Ищу попутчиков в пещеру Son Doong

Тема в разделе "Поиск попутчиков", создана пользователем Дорже Ликпа, 29 май 2013.

1. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.066
    По всем описаниям это недельный трекинг с турагенством за большие деньги.
    Или ты самостоятельно туда ходил, заблудился, питался летучими мышами и через месяц тебя нашли, и теперь ты хочешь написать книгу???
    Если нет, то вполне достаточно несколько абзацев с описанием маршрута и фотографиями, че выделываться - был-не был, пишу-не напишу;-)

Последнее редактирование: 26 мар 2015
  2. Дорже Ликпа Пользователь

С нами с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    65
    Сайт:
    Berynka,
    Чисто интереса ради я написал данному господину Phan Le: оказалось, что он позиционирует себя как русскоговорящий гид в Son Doong, и обещает сводить в пещеру за 3000$
    И тут есть одна незадача: я также написал г-ну Чау, владельцу единственного лицензированного туроператора в Son Doong, и тот поведал мне, что русскоговорящих гидов у него отродясь нет и не было, и человека по имени Phan Le он не знает. Также он добавил, что число мест в пещеру на 2015 год сильно ограничено. И в довершение г-н Чау добавил, что до сих пор имеют место случаи мошенничества с пещерой Son Doong, когда людей ведут совсем не туда.

При этом я не хочу возводить ни на кого напраслину, и никого ни в чем обвинять: делайте выводы сами.

Все дальнейшие вопросы прошу адресовать к Tolich: пусть он отвечает.

3. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.066
    Зачем мне вопросы задавать, ведь это ты туда ходил, а не я.
    Зачем поддерживаешь интригу вокруг этого места, хотя сам искал информацию и попутчиков?
    У меня по прочтению нескольких отзывов осталось впечатление, что место интересное, но монополия одной конторы, делает цену неоправданно завышенной. Никаких сверх усилий по описанию попадания нет.

nikolson нравится это.
  4. Дорже Ликпа Пользователь

С нами с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    65
    Сайт:
    Ну ты тут начал бычить и предъявы кидать. Вот и отвечай теперь. На вопросы.

5. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.066

Про какие вопросы идет речь, кроме - Где Отчет? никаких больше в теме нет:)
    Сначала расстраивался, что тему не читают из-за отсутствия блядей, теперь тема ожила, бычку и предъявы видишь.
    Если тебе показалось, что я грубо что-то написал, прошу прощения;-)

Последние данные репутации:
    +1 nikolson, 2 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    nikolson и malxaz нравится это.
  6. Дорже Ликпа Пользователь

С нами с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    65
    Сайт:
    Про Фана я уже писал выше. Добавлю еще одну аналогичную историю.

Это ситуация случилась с моими друзьями, которые обратились в одну московскую турфирму с вопросом о пещере. (Это как раз было неделю назад). Так вот, им предложили индивидуальный тур в пещеру в начале июля. После чего, ребята решили проверить достоверность информации у меня. Я опять связался с Чау, и опять услышал в ответ, что мест на июль нет, и ни для каких русских этот тур не бронировали.

Куда планирует вести своих клиентов господин Фан? Куда планировала вести одна московская фирма моих друзей? Мне сие не ведомо, но, однозначно, не в пещеру Шон Донг (Son Doong).

К сожалению, трудная доступность пещеры, высокая цена, и отсутствие информации делают её лакомым куском для самых разных мошенников.

7. Дорже Ликпа Пользователь

С нами с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    65
    Сайт:
    Во первых бычку кидать начал ты.

Или ты самостоятельно туда ходил, заблудился, питался летучими мышами и через месяц тебя нашли, и теперь ты хочешь написать книгу???
    Если нет, то вполне достаточно несколько абзацев с описанием маршрута и фотографиями, че выделываться - был-не был, пишу-не напишу;-)

Во-вторых, написание отчета - дело добровольное. Если не пишу - есть на то причины. (А хоть и без причин: не хочу, и не пишу!!!) Собственно, в этом случае причина одна: овчинка выделки не стоит. Никогда не задумывался о том, почему люди чаще пишут о чем-нибудь хорошем, и редко делятся негативными впечатлениями? Для того, чтоб признаться в том, что ты как лох отдал 3 штуки за пятидневный тур, который, мягко говоря, не впечатлил, нужно чтобы прошло время. А когда время проходит, писать отчет становится не интересно.

Итак, мое резюме такое: пещера, конечно, грандиозна. Но три штуки она однозначно не стоит. Технически, к организации тура Оксалисом вопросов нет - всё организовано грамотно (за исключением надувных матрацов, которые сломались у всех участников похода в первый день. За три штуки можно было бы и качественные матрацы купить). Но ценник заряжен в два раза только за бренд - это тоже без вопросов и сомнений. Пещера, повторю, грандиозна, но в основном, в плане своих масштабов. А в плане красочности или причудливости есть пещеры и поинтереснее и, что самое главное, доступнее - хотя бы Paradise Cave в том же самом национальном парке. Строго говоря, основной фишкой пещеры являются ее размеры и бренд "самая большая пещера в мире". Вот если вы прямо вот совсем любитель пещер, или вам совсем ни капельки не жаль трех штук, чтобы поставить галочку "Я был в самой большой в мире пещере" - вам туда (можете позвать меня гидом, оплатив мне все накладные расходы). Остальным советую подождать до лучших времен, когда ценник опустится до 1500$ - тогда будет в самый раз.

Последнее редактирование: 1 июн 2015
    Tolich, zaq289 и malxaz нравится это.

Поделиться этой страницей