Как отправить и купить мотоцикл в Южной Америке

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем Tolich, 23 дек 2011.

1. lordton Новичок

С нами с:
    15 авг 2013
    Симпатии:
    0
    когда вы в москве?

2. Prozelit Новичок

С нами с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Для КLR рост 185 это номуль, вот вес большой это уже проблема, судя по тому что вас будет двое, да еще плюс багаж, поэтому либо мудрить с амортами, либо искать другой!

3. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Я не живу в Москве, прилетаю 1 декабря, буду транзитом. 3 на работу

4. lordton Новичок

С нами с:
    15 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Окей обновлю немного данные:

KLM/AirFrance Cargo ~ 118 000 рублей

Lufthansa Cargo ~ 120 000 рублей

Turkish Cargo ~ 50 000 рублей (подозрительно дешево)

British Air Cargo ~ 170 000 рублей

А теперь внимание:
    Emirate SkyCargo ~ 400 000 рублей

----

Габаритные размеры мотоцикла: 2125 мм x 840 мм x 1330 мм
    Вес: 210 кг
    (в пересчете на объемный вес: ~450кг)

Emirates сказали новую и интересную фразу, цитирую:

"Ничего не перепутано.
    В данном случае вес не объемный, а рассчитанный по коммерческим нормам.
    Плотного груза при таком занимаемом объеме можно перевезти 1860кг, что даст нам такие же деньги.
    Данные направления пользуются хорошим спросом"

5. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Лучше узнавать действующие тарифы на конкретное направление и складывать самому, тогда сомнений таких не будет.

6. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Похоже турки освоили хитрый способ упаковки мотоцикла кувалдой до размеров небольшого рюкзака :)

7. Mavr Новичок

С нами с:
    22 май 2015
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех.
    Загорелся тоже путешествием в ЮА (хотелось бы в 2017г организовать). Вернее была идея совершить какое-то экзотическое путешествие и в первую очередь думал об Австралии, но после прочтения рассказа о фантастически увлекательном путешествии Tolich'а загорелся идеей ЮА. Т.к. очень люблю горы, каждый год хожу в хорошие походы на лошадях на Алтай, а в ЮА в этом плане в сравнении с Австралией в не конкуренции.
    Хотелось бы естественно иметь мобильность и автономность от автобусов, турагенств и т.д., поэтому нравится мото-формат, не лошадь конечно, но зато новый опыт.
    По продолжительности думаю смогу себе позволить 2 месяца на это путешествие.
    В связи с этим вопрос по приобретению мотоцикла. Из итога который подвел Tolich:
    Не совсем понял какой срок ограничивает выезд из страны, тот что 45 дней или тот что 10 дней ? Вроде я как понял отсюда что 10. Но дальше ты говоришь про 3 недели:
    Все таки от какого документа все зависит от постоянного РУТ или от постоянного документа о регистрации. Просто 10 дней дней при 2-ух месячном путешествии это не так критично как 3 недели (20 дней), на 10 дней можно по Чили интересный маршрут проработать без выездов в другие страны. И еще постоянный РУТ в итоге для чего-то нужен или нет, зависит от него что-то?

И еще вопрос сколько времени на продажу ушло и ее оформление. А по аренде реально найти такого класса мотоцикл за долларов 20$ в день ? Посмотрел сайты аренды, там и модели я так понимаю по-круче (минимум Honda 400 Falcon по-моему называется) ну и соответственно и ценник 70$ в день на 50-60 дней это 3500-4000$. А купить новый Honda Tornado стоит я как посмотрел 2800-2900http://www2.chileautos.cl/cemagic.asp?region=0&ciudad=0&tipo=M+&carroceria=&maresp=21&modelo=Tornado&combustible=0&kilom=&c_otros=&cili=0&cilf=0&vendedor=0&ai=2012&af=2015&pi=0&pf=1000000000&fecha_ini=&fecha_fin=&disp=1&dea=25&pag=1&boton=4 (ты писал про 5000-6000, но я так понимаю там тоже курс обвалился за последние 2 года), ну пусть скинуть его потом за 1500-2000 по-быыстрому выйдет дешевле. Т.е. что бы аренда была выгоднее нужно 20$ в день.

8. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Два месяца можно только по одной Бразилии колесить, и не связываться с погранволокитами. Будет хорошее дополнение к маршруту нашего основоположника.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    но там нет гор, а ТС планирует именно по горам как я понял :)

10. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    :lol::lol::lol:
    Нет снежных пиков и экстремального высокогорья, в котором нехватка кислорода серьёзно мешает продвигаться.
    А гор и горных дорог хоть отбавляй - большая часть Бразилии это нагорья, гораздо менее плоские, чем Altiplanos Andinos.

11. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Извиняюсь, что встреваю со своим нищебродством оптимизацией расходов, но у вас там за 2 недели расходов, как за 2 месяца в Перу :) Вода за 0,33-0,5$, еда (в столовых) за 1-1,5$ - немаловажный фактор при выборе страны :)

12. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Это "у вас в Рио-де-Жанейро" что ли? Извиняюсь за наше недавнее вторжение в Перу, но попутешествовав там полторы недели мы повстречали ровно те же цены, что и в Бразилии.
    А на направлении МП так и вовсе поборы с иностранцев превышающие даже кариокские стандарты.

Тогда эта страна - Боливия, но вовсе не Перу. :hi:

13. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    И еще "у вас в Игуасу" тоже :-D На севере Перу во времена 1го пришествия malxaz'a (не даст соврать ;-) ) меню-комплето было 2 соля, во времена Толича уже 2,5 или 3, сейчас от 3. Могу фотки прислать, если сомневаетесь. Если вдруг соберетесь в нашу сторону (в Чачапояс, например), можно встретиться и откушать в Багуа Гранде, я все мечтаю о диких бразильских помидорах и вишне ;-) А в Боливию россиянам въезд около 50$ на месяц, вся экономия на обедах сводится на нет :)

Последнее редактирование: 25 май 2015
  14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    да, цены растут и в Перу :( но в общем конечно должен сказать, что Бразилия по любому подороже Перу будет. Хоть в туристических местах, хоть не в туристических.

15. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Ну если когда в Перу, то на север и в прошлое, а в Бразилию так только в в Рио и в Игуасу, и прямо сейчас, то понятно откуда такие штампы.
    Но здесь-то речь идет о двухмесячном вольном путешествии на своих колёсах, а не о хождении по ресторанам - туристическим в одной стране и для местной бедноты в другой.
    Цены на топливо, на места в кемпингах и на продукты в супермаркетах и на рынках практически идентичны.
    При этом Бразилия или Аргентина вмещают более протяженные маршруты способные скомпенсировать отказ от пересечения границ.

Ну а если хочется за два месяца побольше стран освоить, то тогда лучше без своего транспорта обойтись и использовать комбинацию автобусов, внутрених авиаперелетов и локальной аренды ТС.

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    ViktorPastuhov, нет. Речь как раз и идет о вольном путешествии просто по стране. И сейчас. И цены не только на бензин, а на все - еду и жилье. В Бразилии нигде нет хосталов по 5-6 долларов ночь. А в Перу они есть даже в Куско. То же самое с ценами на овощи/фрукты и товары в магазинах и рынках. Разницу в ценах на моей памяти признавали все, включая самих бразилов :) странно, что ты решил поспорить на эту тему :)

lazyden нравится это.
  17. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Да не поспорить, а просто напомнить о существовании и других точек знения.
    Предлагаю открыть специальную тему о "стоимости жизни в вольных путешествиях по ЛА" и вместе отслеживать ее изменения во времени и в пространстве
    Это очень динамичное явление и чертовски важное для планирования новых поездок.

Возвращаясь в текущую тему:
    Mavr, а может ну его в баню, этот мотоцикл и возню с его документами? ;-)
    Сейчас уже можно на гибридном электровелосипеде немалые расстояния за день накручивать, и для здоровья полезнее, и формальностей никаких.
    Типа:
    http://www.casasbahia.com.br/Esport...1395!&ef_id=UrB2IwAAAFbgUnoz:20150527161904:s

18. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    - Мне озвучивали у нотариуса 20 дней +-, но вот тут есть опыт, когда люди сами сходили после нотариуса в регистро сивиль и сделали быстрее
    http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=37642&page=3#.VWYKitLtlBc
    сообщение 46

- Постоянный РУТ не нужен, временный делается за полчаса

- Продал за 3 дня, первому пришедшему смотреть, интерес был высокий на Торнадо, но все зависит от твоей жадности и состояния мопеда. Сколько времени на оформление продажи: в 10-00 приехал покупатель, посмотрел, понравилось, оформили у нотариуса, поели и в 13-00 он своим ходом ехал домой. Перед продажей нужно сделать документы: разрешение на езду и осаго, примерно 100$

- за 20$ в день нет аренды

- Новый Хонда Торнадо стоит 2. 900.000 чилийских песо + 1% за оформление = 5000$, mas o menos

19. Mavr Новичок

С нами с:
    22 май 2015
    Симпатии:
    0
    Да что-то я лопухнулся с ценой просто там цена написана $ 2.000.000 - я и подумал что 2000 баксов. С нынешним курсом это совсем другая арифметика. Плюс еще подготовить нужно - багажник, ветровик, защита и др. Но все равно покупать выгоднее, чем аренда самое дешевое что нашел в аренду Honda Falcon 400 за 70-80$, если на 2-3 месяца, то это нехилая сумма получается (5000$-7000$). А купленный ты потом продаж и вернешь часть денег, а разница это считай за покататься и заплатил. Ты на сколько ниже по цене продал, правда ты целый год его катал, но все же ? Ты допы всякие там брал или искал и купил уже подготовленный мотоцикл ?

ViktorPastuhov - :) нет не мой вариант.

Поделиться этой страницей