Электронная виза(СЭА) в Мексику и не только...

Тема в разделе "Информация по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем argentino, 26 окт 2010.

1. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Неплохой такой разброс без правил вообще.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    да... и разброс неплохой, и интересно стало. теперь 100% попрусь на фронтеру, чтоб попробовать все это на личном опыте. мне бы еще сварганить левый билет из Мексики на Кубу (электронный). То я бы их там затрахал по самое не могу на фронтере.

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    самое смешное, сегодня, поняв что въехать по старому разрешению не успею, решил сегодня получить новое. забил свои даные и... мне выдали отказ :shock:
    но я не успокоился и вбил по новой свои же данные с украинского паспорта. и... мне дали разрешение :shock:
    ахуеть!!!

значит выданное разрешение, хранится в базе весь срок его действия. и повторно в это время, его не выдают.

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Получил от мексиканцев ответ:
    А это было мое письмо:
    Я так понял, они не совсем его поняли. Но вроде пишут, что по земле не действует. Или как? Переведите кто пограмотнее.

5. abraxas Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Они тебя за гватемальца приняли, malxaz. :-D
    Но по существу вопроса тоже ответили, что электронное разрешение канает только в случае въезда по воздуху.

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    теперь вот вопрос. они пишут:
    только как проверить учавствует ли эта авиалиния в схеме СЭР?

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    итак, проверил то, что так долго ждали многие. в итоге, что и следовало ожидать, просто получил подтверждение письму из gobierno на мыло:
    La autorizacion electronica es ?nicamente para viajes aereos, no aplica para terrestres, ademas es solo para Peruanos, Brasileños, Ucranianos y Rusos, usted como Guatemalteca deber? hacer un tramite normal para su internacion.
    Saludos

переходил в Сьюдаде Текун Уман. все в курсе всего, бумаги у них есть. разрешено только по воздуху, причем, вроде необходим и билет ИЗ Мексики, но это не точно. вопрос закрыт.
    p.s. любителям сообщить об этом на awd.ru, рекомендую писать со ссылкой на первоисточник, т.е. на ЭТОТ форум, или не писать ваще.
    а то придется открывать тему, это сиздили у forum-americalatina, поклонники awd :-D

8. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    насколько я понял.. это разговор об электронном разрешении через интернет..
    т.е. подводится итог, электронное разрешение действует только для пересечения границы только по воздуху..

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    я пересекал с электронным разрешением по земле. точнее пытялся пересечь. обычная виза, русским вне РФ недоступна. Есть указания МИД Мексики на этот счет.
    Ваще, конечно мексы придурки немного, выбрали какой-то еврейско-китайский путь, особенный. Нет, чтобы сделать как обычные латиносы - 90 дней и печать на границе, или как более хитрожопые (типа Боливии) - виза за деньги на границе, или хотя бы разрешили бы просто консульствам вне РФ их делать русским. Нет!!! Они с пендосов копируют - виза на 5 лет, виза на 10 лет... ну нахуя мне она на 10 лет??? Теперь это эл.разр. но только по воздуху, а почему не по земле??? Хуйня одним словом.
    п.с. и кому было известно, что по земле 100% нельзя? интересно просто. тем теоретикам с авд, которые утверждают, что на погран переходах Мексики не везде компьютеры и интернет?

10. Luna Новичок

С нами с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    ну, тоже письма писали, им то же отвечали, то же по телефону говорили. Прорывался только ты, не спорю :cool:

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ага. только вот там одна барышня написала, что ей сказали - можно любым способом. это же тоже информация? а в итоге, сегодня беседовал с консулом и он мне честно сказал - институт де миграсион Мехико, это не их парафия и они не в курсе. они от МИДа. но первые - главнее, и от них зависит, пустить тебя на территорию или нет.
    плюс, в Парагвай тоже официально без визы с паспортом РФ нельзя, но я же въехал и выехал.

12. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ну так а что с той белизской авиакомпанией, тебе ими не влететь что ли?

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    пока ничего непонятно. они так и не ответили, про систему проверки эл.разр.
    миграционный офицер, сказал, что нужен и билет ИЗ Мексики, но это неточно.
    Консул нихера не знает и говорит, что это не ихняя парафия.
    В итоге - пару дней отдохну и поеду в Гвата-Сити в аэропорту все выяснять.

14. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Все это говорит о том, что в следующий раз перед подобными поездками лучше все–таки получить визу США, прилететь в Латинскую Америку через США, чтобы виза была один раз использована, и далее не иметь проблем с въездом в Панаму, Коста Рику и Мексику, а также иметь возможность летать дешево между Латинской Америкой и Карибами через США американскими авиакомпаниями.

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    les_paul, да накуй мне эта виза сша? в следующий раз, я могу получить визу Мексики на 10 лет, и ложить хуй на пендостан и ихнюю визу. принципиально.

16. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Да я вроде написал нахуй. Перелеты дешевые через США, в Панаму и Коста Рику тоже с ней можно, и на острова некоторые (Пуэрто Рико то же). Я не знаю, зачем из–за принципиальности отказываться от удобных вещей. Тем более, я не думаю что тебе ее не дадут, что бы там не писал zerokol на awd.ru, у тебя есть самый прекрасный аргумент для ее получения — путешествуешь дохуя (достаточно на паспорт посмотреть), а с визой США дешевле и удобнее летать. В украинский паспорт вроде и на 5 лет дают тем более, если я не ошибаюсь. Но дело твое, конечно.

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    предположение подтвердилось - получив autorizacion electronica, вы не сможете получить новое, пока не истек срок действия предыдущего.

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    итак, подводя итоги - все работает. из третьих стран, также. получаете электронное разрешение, покупаете билет и летите. по прилету ставят печать и bienvenidos!

19. Luna Новичок

С нами с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    хочешь сказать, не зависимо от АК ?

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    думаю да. утверждать не могу. для этого надо всеми ими попробовать, но меня спрашивали - виза в Мексику есть? Я отвечал - есть, и показывал электронное разрешение (распечатку) Они читали и вопрос отпадал. Если бы смотрели в комп - не знаю, что бы. Но здесь, есть фактор случайности. В любом случае. Просто имхо, только у нас, такие замороченные авиакампании, ну плюс в Европу и сша смотрят. Здесь все намного попроще.
    для точного ответа на этот вопрос, надо говорить конкретно о конкретной авиакомпании. Из Европы и сша, думаю вопрос отпадает. Так как если вы уже там, то значит есть виза, а с теми визами, виза в Мексику не нужна. В Америке Латине, как я уже писал, с этим попроще. Кто есть? TACA, AVIANCA, TAG, MAYAIR, COPA. Они попроще. Из Азии или Африки не знаю. Я могу сказать, что теперь, если нет визы и ты в Латинской Америке, то можно получить Э.Р. и свободно полететь. На 99% проблем не должно быть. Конечно, тем кто дует на воду, тем наверное надо по другому как-то.
    п.с. кстати первый зам консула Мексики в РФ, сказал, что билет можно иметь, в ОДИН конец.

Поделиться этой страницей