Франция - Ницца и Париж

Тема в разделе "Отчеты по Европе", создана пользователем malxaz, 3 июл 2015.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Все таки хорошо заниматься бжж! Когда б еще я попал в Ниццу если бы IBJJF не решило перенести соревноаания из Парижа на Лазурный берег :) В Париж я правда тоже заеду, но уже после, а пока собираюсь в аэропорт на рейс эрофлота. По возможности буду писать.

2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    я так понял, медали уже по карманам рассовал.. пора и о форуме вспомнить.. рассказать как там в Ницце буржуи наши живут..:-D

zaq289 нравится это.
  3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Serega, уже по возвращению. Сейчас с тел неудобно.

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Через 3 или 4 часа прилетели в Ниццу. Аэропорт вне города и добираться можно двумя вариантами - или на шатлбусе за 7 или 8 евро, или на обычном городском бусе за 1.80 евро :) разница лишь в том, что надо знать возле какого выхода какой бус стопориться (а их 2). Прямо из аеропорта идет бус 23, а если отойти немного к дороге (а точнее остановке на ней), то есть еще бусы 52, 59, 70, 94.

Нам же надо было сначала пройтись до спорткомплекса где на следующий день проходил турнир. А он находится как раз недалеко от эропорта. Сумки были легкие, барахла мало, поэтому в качестве разминки прошлись пару км :) а оттуда уже сели на бус и добрались до центра.

Так как французы не говорят ни на каком языке кроме французского (да и ваще не очень разговорчивы), а мы как раз не говорим на лягушачьем, то вылезли немного не там где надо и сделали еще крюк по центра до хостала. Сам хостал понравился во всех отношениях. Заселились и пошли прогуляться.

IMG_20150703_155455230.jpg

ViktorPastuhov нравится это.
  5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Ницца. Точнее даже Ниццабляяя!!! Ницца понравилась. Даже несмотря на толпы туристов и курортников :) конечно долго здесь я бы устал находиться, но заехать на 3-4 дня вполне себе прикольно. Сам город представляет из себя классический приморский среднеземноморский городишко, с узкими улочками и вытянутый вдоль берега.

1 (1).jpg

Есть даже своя Нотр Дамм

1 (2).jpg

А также гора, с вершины которой открывается панорама на набережную и порт, расположенный с другой стороны горы

1 (4).jpg

1 (3).jpg

ViktorPastuhov и Serega нравится это.
  6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    На следующий день был турнир. Все собрались и медали ждали своих хозяев :)

IMG_20150704_133824451.jpg

IMG_20150704_131850271.jpg

В общем-то, джиу в данный момент это и мое хобби, и моя работа, поэтому любой результат кроме максимального я рассматриваю как неудачу. Но в этот раз все срослось как надо (хотя по ходу были свои траблы).

IMG-20150704-WA0013.jpg

2 золота у меня, 1 золото у моего ученика и мы довольные едим на пляж

IMG-20150704-WA0016.jpg

Плюс в этот раз меня заметила даже официальная пресса, выложив потом мои фото в репортажах :)

2015-07-09_155836.png

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Потом было купание в море, праздничный ужин в ресторане и все такое... а на следующий день, мы уезжали в Париж. Но вечером. Поэтому целый день, выехав с хостала, мы бродили по городу, залезли на гору, посетили кладбище

2 (1).jpg

2 (2).jpg

2 (3).jpg

и к 20-00 вечера были на ЖД вокзале. Хм, режим безопастности у них, после случая с журнальчиком карикатурным, не слабее нашего. В поезд пустили за 10 мин до отправления. Проводников нет. В одном купе 6 коек!!! Экономят суки!!! Хотя самый дешевый билет - 60 евро.

gjtpl.jpg

Вместо постельного белья, какой-то спальник + бутылочка воды, салфетка и беруши. Ну сели - поехали, просматривая по пути Антиб и Канны...

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Париж

Начитавшись (и наслушавшись тоже) мнений о Париже, причем мнений в стиле аничегоинтересного, я ехал в этот город ради галочки. Посмотреть Нотр Дамм, который обхаяли кстати тоже, Лувр и побывать на кладбище Пьер Лашез. Забегая вперед скажу - Париж понравился очень! Больше чем любая из европейских столиц виденных мной до сих пор, включая Лондон.

