Колумбия - Венесуэла. маршруты-отели-места посещения

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем EightBall, 6 дек 2010.

1. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    об этом я не подумал.. надо поискать будет карты колумбии. а вообще просто не хотел много техники везти с собой в венесуэлу и колумбию.. так что наверно обойдусь без навигатора.

подскажите мне еще..вот район канделярия, где жил малхаз, как далеко от района Зона Роса. я так понимаю, надо побывать и там и там, для сравнения. к примеру на такси если ехать из одного в другой.. сколько денег или времени?

2. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Вот ссылка на карту Колумбии для Гармина: http://www.noeman.org/gsm/garmin-ma...-pamacol-v-9-4-v-9-6-v-10-0-a.html#post595898

Я в Боготе не был, не езжу в те города, где холодно. Поставьте карту в навигатор, и доедьте виртуально из одного места в другое в offline mode с simulated GPS.

3. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ну а куда ты пишешь по апартментам? Ищи гуглом вот подобные ссылки:

http://www.apartmentrentalbogota.com/ http://www.getreadybogota.com/
    http://www.apartmentrentalcartagena.com/ http://www.soldeindias.com
    http://www.apartmentrentalmedellin.com/
    К тому же никто не мешает им позвонить по–английски, сказать — я вам там письмо послал, прочитайте и ответьте.

Да какие 20К?

Я так понимаю вас там несколько, ну если на троих квартиру за 150 (например) долларов в день снять, так 50 долларов на человека в сутки. Зато будет тебе и риелтор англоязычный, и инет в квартире нормальный, и все такое. Встретят в аэропорту по цене такси, быстро заселишься — больше времени останется на телок. Всяко лучше, чем ходить на жаре в незнакомом городе непонятно где с багажом, пытаясь снять квартиру на улице, не зная языка.

Я сам всегда во всех поездках заранее заказываю квартиру, и если машину сразу в аэропорту не планирую брать, то тоже заказываю со встречей в аэропорту. Прилетел — через полчаса уже сидишь дома в комфорте, распаковался, и пошел по своим делам. В коротких поездках время терять не хочется.

А что касается чик — ну я понимаю, что шататься по барам и т.д. это охуенный драйв. Ну так никто не мешает это делать и вообще без всякого знания языка, все что вам надо для этого — это визитка в адресом квартиры и бумажка с адресами баров и клубов для таксистов. Больше ничего по–испански тебе учить не надо. Нашел в баре понравившуюся телку — напиши ей сумму в долларах на бумажке и вызывай такси домой. Ничего не нужно больше вообще. Пошатался по барам, устал, заебался, но ничего не нашел — ну едь спокойно в квартиру, вызови по телефону за 100 баксов и расслабься. Как malxaz шататься везде у тебя все равно не получится — он это месяцами делает и никуда не торопится. А если у вас поездка на неделю — лучше заплатить побольше и сделать все с комфортом, чем проходить эту неделю по улицам с бумажкой, заебывая прохожих фразами типа "Дискульпе, дондэ еста эль клуб де естриптис?".

4. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    EightBall,

Я не снимал квартиру в Боготе (так как там не был), но могу привести пример по Кали: я там жил 2 месяца в самом хорошем районе в квартире, которая помесячно стоила около 1700 долларов в месяц, а посуточно что–то около 150 в день. При этом я забронировал ее через инет, меня встретили в аэропорту по цене такси, а риелтор прекрасно говорил по–английски. В Боготе, насколько я знаю, цены не выше. В Картахене дороже, но там и квартиру можно взять попроще. Да и в Кали полно было вариантов дешевле у того же риелтора, просто мне конкретно эта понравилась.

Вот фото квартиры:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Я абсолютно уверен, что в каждом крупном колумбийском городе можно заранее найти англоговорящего риелтора с нормальными вариантами аренды, и сэкономить себе кучу времени в поездке. А на компанию из 3 человек это получится дешевле, чем отель, и с таким комфортом, которого в отелях за такие деньги там просто нет.

