Электронная виза(СЭА) в Мексику и не только...

Тема в разделе "Информация по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем argentino, 26 окт 2010.

1. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Неправда, по шенгенской/британской/ирландской визе в Мексику не въехать.
    Ну и что? Как тайгерам насрать на сингапурский транзит, так и кондору будет насрать на эти правила :(

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    да, здесь ошибся я - только виза сша или Японии.
    Ну и что? Во-первых, я на Кондор ложил. Во-вторых, а откуда вам знать, как Кондор отреагирует? Читали пост на авд одной напуганной дамы? :-D И теперь будете это выдавать за утверждение и аксиому? А если я с вами на спор, сделаю в РФ электронное разрешение + куплю билет Кондора, в Мексику, а потом объяснив им их неправоту (если они ваще что-то скажут) полечу ими? Сколько готовы поставить на спор? Кроме того, что билеты мне кондоровские оплатите ? :-D а?
    Я знаю, что вы теоретик хороший. :) Но теория от практики очень отличается. Один такой теоретик, сначала говорил что меня в Парагвай не пустят, когда я без визы по паспорту РФ в него въехал, другой теоретик, говорил что на выезде меня зачистят. Тоже облажался.
    Я никому, ничего не навязываю, но если бы я слушал всех теоретиков...

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    вот вот, тоже ваша теория :-D если бы боялся всего, хуй билет купил бы и полетел. тоже бы бегал у теоретиков советовался и менжевался.

причем, сколько там можно по электр. разрешению находится в Мексике?
    180 дней да? и вот хуй ложил этот миграсионный офицер на это, поставил 30 дней и пох. а продлить то его нельзя! И куй знает, что теперь делать? 30 дней, четко написаны на форме FMM. Больше нигде. Что, потерять его?

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    вчера получил ответ, на письмо отправленое в мигрционую службу Мексики 2 месяца назад :-D привожу в оригинале:
    No, como le comentaba la autorizacion electronica es valida unicamente para entradas arreas y no terrestres.

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    не могу найти, где пишут, что электонное рпзрешение действует 180 дней. киньте ссылку и желательно на испанском.

6. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    69
  7. furamag Новичок

С нами с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    0
    У меня проблема с формой для получения электронного разрешения. При заполнении формы я постоянно получаю ошибку "Когда вы планируете поехать в Мексику (примерная дата вылета) Выше максимальной даты". Я пытаюсь использовать 30/06/2011 в поле "Когда вы планируете поехать в Мексику". Такое ощущение, что электронное разрешение можно получить только менее чем за 30 дней до начала поездки. В этой теме уже задавали данный вопрос, но я так и не понял, что с этим делать.
    Я хочу билеты взять заранее, но получается, что я могу получить визу только за 30 дней до поездки. Соответственно и билеты смогу взять только за 30 дней. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

8. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Да, обсуждалось уже:
    А в чем проблема то? Берите билеты сейчас, а электронное разрешение получите позже.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Ну Лена собственно все сказала, более чем за 30 дней prohibido, если вы сделаете себе это разрешение и у вас передвинутся сроки, то получить новое можно будет только после окончания срока первого разрешения.

10. furamag Новичок

С нами с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    0
    А что делать с билетами, если разрешение не дадут? Билеты купленные на различных сайтах типа orbitz.com возврату не подлежат. Получается, что выход только один - ждать месяц, а потом получать разрешение.

11. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    1. Вариант страховочный. Получаете разрешение на ближайшую дату. Через 30 дней (ведь у вас до вылета более 30 дней) получаете 2-е разрешение на реальную поездку с реальными датами.
    2. Вариант для обычных людей. Купить билеты и за 20-30 дней до поездки запросить электронное разрешение. Даже если не дадут (вдруг, что очень редко), то будет время сходить в посольство.
    3. Вариант для параноиков. Сходить в посольство Мексики или США, получить визу. Потом купить билет. Надёжность здесь самая высокая, годится виза как мексиканская, так и американская.
    Для обеих виз ни билеты, ни брони жилья не нужны :victory:

А вообще на моей памяти это разрешение не давали Бин Ладену и тем, кто указал наличие судимости в анкете.

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    вот первый вариант я бы не рекомендовал, вдруг сбой в системе :-D
    купить билеты и ждать. за 29 дней до отлета получить разрешение. если нет - сходить в консульство, они с 99.9% вероятностью дадут визу, туристов в Мексике любят, особенно русских :-D - экзотика :-D

13. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    :shock: Получил 2 разрешения на одного и того же человека (вымышленного, конечно) с одинаковыми паспорными данными, но с разными сроками поездки. Что не так? :roll:

http://www.inm.gob.mx/sae/resources/solicitudes-autorizacion-electronica/print/1062823/lang/ru
    http://www.inm.gob.mx/sae/resources/solicitudes-autorizacion-electronica/print/1062824/lang/ru

P.S.
    Обратите внимание на комбинацию "срок действия паспорта/дата въезда/срок пребывания" :ROFL:

14. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Почему его должны не дать?

15. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    69
    решил я выяснить полный список авиакомпаний которые работают с электронными разрешениями. поискал,поискал,плюнул и написал в посольство. вот что мне ответили:

от sconsular
    sconsular@embamex.ru
    Уважаемый Евгений,
    Все авиакомпания, входящие в IATA, работают с данной системой. Список членов IATA Вы можете найти на сайте: http://www.iata.org/membership/Pages/airline_members_list.aspx
    С уважением,
    Консульский Отдел Посольства Мексики.

Последние данные репутации:
    +1, за инициативу malxaz, 4 июл 2011
  16. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    хотел уточнить, там в конце что-то про визу.. так понимаю это если летишь в другую страну и если только в Мексику то эти три последних строчки заполнять не надо..?

17. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    анкету надо с начала заполнять, а не с середины

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    это Вы к чему..?

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    смотрю предложения турфирм по путевкам в Мексику, обычно пишут 9999999 рублей плюс оформление электронного разрешения,
    задумался, неужели деньги берут.. а сегодня на глаза попалось.. 15 баксов за оформление разрешения.. нифига себе..
    задумался.. где бы объяву дать, буду оформлять за 10$ :-D

20. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    К тому, что анкета немного динамическая - при выборе цели поездки "Туризм" пропадают поля для ввода номеров этих самых виз.
    Ну и что? Надо же риски страховать.

Поделиться этой страницей