Картами каких банков вы пользуетесь и почему?

Тема в разделе "Страховки и деньги", создана пользователем Darius, 3 ноя 2010.

1. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
  2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    les_paul, зачем тереть??? очень интересная дискуссия :)
    кстати да, со многими (процентов 90) с кем я общался по поводу: ой!!! у меня раз (два-три-надцать....) спиздили деньги со счета-карты и обналили в Москве-Питере :-D были граждане пиндосии и Инглятеры-Ирландии. сладкие они :) и ихние банки :-D

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    кстати, в последние дни, усердно мониторил условия пользования услугами трех крупных банков РФ - СеберБанк, АльфаБанк, СитиБанк.

Выводы:

Сбер - отстой полный!!! Чисто совковый банк. Единственный плюс, это невысокие расценки за обслуживание. Все!!!
    Основной минус - возможность открытия счета, только в отделении по месту прописки или временной регистрации. Чисто совковый пережиток. Далее, ни перевыпуска карты за рубежом, ни отделений там же, ни отсылки новой карты в место дислокации на момент окончания срока действия старой. Никуя. Ну и очереди. Из пенсионеров и желающих оплатить квартплату. Причем, к банкоматам тоже очереди. Их мало (банкоматов), видно у банка денег нет, выпустить их в достаточном количестве :-D

Альфа - как для РФ, maso menos. Вернее, наверное правильнее сказать - как для Москвы (это точнее). Много отделений. Удобный инет-банкинг. Неплохие проценты по услуге "мой сейф". Из новых минусов - толпы народа в отделениях банка и очереди. Привлечь-то Петя людей смог, а вот расширить состав персонала - забыл. Результат налицо.
    Ну и для заграницы - банк никакой. Да, перевыпуск карты при краже-утере за границей есть (недешево) Но вот рассылки вместо закончившейся - нет. Отделений и банкоматов тоже.

Сити - самый удобный банк для граждан РФ, надолго уехавших за границу. На сайте банка, в разделе: информация - отделения и банкоматы, справа есть глобус, на который жмешь и вводишь нужную страну и город. И получаешь все адреса, всех отделений и банкоматов в данном городе. И их есть. И везде. В ЮВА. И в ЛА. А это беспроцентный съем. Рассылка карт, взамен окончившей срок действия, тоже есть. За 4 месяца до окончания срока действия, приходит смс с напоминанием. вы звоните в банк, называете номер своей карты, свой ТПИН, и говорите адрес (в любой стране мира) куда вам эту карту прислать. И вам ее присылают.

В итоге, для себя решил вопрос так: для РФ сделал Альфу Аэрофлот Голд (на набора миль) к рублевому счету, и обычную карту виртуал (для покупок в сети), ну и два "сейфа", куда кидать основное бабло.
    Для поездок - Сити. Жаль конечно, что кобренды у них с люфтами и аэрофлотом, только для кредиток.

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Как же меня заебал банк ВТБ24...Просто сил нет...Зашла тут в отделение банка, положить деньги на карточку. Для того, чтобы положить бабки на карту нужно взять талончик в кассу. Талончики выдает сотрудница банка. Подхожу к ней, следующая сцена:
    Я: -Здравствуйте, дайте талончик в кассу, пожалуйста!
    Девушка: -Здравствуйте, а зачем?
    Я: -Деньги положить на карту.
    Д.: -Вы можете воспользоваться нашим банкоматом!
    Я.: -Я не хочу через банкомат, а хочу через кассу.
    Д.: -Почему не хотите?!
    Я: -Просто не хочу.
    Д.: -Может быть Вы пин-код не помните?
    Я: -Помню. Просто хочу положить деньги через кассу. Дайте мне талончик.
    Д.: -Послушайте, деньги через банкомат вносить легко, я вам помогу!
    Я(начинаю раздражаться):- Да я не хочу в принципе вносить деньги через ваш банкомат! Вносила уже как-то и два месяца своих денег потом не могла увидеть!
    Д.: -Этого не может быть, если при внесении денег через банкомат возникает проблема, то деньги возвращают в течении двух недель.
    Тут, блять, мне захотелось высказать все, что я думаю, по этому поводу, и задать справедливый впрос - а какого хуя я не могу просто спокойно и без мозгоебательства положить деньги на карточку в кассе?!...
    Но я собралась, в очередной раз попросила талон и(о чудо!) она мне его выдала.
    Ну не идиотизм ли это?!...

5. Aleks Новичок

С нами с:
    14 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Malhaz
    Посмотрел на сайте Сити количество отделений в Колумбии:
    Медельин - 2 шт
    Картахена - 1 шт.
    Не густо. Так сразу наверно и не найдешь.
    Хотя, если там долго жить, то наверно и так неплохо.

6. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    хз.. нигде не стоял в очереди у себя, чтобы оплатить сберовской картой.. и банкоматы часто встречаются.. :roll:
    за границу мне слать карточку не надо.. а дешевое обслуживание как раз плюс.. так что кому что нужно..
    вчера в Картахене попалось на глаза отделение Сити банка.. в старом городе..
    тока я так понял, отделение нужно получить карточку и если какие проблемы.. а так любой банкомат..

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    одно из двух - или на сайте пиздят, или вы плохо смотрели
    В Боготе есть одно 100% Я там лично снимал. В Медельине не видел, но раз пишут, что есть... В Картахене есть в начале Боки. И если Серега видел в старом городе, то еще одно.
    Далее, а что, есть какой-то еще банк в РФ, где тоже есть АТМы в ЛА в КАЖДОЙ стране? То есть, я хочу спросить - есть альтернатива Сити?

