Из Москвы на Кубу и в Никарагуа - помогите неопытным туристам!

Тема в разделе "Вопросы по Центральной Америке", создана пользователем Karina, 7 дек 2012.

1. Karina Новичок

С нами с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Недавно, с помощью всемогущих социальных сетей, я нашла своего отца, которого не видела с полутора лет. На связь выйти пока не удается, но с тех пор у меня появилась идея фикс - познакомиться с ним. Все бы ничего, но живет он в Никарагуа...Так как идея (возможно плохая) полностью заняла мое сознание, я начала выстраивать маршрут поездки на ближайшее время (январь-февраль 2013), и у меня появилось множество вопросов.
    Увидев цены на перелеты, мы с мужем поняли, что если уж лететь туда, то надо посетить еще какие-то страны поблизости. Выбор пока остановился на Кубе, во многом из-за безвизового режима. Хотим посмотреть самое интересное на Кубе и скатать на поиски родственников заодно. Живут они в городке San Sebastian de Yali, и честно говоря, поездка туда немного пугает! Языком испанским мы не владеем, и есть сомнения, говорит ли там кто на английском. Но тем не менее, подскажите, пожалуйста:
    - как дешевле всего слетать по такому маршруту на 2 недели из Москвы?
    - есть ли какое-то сообщение между Кубой и Никарагуа, кроме найденного мной самолета Aerocaribbean, который летает только по субботам? (может быть морское, или местное на кукурузниках :) )
    - есть ли какие-то сложности с арендой авто в этих странах?
    - насколько опасно ехать в маленький не туристический городок Никарагуа? Дружелюбное ли там население? Может быть там есть русскоговорящие люди, к которым можно будет обратиться за помощью? (гиды, переводчики, просто жители) Где их найти?
    - как вообще все это провернуть? =))

Заранее спасибо!!!

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Karina, сложного ничего нет. Особо :) Лететь лучше не на Кубу, а в Гватемалу (Гватемала Сити) Самые дешевые перелеты это Iberia. Из Гватемала Сити, в столицу Никарагуа ходят вполне комфортабельные автобусы. Ну и уже из Манагуа ходят автобусы в департамент Хинотега. Ну а там и до Яли вашей рукой подать.
    Это будет несколько крюк, можно доехать попроще, но вы без знания испанского вряд ли сможете, потому как по английски там таки не говорят :)
    С арендой особых сложностей нет, но я бы вам этого (арендовать авто) не советовал. Криминал есть, но скорее в больших городах а не маленьких. Население дружелюбное.
    п.с. если фото на аватаре ваше, то сразу видно, что ваш папа латинос :) местные будут принимать за свою ;-)

3. Karina Новичок

С нами с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    malxaz, большое спасибо за ответ!
    Гватемалу даже не рассматривала, а оказывается и туда виза не нужна, и в прилегающие страны. Да и страна интереснейшая!
    А почему вы не советуете арендовать авто? Уж очень хочется поездить везде по интересным местам. Или это только к Никарагуа относится?
    Не подскажете ли вы, какой будет примерная стоимость переезда из Гватемалы в Манагуа? Там и в Гондурас можно заглянуть! :)
    п.с: да, фото мое :) И на Черкизовском рынке меня всегда принимали за свою! Удобно! :)

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    потому что, во-первых это опаснее. раз. и два - если вы не знаете испанского, то вам будет сложнее на авто.
    ну при необходимости, можно взять и такси локально, а общие передвижения я рекомендую на автобусах.
    http://www.ticabus.com/esp/ сайт кампании Tica Bus
    http://www.king-qualityca.com/ сайт кампании King Quality
    http://nuevo.transnica.com/ сайт кампании Trans Nica
    Ехать где-то 5-6 часов и стоило это в 2010 году в районе 50 баксов. Нынешние цены есть на сайтах автоперевозчиков.
    да. так даже было бы лучше - из Гвата Сити в Копан Руинас (Гондурас) там посмотреть город майя и бусом Копан Руинас в Манагуа. или доехать до границы с Никарагуа (а она как раз в департаменте Хинотега) и перейдя ее пешком сесть на локальный бус до Яли.
    :thumbs_up ну и красиво (внешность красива :))

5. Karina Новичок

С нами с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    malxaz, большое спасибо за помощь!
    Ситуация кардинально изменилась! Отец вышел на связь и зовет в гости! :)
    П.С.: Спасибо за комплимент! :)

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    de nada!:victory:

Поделиться этой страницей