Из Канкуна в Паленке и обратно

Тема в разделе "Вопросы по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем ungern, 20 янв 2012.

1. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте. 20 февраля буду на Кубе. Возникла мысль-а почему-бы не сгонять в Мексику? Лёту до Канкуна 1 час 40 мин кажется.
    С детства мечтал увидеть Паленке. Хочу сгонять туда из Канкуна, возможна ночёвка в Паленке, обратно в Канкун и в Гавану(там продолжу своё знакомство с Латинской Америкой). Прошу совета по логистике маршрута. На какое время бронировать авиабилеты Гавана-Канкун-Гавана (2,3 дня)? Чем бюджетнее передвигаться от Канкуна до Паленке? Наверное лучше автобусом..Есть-ли прямые автобусы в Паленке или есть какая-то пересадка(Мерида?) Лучше-ли заночевать в Паленке (отели кажется там есть) для неспешного осмотра? Интересуют всё. Важен любой совет. Надеюсь на помощь.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    на 4 минимум.
    автобусом.
    есть разные. время в пути около 14 часов (Канкун-Паленке) и цена за 2010 год 500-600 MXN Можно поискать примерно на таких вот сайтах: http://www.ado.com.mx/ado/Destinos.jsp
    лучше. лучше приехать к вечеру, заночевать в кабанье и с самого утра отправиться на просмотр, на целый день. а вечером уехать обратно в Канкун.

3. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    в случае, если тс не в курсе досконально, то кабаньи находятся не в городе Паленке, а в местечке Эль Панчан, 10-минут на маршрутке или такси от города. Очень клёвое хипповое местечко в джунглях, рекомендую, то что доктор прописал проникнуться атмосферой перед посещением сайта. не очень зло употребляйте грибы и зеленый чай :shock:

в остальном, добавить нечего.

4. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    malxaz, если 14 часов ехать, то когда по времени лучше выехать из Канкуна? Чтобы спокойно заселиться в кабанью? Ночным рейсом? А билет на автобус лучше брать сразу туда и обратно? Какой класс автобуса оптимальный для такого переезда?

5. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    zaq289, автобус из Канкуна прибывает в этот самый Эль Панчан? Автовокзал находится там?

6. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233

7. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Это для Вас элементарно, Холмс! :) А у меня опыта таких трипов нет. Тем не менее, грасиас за инфу. Ещё вопросы: Билеты в археологическую зону где берут? Сколько стоят?

8. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    там первый билет - это въезд в нацпарк, 25 песо, дадут бумажный браслет на руку, вход на сам сайт - 51 песо, музей включен в стоимость. Эль Панчан находится как раз перед въездом в нацпарк.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    В принципе добавить к сказанному Заком нечего, только надо еще учитывать, что это не очень раскрученный маршрут (Канкун-Паленке) для автобусов. поэтому 100% что они там каждые два часа не ходят и вам лучше прилететь с Гаваны с утра, чтобы до вечера найти нужный автобус. лично я ехал наоборот, от Паленке к Канкуну, но не прямым рейсом а очень кривым :) поэтому точно что-либо сказать не могу. а комфорт у всех разный, для меня достаточно минимальных условий поэтому слово "оптимальный" у всех имеет разный смысл. :) брать ли обратный билет? не знаю, лично я его никогда не беру. мне так удобнее, чтобы не привязываться к какому-то конкретно времени. вдруг мне захочется остаться на подольше... или уехать пораньше...

10. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    zaq289, malxaz, спасибо!

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    на здоровье! :victory:

12. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Где находится автовокзал, откуда отправляются автобусы ADO в Канкуне? И можно-ли рядом заселиться в какой-нибудь недорогой отельчик?

13. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    :ROFL: в предвкушении ответа malxaz

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    не знаю :) понимаете, неверно думать, что в моей голове хранится весь этот хлам про нахождение всех вокзалов, всех крупных городов ЛА и т.д. я поступаю намного проще - приезжаю в город и задаю вопросы людям, таксистам, водителям бусов, еще кому-то, кого я считаю в теме + имею с собой практически всегда карту города. все! дальше если вы служили в ВС СССР :-D то для вас ничего сложного нет. ;-)
    ну а так, что изменит если я вам скажу что бустерминал находится на углу av. Tulum y av. Uxmal? вы же все равно из аэропорта поедете на такси, поэтому и скажете таксисту просто: vamos al terminal de buses. оттуда ли отправляются автобусы ADO? не знаю. в Мексике часто практикуется автобусными компаниями постройка своих мини терминалов. но скорее всего (я так думаю), что АДО именно в Канкуне со всеми вместе, на авениде Тулум. :)

ваще слово недорогой к Канкуну плохоприменительно :-D и надо понимать, что это будет очень спартанско-аскетичная обстановка, с ремонтом 10-ти летней давности. поэтому, я вам посоветовать ничего не могу, потому что к этому времени никуда кроме дормов уже не селился. хотя алгоритм такой - выходите из такси (колективо) и идете по улице, заходя во все встречные отели и спрашиваете цену. если она вас не устраивает - идете дальше. также можете спрашивать у администратора совета типа: amigo, a donde esta hotel mas barato? con precio (и называете нужную вам цену).

п.с. в случае неудовлетворительных для вас ответов, не забывайте говорить: carajo! chinga tu madre pendejo!!! :-D (шутка :) )

15. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    ungern

не понимаю, а в чем проблема бесплатно скачать лоньку и почитать ее?

16. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Друзья, спасибо. Пока ждал ответов, сам всё нашёл. malxaz, Вы так научите меня матюгаться на кастелано..Отмудохают в Мексике. :(

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ungern, главное что все нашли. :victory:

18. ungern Новичок

С нами с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    zaq289, а это..Что, в Эль-Панчане грибочки подают? А где-в ресторанчиках? Я вообще хотел-бы попробовать..Может с товарищем Пакалем удастся побеседовать.. :-D

19. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    ungern

в ресторане - вряд ли, это не Амстер. Поговори с местными, ты по их виду поймешь, что они в теме ;-)

грибы называются Derrumbes

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ungern, если с грибочками то увеличивай время нахождения в Мексике :-D можешь провалиться в нирванну :-D

Поделиться этой страницей