. Ты сам знаешь и тратишь как хочешь. Я себя ни к какому классу не причисляю, у меня по разному было, было и нихуя, и дохуя было. Но я всегда предпочитал не выкидывать деньги, на такие вещи, как съемная дорогая хата. Зачем мне на 10-20 дней, какойто писдец ахуеть вариант? понты перед собой проколотить? самолюбие потешить?
    Хозяину хаты деньгами помочь?
    Повторю. Я не хочу никому, ничего доказывать, и тем более навязывать. Хочеть человек денег засадить - ради Бога!!!
    Если ему надо помочь забукать хату - тут наверное лучше тебя нет. ну или баьла слить :)
    Ну а если человек хочет побывать в ЛА и побюджетнее, тут я могу помочь, потому как специально изучал эти варианты.
    грубо говоря, я не знаю, но я знаю 100%, что ВСЕГДА!!! такие вещи как бронирование квартиры, тура и чего-то похожего, заранее, подороже. когда кто-то так делает, тот кто оказывает ему эту услугу, понимает, что это тот тип людей, которым 50 баксов туда, 50 сюда не критично и этим пользуются.
    Нет, ну я сразу хочу сказать, крымских квартир я там не видел. все хаты, по типу русских с евроремонтов. может техника быть немного древняя. а какие-то супер-пупер... я не по этим делам. честно. далек от этого, да и мне не надо.
    не знаю, о чем ты. у меня ноут, да камера. и то, и то, по 500 баксов. не очень и дорогое, но я всегда это ношу с собой и в такси не оставляю. а трусы...штаны... ну если таксисту уж так надо... :-D хотя... там все такси официал. номер можно переписать, но я таких историй не слышал, чтоб таксист с чьим-то чемоданом свалил :-D
    А предоплату все делать не любят, но приходится по законам рынка.
    вот тут не согласен. билеты на самолет, и хаты, это разные вещи.
    я не против твоего взгляда. просто... доказывать что-то...спорить...даже по-дружески. не хочу.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    вот Ла Коста, или Роман Ник, снимали. МИА снимала. Кто еще - не помню. Пусть отпишутся, как они там, вносили депозит - нет, описывали вилки - нет.
    Ты не в музеях селишься? :-D
    ключевое слово АГЕНСТВО. С агенствами так, почти ВСЕГДА!!! Потому как хате не агенства. А когда ты практически напрямую снимаешь. Такие вещи отпадают. Два джентельмена, верят друг другу на слово. А если не верят - они не джентельмены, а шлаебень :-D
    обычные. особенно в районе старого города.
    Чемодан. Это неудобно. Самое удобное, это рюкзак-сумка на колесиках. Многих буржуев с такими вижу. И единицы с чемоданами. Хотя мне, по опыту путешествий, а я постоянно переезжаю уже с 18-ти лет, больше нравится рюкзак, хотя раньше ездил с сумкой на колесиках.
    Фен. Понятно, что мне он не нужен. Но еще знаю многих подруг, кто им тоже не пользуется.
    :) ну ладно, не скромничай!!! ;-)

10. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    malxaz, насчет зачем платить за дорогую квартиру на 10 дней — все просто. Чтобы эти 10 дней уровень комфорта был не хуже, чем дома. Чтобы была удобная мебель, хорошо оборудованная кухня, хорошая сантехника в ванной, и все такое. Ни о каких понтах речи не идет вообще.

Я как-то сдуру в Кали проторчал неделю в некомфортной квартире... с одной стороны там был гараж так сделан, что прямо с улицы закатываешься на тачке в гостиную, но там был неудобный низкий стол, что даже 5 минут было неудобно просидеть с ноутом... тусклое освещение, какая-то облезлая кухня, кондиционеры пердящие... короче все было так, как блять мне лично неудобно. А нахуя мне платить деньги за билеты на самолет и все остальное, чтобы в результате сэкономив немного на квартире, всю поездку на эту квартиру материться?