Серега, рад, что ты доволен Сбером, но я лучше в носках буду деньги хранить чем в Сбере :)

8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    за съем денег со сберовской карты 100 рублей.. но почему то не всегда... :roll:

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    потому наверное, что как писал les paul, что есть такие АТМ, которые мзду не берут :) хотя... почему ее Сбер не берет...
    а ваще, инфу о операциях с банками в путешествии, лучше наверное писать в теме: лучший банк для путешествий

10. Aleks Новичок

С нами с:
    14 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Малхаз
    В Боготе Ситибанк есть - 4 отделения кажется, судя по сайту. Еще и в других городах тоже есть немного.
    У меня самого банк русский стандарт - банк в кармане и маэстро. Снимал с них в Гонконге и Тайланде - без комиссий. За исключением стандартных 150 бат в Тае. Ну это отэмитента карты не зависит. Не блочили. Один раз позвонили удостоверить морду лица, когда покупал билет Манила-Боракай-Себу-Гонконг. Инет-банк имеется. Все операции с рублевого счета напрямую через курс нужной валюты ЦБ+1%.
    Вообщем, пока гут.

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Aleks, так в чем же дело? я же вас не уговариваю отказаться от него. мне не гут. у меня другие и критерии к банкам, и сроки поездок.
    вы написали - посмотрел кол-во отделений Сити в Колумбии... И???? Вы бы посмотрели кол-во отделений Рустандарта тогда. Зачем вам Сити? Рустандарт пересылает новую карту взамен окончившей срок в страны ЛА? Думаю нет. А Сити пересылает. В сниманили с вашего банка деньги в Парагвае-Аргентине-Боливии-Перу? Думаю нет. Меня Тай-Гонконг и прочая Азия не интересует. Меня ЛА интересует. Я туда собираюсь переехать пожить. Поэтому и ищу банк, удобный для жопных стран ЛА. И это 100% не Сбер и не Рустандарт.

И далее. Люди есть разные. С разными сроками путешествий, и с разными бюджетами. Кому-то 3-4 доллара это не принципиально. Особенно если он на 2-3 недели поехал. А кто вот как Хавьер уже 2 года путешествует, или как я 500 дней ездил - то принципиально. Очень многие вещи. Расписывать просто не хочу.

12. Aleks Новичок

С нами с:
    14 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Malhaz
    Про рустандарт я написал, потому что тема такая, у кого чего и как..
    А по сути, вы все верно пишите, я не спорю.

13. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
  14. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Теоретически возможно (это же получается просто межбанковский перевод самому себе).
    Только желательно не раздражать величиной суммы валютный контроль.

А кто-нибудь сталкивался с HSBC?
    Они тоже глобальные и тоже имеют отделение в РФ.
    Правда, в ЛА представлены поменьше, чем Сити.

Всё-таки самое удобное иметь карту банка, который глобальный, но при этом имеет отделение в РФ.

15. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
  16. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Ну, да.
    Я упростила формулировку. :)

Иностранные банки не имеют права иметь отделения в РФ... пока во вском случае...

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    les_paul, я это знаю. просто нужен и банк, на который с СНГ могли бы мне ложить деньги, а я их там снимать. Сити в общем подходит.
    Про дочернии банки. Вот скажем на Украине есть Альфа. Но она настолько дочерняя, то если ты там и хочешь положить денег себе на счет, то они это сделать не могут :-D
    Юля, я имел дело и с Банк Сосьетэ, и с Райфайзеном. Что мне не понравилось, так это куча НЕ (нельзя) И тарифы. У них ну очень ахуевшие тарифы (может сейчас поменялись)

18. Canmos Новичок

С нами с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    давно в Штатах не была... Недавно с большим удивлением обнаружила, что в Штатах все торговые точки стали требовать удостоверение личности при покупках по VISA. Сказали, что для моей же безопасности...Почему-то вспомнилось, что в России у меня тоже всегда паспорт требовали.
    А в Канаде только PIN при покупках вводить надо, даже подписывать уже ничего не нужно.

А на границе таможенник прокоментировал, что с таким именем как у меня в паспорте мне никакой fraud не грозит. Видимо, уж столько мошенничества в Штатах происходит, что все перестраховываться начали.
    P.S. В паспорте у меня обычное русское имя.

19. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
  20. Canmos Новичок

С нами с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    VISA с чипом (без фото) и AMEX без чипа и без фото. Но, вроде как, только до определенного лимита подпись не требуется, но при ежедневных покупках я чаще всего в этот лимит укладываюсь.

Я, кстати, вполне представлю себе Наташу Федотову негритянкой. Почему-то имена Наташа и Таня негритянкам очень нравятся, а Федотовой она может быть из-за украинской родословной. А в Канаде, например, у человека может быть русское имя и фамилия, но это совершенно не значит, что человек будет русскоговорящий. Типичный пример - глава канадской либеральной партии с простым русским именем Михаил Игнатьев.
    А у меня довольно популярное русское имя, но уж очень трудно произносимое по английски, поэтому все англоговорящие думают, что оно редкое. А раз редкое - то возможность украсть паспортные данные меньше. Соответсвенно, авиакомпаниям и таможне легче искать мое имя в базе террористов. Думаю, что именно это имел в виду таможенник.

Поделиться этой страницей