Форум о мотопутешествиях

Тема в разделе "Вопросы к администрации форума", создана пользователем Tolich, 2 ноя 2015.

1. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.093

Под путешествие по России хочу сделать информационный форум о мотомаршрутах.
    Концепция простая. В одном месте собрать информацию по основным мотонаправлениям в нашей стране и ближнем зарубежье. Мир тож будет, но одним разделом на все страны и континенты. Разделами выделить направления, по которым все регулярно гоняют:

Алтай
    Байкал
    Владивосток
    Карелия
    Рыбачий
    Кавказ
    Крым
    Магадан
    Памир
    Монголия
    Средняя Азия
    и др.

Выкупил домен
    RutAventura.ru

эмблема.jpg

Так как ни черта в этом не понимаю, прошу помощи в процедурах создания.
    Хочется взять за образец этот форум, изменив дизайн, и если можно разделить с вами хостинг
    С Витом и Малхазом в личке списывался, хотелось бы обсудить и продвинуться в этом направлении
    Умный человек, кто поможет с дизайном, вроде, есть

Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    ViktorPastuhov и malxaz нравится это.
  2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    Это больше к Витале, я в этом практически ноль. Серега спец по пиару :) СЕО и всему такому.

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    298
    Сайт:
    Tolich, а почему именно форум, а не живой журнал или что-то подобное?

4. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.093
    Serega, потому как нравится открытая и понятная форумная структура .
    Все сообщения равны в обсуждении, в отличии от личного блога или журнала, где ответы - это комментарии.
    Информация должна свободно дополняться другими мототуристами.

ViktorPastuhov и malxaz нравится это.
  5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    298
    Сайт:
    Tolich, так почему бы тогда не разместить всю эту инфу на уже имеющемся форуме мототуристов?
    я посмотрел, их достаточно много..

6. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.093
    Форумы есть. Основной, пожалуй, Moto-travels. Там свое видение администрацией на написание отчетов. Только статьи. Нельзя писать отчеты "он-лайн"
    Если я пишу отчет здесь, там мне нужно создавать его заново и в другом формате, который не сходится с другими ресурсами. Это жутко неудобно и занимает много времени. Я там пишу на общие темы. Есть мотофорумы, на которых я "сижу" и пишу отчеты о путешествиях, но это скорее форумные соц. сети мотоциклетные обо всем, где есть один раздел для мотопутешествий.
    Личное желание сделать что-то полезное и передать свой опыт другим начинающим мототуристам, собрать и структурировать информацию в одном удобном месте. Хочется быть свободным от администрации, что пригодится в Светке, где будет рекламная деятельность.

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    298
    Сайт:
    понятно.. тогда нужно договариваться с грамотным программистом.. покупать лицензированную копию.. хостинг.. настраивать это все.. и заполнять..
    альтернатива: бесплатная платформа.. домен привязываешь, проще, дешевле.. но есть неудобства..
    ты уже давно в теме.. на форумах тусуешься, оставишь там (и здесь) ссылку на свой форум.. думаю этого будет достаточно..
    ПС начнут индексировать, будут люди с поиска заходить..
    запускать нужно хотя бы за полгода до отъезда..

Tolich нравится это.
  8. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.093
    Стиль спокойный

9. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.093
    Серег, а лицензия выкупается один раз, или за нее нужно регулярно платить как за домен? Wit написал, что Xeno стоит 140$, эт не мало, а если в год, то много:roll:

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    298
    Сайт:
    один раз.. домен рублей 200 в год.. программисту за настройку форума (или если есть кореш, поможет).. его же время от времени придется просить что-то поправить.. ну и хостинг.. там помесячно..

11. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.093
    Wit
    в принципе, можем захостить на нашем сервере (если Malxaz и Лорд не против, у нас 2GB памяти и 100GB диска). В этом случае тебе нужно будет оплатить только домен, дизайн шапки, и тему к форуму (если стандартная тема не устроит)

Я правильно понимаю, что в этом случае лицензия будет одна на 2 форума с общим сервером?
    Господа администраторы, можно рассмотреть этот вариант? Дело не в покупке лицензии (готов быть в доле по расходам), а в том, что мне сложно в это въехать .Плагины, хостнги и т.д., а от фразы - нужно прописать становится не по себе:-[

Последнее редактирование: 6 ноя 2015
  12. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    527
    Сайт:
    Из всех известных мне форумных форматов самый удобный именно на этом сайте, стоит взять его за основу если зачнётся новый форум.

Но если не связываться с платными хостингами и пр., и максимально использовать бесплатные инструменты, то хотя бы на первых порах, в качестве прототипа, можно сделать именно блог.
    Только не личный, а кооперативный, и дать авторские права всем зарегистрированным участникам. Тогда они смогут как быстрые комментарии размещать, так и новые темы отпочковывать, а доступ к темам организуется через соотвествующие сообщения-ленты, привязанные к страницам главного меню. Что-то типа нашего "Клуба" - http://tur-klub.blogspot.ru/p/blog-page_9.html
    При таком варианте готов помочь с подгонкой шаблонов и с прочей технико-административной работой.

malxaz нравится это.
  13. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    527
    Сайт:
    Кстати, если будет желание поэкспериментировать, то приглашаю это сделать прямо у нас - начнём новую страницу МОТОКЛУБ, в дополнение в уже достаточно активнома АВТОКЛУБУ - http://tur-klub.blogspot.com/p/blog-page_10.html
    Ну а Серёга очень даже вилькоммен на должность администратора будущего ВЕЛОКЛУБА, в котором тоже хотел бы поучаствоать :)

14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    298
    Сайт:
    ох Виктор, Серега бы и не против.. но до чего же он ленив..))

ViktorPastuhov нравится это.
  15. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.093
    ViktorPastuhov, спасиб за варианты. Все-таки есть видение ресурса, который хочу сделать. Возможно и что-то блоговое захочется.
    Крупная блогосфера мотоциклетная существует - bikepost.ru. Ну не вставляет такой формат

ViktorPastuhov нравится это.

Поделиться этой страницей