Итак, приехав к 8 утра, мы добрались до хостала на Монматре (прям за Сакре Кер), бросили вещи и пошли ходить. В первый день мы ходили 8 часов, с небольшими остановками на перекусить и посидеть, а во второй 9 часов. Приятель в конце второго дня просто еле волочил ноги и клял все подряд :-D

Два дня безостановочной ходьбы, и мы все равно не осмотрели все что я хотел, а из того что осмотрели - больше половины мимолетом. Поэтому смело могу сказать, что:
    - Париж стоит мессы (с) Генрих IV
    - на осмотр города нужно дней 4-5 как миниммум

Luo нравится это.
  9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Ну а теперь все по порядку. Первым в списки и по пути были район Монматр и базилика Святого Сердца (Сакре Кер). Говорить что отдельно об этом районе нет смысла, так как мне понравился весь старый Париж. Базилика напомнила одноименную в Барселоне и даже вид на Париж похож

IMG_20150706_105606047.jpg

IMG_20150706_111929822.jpg

IMG_20150706_110226711.jpg

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Спустились по лестнице и сдвинувшись немного правее, вышли на знаменитую пляс Пигаль. Шлюхи в столь ранний час нас почему то не ждали, было пусть и буднично :( и мы улочками двинули в сторону Лувра. Лувр впечатлил сразу. И сразу стало понятно, кто многие столетия рулил в континентальной Европе :) Купили билеты, отстояв минут 20-ть в очереди на вход и зашли.
    Хм... чтобы осмотреть этот музей даже бегом, одного дня точно не хватит, а учитывая запутанность переходов, мы бросили это бесполезное занятие и просто 5 часов хаотично бродили по музею. Я в основном осматривал скульптуры :)

IMG_20150706_152438685.jpg

IMG_20150706_154621886.jpg

IMG_20150706_155117311.jpg

IMG_20150706_162734085.jpg

ViktorPastuhov, Luo и Serega нравится это.
  11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Потом все таки дошли к картине Да Винчи "Мона Лиза" (она же Джоконда) и наблюдали аттракцион - пробейся ближе и сделай селфи на фоне Моны Лизы :-D вот уж воистину в современном мире ебанутых сотни тысяч!!!

IMG_20150706_174046051.jpg

Выйдя прошлись до Триумфальной арки и вернулись в хостал, зайдя по пути в супермаркет и накупив сыра :-D Кстати о ценах. Они я бы сказал велики, даже по сравнению с Ниццей и остальной Европой. И только Лондон обгоняет в этом плане Париж.

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Второй день прошел в постоянной ходьбе. Осматривать что либо конкретно уже не было времени и мы просто сделали пару кругов, посетив практически все значимые места. Начали с острова Сите, на котором в свое время сожгли магистра ордена тамплиеров Жака де Моле, и который пророчески проклял короля Филиппа IV и следующие семь его поколений, жизнь которых потом красочно описана у Мориса Дрюона. Тут же расположена бывшая знаменитая тюрьма Консьержери и Нотр Дамм де Пари.

сите (1).jpg

сите (2).jpg

сите (3).jpg

сите (4).jpg

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    В сам собор попасть не получилось из-за огромной очереди. Поэтому осмотрев его снаружи мы двинули к Пантеону, оттуда через Люксембургский сад, дом Инвалидов и Эскуэлу Милитар к Эйфелевой башне. Дом Инвалидов впечатлил. Сейчас там музей армии и хотелось его посмотреть, но время поджимало и пришлось не останавливаясь пойти дальше.
    Эйфелева башня не впечатлила от слова совсем. И даже не возникло желания стоять в очередной очереди (столько очередей я больше нигде не видел) и лезть наверх.

центр (1).jpg

центр (2).jpg

Время близилось к вечеру, и мы вдоль набережной, мимо музея Орси и оригинально отделанных стен домов, пошли в сторону Монматра через Сите :-D

центр (3).jpg

Кстати мост императора Александра, построенный русскими оккупантами :-D

центр (4).jpg

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Ну всякие ништяки рангом пониже (сугубо имхо) я даже не стану описывать. Из того, что хотел но не успел посмотреть, это кладбище Пьер Лашез, ну и не знаю по поводу катакомб. По итогам трипа, в голове отложилась мысль, что в Париж можно вернуться еще разок (как и в Иерусалим).
    Вот в принципе и все. Теперь готовимся к новому турниру и осмотру новой европейской столицы :victory:

15. Occupant Новичок

С нами с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    5
    Во-первых поздравляю Malxaz ибо добыть победой золото аж 2+1 в кризис дорогого стоит:pig:.А как кстати сами французы снобы в массе своей или по-разному?изменилось ли мнение о них после поездки?

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    спс за поздравления. французы в общем оказались такими как я и представлял :) менее общительны чем испанцы, более высокомерны, в массе своей не знают английский, как то так.

17. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    удалось ли тебе продегустировать местные деликатесы типа лягушек?

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    zaq289, нет. Даже что то не хотелось :-D я больше по сыру бри выступал, ну и с собой прихватил его. чтобы случайно не пометь его, мы его взяли с собой в пакет, и каково же было наше удивление, когда на регистрации на рейс, нам сказали, что в кабину сыр запрещен!!! :shock: а потом еще и объявление увидели:
    IMG_20150708_125149901.jpg

видно наши тащат не по децки )))))

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    и шош ты с ним сделал.. съел?

20. alextuo Новичок

С нами с:
    24 сен 2015
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    тоже считаю, что в Париж можно возвращаться много раз все равно найдется что-то интересное ...

Поделиться этой страницей