Колумбия - Венесуэла. маршруты-отели-места посещения

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем EightBall, 6 дек 2010.

1. Sjamaan Новичок

С нами с:
    3 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Хоть до поездки в Колумбию и осталось более 5-ти месяцев, уже сейчас озаботился покупкой билетов на самолет для перемещений внутри страны.
    Автобусы-это, конечно, прикольно, но во времени буду крайне ограничен.
    Посему у Авианки взял следующие сегменты:
    1)Богота-Армения
    2)Медельин-Картахена
    3)Картахена-Богота
    В общем, на 2-х все удовольствие обошлось мне порядка мильона COP. Причем, на рейс Картахена-Богота 27 ноября уже не практически не было дешевых билетов, что странно даже..
    Таким образом, планирую:
    12-го вечером прилет в Боготу, 13-го там, 14-го вылет в Армению, там днем погулять чуть-чуть и в Саленто, там переночевать, погулять по долине, снова переночевать и 16-го выдвинуться сначала в Армению, а потом, на автобусе, в Медельин.
    Получается полных 2 дня в Медельине, в Гуатапе съездить..
    Потом 19-го вылет в Картахену и до 27-го тусоваться уже там.
    В принципе, все понятно, осталось разобраться, что делать в Картахене. Точнее, как не ошибиться с выбором островов для пляжного отдыха.
    я так понял, там на любой кошелек выбор, хочешь за $20, хочешь за $200 :)
    По жилью тоже принимаю советы, нас будет двое, подойдет отд комната в хостеле или недорогой отель, с кондиционером и душем с горячей водой. Ну и чтобы расположение было не ужасным, лучше даже туристическим..

2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Sjamaan
    тебе уже пора заводить тему в отчетах "подготовка... и .т.д." :)
    совет не по жилью.. не жди советов а задавай конкретные вопросы, с конкретными требованиями..)

3. Sjamaan Новичок

С нами с:
    3 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Да, собственно, вопросов-то даже и нет :)
    Билеты куплены, маршрут понятен, что еще надо)
    Испанский подучить за оставшееся время, хоть чуть-чуть..
    кажется так долго еще, хочется поскорей бы)

4. Sjamaan Новичок

С нами с:
    3 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Присмотрел и забукил хостел в Боготе, на первые 2 дня
    "Destino Nómada"
    Calle 11 # 00 - 38, La Candelaria.
    70 тыщ за двоих, душ в номере.

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    :thumbs_up отлично.. удачи..! :)

6. Rosewell Новичок

С нами с:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Несколько вопросов. В Боготе буду несколько дней, до 4, думается, более архитектура не займёт. Платить 12 за добле, как в 1.4 в http://www.casabiancaquito.com/index_en.php не получится, похоже.
    Какова цена 1местного номера с 24 horas agua caliente и окном полного размера? WiFi, TV не нужны. Номера по 20...25 тысяч песо существуют ли в безопасных местах, заслуживают ли внимания? Хотелось бы видеть англоязычного манагера в тех же ценовых категориях.

Какой нынче курс? Мне говорили о 1700, как выгоднее, банкоматом с карты или в банке/касе?

Про Меделлин. Сканирование LP показывает, что примечательностнй там мало, поэтому игнорирую, зато рядом есть термали и горы. Какая снаряга и навыки нужны для недельного хождения по Sierra Nevada del Cocuy? Манят вершины и треки. Для трекинга по тропинкам сандали Keen c EVA в подошве. Какова их жёсткость, какую обувь купить для камней и снежников?
    Какие сувениры вручить аборигену?

Золотые и прочие поделки. Достойны ли внимания, где, что, по чём?

Изумруды. Смогу нанять стоящего эксперта для сырых? Как купить готовые изделия? Дают ли доки для ввоза в Ру?

Буду в сентябре, ищу компанию.

Температуру выше 25 не понимаю, джунгли и побережья по этой причине не предусмотрены планами, также по причине отсутствия интереса к сёрфу, нырянию и лежанию. Этак можно в 3 раза более дешёвый Эквадор, но планы другие.

Поделиться этой страницей