И испанский совершенно не нужно для этого знать.

5. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    Малхаз, можешь соориентировать, где на Бока Гранде находится ДольчеВита? Рядом с отелем Карибе. но на Бокагранде гугл показывает целых три таких отеля в разных местах. Не помнишь что еще рядом там было?

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    могу. в самом конце, на кругу. ты просто тормозни таксиста и скажи: пара Дольче Вита, дондэ лас чикас.
    фсе!!! месные таксорики все это место знают. дашь 5 тыщ песо и это будет проще чем искать. мы с La Costa, сами так первый раз поехали.
    он снял телку за 100 у.е. ночь, и повез на хату. а я пошел пешком, и по дороге снял не хуже за 30 у.е. час и в отель рядом :)
    там и на улице неплохие стоят

7. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    нашел две квартиры. Одна находится тут....
    maps.google.com...1

другая тут
    maps.google...2

какая удобнее по месту положения на твой взгляд? цены одинаковые. просто надо выбрать.

8. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Может, отметили криво на карте? Вторая квартира находится в 100 метрах от первой, вроде как )).

9. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    другая тут
    http://maps.google.com/maps?f=q&sou...0.414167,-75.552227&spn=0.01281,0.026157&z=16
    действительно ошибся. но одна квартира вроде ближе к ресторанам и барам. а вторая на дороге в сторону "круга". того ли круга Малхаз?

какая удобнее по месту положения на твой взгляд? цены одинаковые. просто надо выбрать.

10. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Первая квартира находится в самом нормальном месте, где отели, пляж широкий и все такое. А вторая находится прямо рядом с военной базой, откуда военные с автоматами на грузовиках разъезжаются на патрулирование города.

первая:

вторая:

Последние данные репутации:
    +1, спасибо огромное. :) EightBall, 13 янв 2011
  11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    да. les_paul, как всегда прав :) бери ту, что подальше от базы.
    база, в самом начале Бокаграндэ. ДольчеВита, в самом конце на повороте (там еще апендицит в сторону будет)
    вот тебе карта.
    первая стрелка сверху - хата возле базы ВМФ
    вторая стрелка сверху - вторая хата
    третья стрелка сверху - Дольче Вита

Последние данные репутации:
    +1, спасибо малхаз )) все, терь осталось тока туда прилететь ) EightBall, 13 янв 2011
  12. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    на протяжении недели - двух у меня забавное общение идет с арендатором аппартаментов. Оплатил я ему предоплату по системе PayPal. Спрашиваю получил ли ты деньги и что дальше... ответ максимально сухой "Yes".
    Я ему пишу, что мол "yes"? Он отвечает получил. я ему ответ и что дальше?
    Он мне в ответ. Все нормально, приезжайте живите, остальное отдадите на месте.
    каждое сообщение это сутки времени, и одно электронное письмо. ))
    Я ему пишу: куда нам ехать? кому звонить?
    Он мне в ответ: You will be staying at the Palmetto in Bocagrande Next to the Hotel Capilla De Mar. everyone knows where it is.

Я херею с их сервиса.. такое ощущение, что я там каждые выходные бываю и знаю что там рядом и где.
    Или может кто знает, это образ мышления у них такой или там рядом с этим отелем всего один дом?? :)
    я уже устал.. но три раза спросил номер квартиры, как будто специально не отвечает... уже думаю не подвох ли тут какой...

13. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Да они просто английский плохо знают, скорее всего.

Адрес тебе дали конкретнее некуда — Palmetto. Это дом так называется, Edificio Palmetto то есть. И зачем тебе номер квартиры? Знать этаж? Это заранее надо было спросить, до того как деньги послал. А так тебе просто название дома таксисту сказать. Там тебя все равно должны встретить с ключами. За день до приезда позвони им по телефону (есть же телефон на сайте, где ты квартиру нашел), да скажи время приезда. Или в офис к ним заедь за ключами по дороге. И спроси заодно по телефону вначале, может у охранника дома ключи есть.