Да тут выше в теме было фото, где примерно я селюсь. И в теме про Панаму тоже. Ничего из ряда вон выходящего, и по цене тоже. Конечно, полтора года нельзя так путешествовать, никаких денег не хватит. А в поездках на неделю-две, где основную стоимость поездки вообще авиабилеты, рент машины и т.д. составляют, разница между дешевой и дорогой квартирой уже несущественна.

Ну конечно, в идеале снять у хозяина. Типа ты пришел, выразил заинтересованность охраннику, тот позвонил хозяину, хозяин прибежал, посмотрел что ты нормальный парень, и сдал тебе без всяких вопросов. Круто, базара нет.

Но такой вариант бывает, когда хозяин живет рядом и у него типа одна-две квартиры под сдачу, часто недорогих, где терять еще и на комиссии агенству не хочется. А я, например, снимал квартиру через агенство, там у этого же хозяина этих квартир еще две в этом же доме, и еще штук 10 в разных городах Колумбии, а сам хозяин вообще где-то в Майами живет. Ну как тут без агенства? А если отметать все варианты с агенствами, так крайне мало останется. И кстати, агенства в Колумбии занимаются и обслуживанием этих квартир, у меня когда держатель для полотенца в ванной отвалился — ко мне через полчаса прискакал чувак его чинить, агенство прислало. Поэтому такие квартиры от хороших агенств всегда в приличном состоянии, ванна, кухня и туалеты в особенности. За то и деньги берут. А хозяин думаешь будет после каждого сьемщика бегать что-то подкрашивать, чинить? Зачешется только когда квартиру совсем убьют.

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    les_paul, может быть. все имхо, сугубу личное. кто к чему привык. я просто аскет и такими вещами, даже не заморачиваюсь. кондеями не пользуюсь, с тех пор как подхватил болезнь легионеров через них. лампочку могу и сам поменять. кухня мне ваще пох.
    ключевое здесь, это разные образы жизни. фсе!!! тебе нравится так. мне по другому. поэтому, если челу нужен твой вариант, к примеру, то зачем я буду ему что-то объяснять? или наоборот.

12. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    Так, проблема... есть номер телефона в Картахене 305 320 8226 , конторы по аренде жилья. Не могу им дозвониться.. набираю код +57 и потом этот номер, сразу обрыв соединения.
    кто то знает инфу по такой ситуации? может еще какую цифру нужно? телефон вроде сотовый.

13. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    Pmm по датам с вами у нас напряги для встречи...т.к. мы тока 8 марта прилетаем в Боготу из Каракаса, и будем там до 11 марта. Жить будем в районе Канделярия. Если на эти даты будете в Боготе, то можно что нибудь замутить )

14. pmn Новичок

С нами с:
    25 янв 2011
    Симпатии:
    0
    EightBall

Я как раз 8 или 9-ого в марта буду в Боготе (10 -ого улетаю), так что можно найтись !

15. pmn Новичок

С нами с:
    25 янв 2011
    Симпатии:
    0
    malxaz, спасибо !
    Может посмотрите по ссылочке, о чем я говорил:
    http://www.cartagenainfo.com/playamar503/english.html Такого типа там много жилья сдается ?
    И может знаете, что такое центральное охлаждение, нормально оно охлаждает номер ? И еще пара вопросов:
    1. Вот говорят, ищи на месте, а не опасно ли разъезжать по городу, когда водитель знает, что ты со всеми деньгами. Такси там везде официальное есть с кассой (Богота, Картахена, Медельин) ?
    2. В такого типа аппартаментах сейфы на ресепшанах есть, знаете ли о случаях воровства из них ?

16. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    В данном случае имеются ввиду кондиционеры, встроенные в квартиру при постройке дома (как правило встречаются в хороших домах, классом выше среднего). Одинаковые в каждой квартире, один центральный кондиционер на квартиру (не на дом), то есть наружный блок с компрессором отдельный на каждую квартиру, чтобы оплата за электричество приходила именно на эту квартиру. Охлаждает нормально, если не сломано. Шумит так же или чуть больше, чем сплит система, но намного меньше, чем вставной кондиционер. Дистанционного пульта нет, блок управления висит на стенке. В каждой комнате это выглядит примерно вот так:

И это не номер. Это обычная квартира в обычном квартирном доме. Сейфа на ресепшне нет за отсутствием самого ресепшна. Сейф в самой квартире встречается крайне редко. На кондоминиум работает какой-то администратор всегда, днем уборщики территории/лестниц, ночью или круглосуточно охрана. Если в сдаваемую квартиру приходит уборщица, то она туда приходит по поручению хозяина, агента или администратора кондоминиума, они ей и дают ключи.

Вообще помогает иметь пластиковый чемодан, закрывающийся на замки на ключ. Чемодан целиком уборщица точно не спиздит, так как на выходе из дома просекут.

Насчет опасности разъезжания в такси со всеми деньгами — ну не разъезжайте с деньгами. Разъезжайте с кредиткой и с мелочью на такси. :-D

17. pmn Новичок

С нами с:
    25 янв 2011
    Симпатии:
    0
    les_paul, спасибо.

Насчет ресепшена, как то непонятно, по ссылке понял, что вроде есть. Да и спрашивал я хозяина про визитеров и он сказал, что все они должны регистрироваться на стойке, что вроде это подтверждает. Насчет кредиток то понятно, но хз, слышал страшилки, что были случаи их потрошения под дулом пистолета, да и какой то кэш все равно брать с собой буду. Как максимально обезопаситься с такси из аэропорта ? Я понял брать через кассу, они как то регистрируют у себя там это ?

18. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ну я сколько был в нормальных жилых домах в Колумбии — там будка охранника и офис какого-нибудь Пабло, который там за домом следит и руководит тетеньками для мытья лестниц и т.д. Стойкой ресепшна, как в гостинице, я бы это не назвал. Когда я снимал — да, агент подводил меня к Пабло и говорил — вот новый жилец, типа оказывайте содействие во всем. И Пабло тут же начинал заебывать меня, не прислать ли мне уборщицу и т.д.

Как в этом конкретном доме, я не знаю. Но принцип общий для всех. Может, в этом доме изъебываются больше обычного.

Насчет такси — я прилетал в Картахену на самолете и брал такси в аэропорту, но в упор не помню кассы. По-моему, я на стойке информации спросил, где брать такси, и мне показали пальцем что снаружи. Желтые такси там стоят (первое фото у меня в отчете), вроде платил я прямо водителю и вроде не по счетчику... вообще в Картахене таксисты по счетчику не ездят, хотя счетчики есть, как и во всех колумбийских такси. Сколько платил от аэропорта — не помню, честно, я вообще редко запоминаю такие вещи. Могу сказать точно одно — никакого левого такси туда не пустят, местные водилы сразу вычислят чужака за 5 секунд. Так что именно в аэропорту можете смело в такси садиться со всеми вещами.

19. pmn Новичок

С нами с:
    25 янв 2011
    Симпатии:
    0
    les_paul

Ясно, Вы в отеле в Картахене вроде в каком то высоком жили, а в тех, что пониже не приходилось (они вроде подешевше)? Я бы и отель выбрал себе, жаба душит, не изза того, что денег нет, просто, думаю их там и так спустить будет куда. Кстати при одноместном размещении в отеле будут пропускать чик безвозмездно, не в курсе ? У меня кстати план поездки такой : 2 ночи Богота, 7 ночей Катрахена, 2 -3 ночи Медельин на все про все планирую потратить $ 3000-3500 максимум, цели - культурно развлекательные, ну и сувениров конечно привезти нужно. Хватит бюджета то ?

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    в том доме где Рома и Коста жили, был ресепшн. а так да - гостей пускают только по звонку. или если с вами.
    нет, не будут. хотя там есть отели и по 40 у.е. сутки
    кому как :) les_paul, думаю нет. мне этого хватило бы на 2 месяца, включая чик :-D не, ну с чиками дней на 35-40

Поделиться этой страницей