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    :-D ну вот скажи, а что ему переживать? "гринго" кинул предоплату и уже никуда не денется. они еще тебя о выросших ценах могут предупредить :) а могут и нет :-D приедешь, а тебя обрадуют.
    les_paul, я сомневаюсь, что они плохо по английски говорят. там в Картахене, те кто в этом бизнесе крутятся, все говорят хорошо. они же с пендосами там все время, и им хаты сдают круглый год. это единственный город, и лучший район Колумбии, по знанию пендоязыка.

15. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ну на емайлы вполне может отвечать человек, для которого составлять какие–то развернутые объяснения типа почему они делают так, а не иначе — проблематично. Он отвечает стандартно, как всем, и не понимает что еще от него хотят. В любом случае, я не думаю что какие–то проблемы будут, если пэйпалом принимают оплату. Потому что в пейпале платеж можно и отозвать, а может и блокированием аккаунта для кинувшего закончиться. Я всегда в описании транзакции, посылая предоплату пейпалом за такие услуги, пишу конкретно — за такую–то квартиру/трансфер/услуги, такие–то даты, такая–то общая цена, это предоплата.

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    les_paul, может и так. в общем ждем отчет о похождениях кактуса, в стране кактусов и бандитос :)

17. EightBall Пользователь

С нами с:
    4 дек 2010
    Симпатии:
    8
    ну на кидалово мало похоже.. т.к. слишком уж глубоко все в подробностях. и так швырнуть вроде не должны.. но просто манера общения у них несколько иная.. Вот например что Палметто это дом я в душЕ не знал )) а они то объянсняли так, как местные объясняют местным. ) но я им пораньше решил позвонить, узнать что и как. Тока вот еще не придумал кто может мне в этом помочь? :) английский у меня на 50%.. а испанский на 1% :)

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    EightBall, так ты сам звони. на месте будет сложнее :)

19. pmn Новичок

С нами с:
    25 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые путешественники. Вот решил к вам присоединиться, я с другого общеизвестного форума по самостоятельным путешествиям. В декабре после мучительных метаний и уговаривания друзей, никого не уговорив ехать, после выпитого пива, неожиданно приобрел билет в Колумбию 24.02 - 10.03. 27 февраля купил дешевый перелет до Картахены от Aires, так что Kaktus26rus, если есть желание встретиться, то я не против, а очень даже за. Сейчас тоже списываюсь насчет жилья, тоже хотят предоплату $100, а за неделю некий Lorenzo готов сдать апартаменты по 100.000 COP за ночь, район Laguito, Playa de mar, рядом с отелем Хилтон. Я так понял, это если ехать по Сан Мартину, то потом налево в этот самый отросток ? Вообще не хочется особо вносить невозвратные депозиты, так как теоретически поездка может накрыться, можно ли за эти деньги найти на месте жилье в этот период ? Есть еще много вопросов, но это потом, если не против. Спасибо за внимание.

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    pmn, в Картахене, сдаваемого жилья больше чем желающих его снять. Причем на месте, всегда дешевле чем по предоплате и бронированию. Исключение может быть за две недели ДО Нового года и две недели ПОСЛЕ оного.
    Не хочу кидать ни в чей огород камень, может кто-то без броней по всему маршруту ехать не может (морально), но повторюсь - проблем со снять квартиру на месте - НЕТ!!! Хоть самому на улице, хоть заехав в агенцию, коих там понатыкано немеряно.
    А лучший вариант для тех кто не искушен, это прямо в аэропорту, взяв такси, его и попросить: на Бокаграндэ, где можно снять квартиру. Он вас и отвезет прямо.
    еще в эти даты по-моему Серега там будет. Можете с ним связаться, насчет попутчиков.

Поделиться этой страницей