В ответ на многочисленные вопросы о еде в Колумбии, на этой странице представляю несколько фотографий наших завтрако-обедо-ужинов. Колумбийская кухня включает в себя традиции индейцев, колонизаторов и африканских рабов. Основными продуктами являются бобовые, кукуруза, помидоры, картофель, свежая зелень, мясо. Фрукты представлены во всем своем разнообразии. Колумбийские супы (ajiaco) очень сытные и могут совмещать в себе первое и второе блюда. Тилапия. Обед в Гуатапе. Ужин в ресторане Старого города Картахены. В кафе и ресторанах Колумбии предлагают как традиционные местные, так и международные блюда. Цена обеда в недорогих кафе-ресторанах колеблется от 6000 песо до 12000 песо (от 100 до 200 рублей). Хороший ужин в солидном ресторане ресторане может обойтись в 35000-50000 песо (600-800 рублей) на человека. Блюдо дня в Таганге. Океанское побережье наградит гостей Колумбии блюдами из рыбы и морепродуктов. Обед в Санта-Марте. Чаще всего мы заказывали соки из разных фруктов с молоком. Ресторанчик в Сипакире. Национальный парк кофе. Кроме кофе, традиционным напитком считается горячий шоколад. Наш завтрак в Манисалисе. Супермаркет Exito. Арепа - традиционные кукурузные лепешки. Арепа заменяет хлеб и подается к обеду или отдельно с соусом. Тамали (tamales) - это приготовленная на паровой бане фаршированная кукурузная смесь, которая уложена в банановые листья.
кажется, мы всё пропустили. а кто спрашивал? мне было бы интереснее читать нормальный человеческий отчет о путешествии или дауншифте, с эмоциями и интересными историями в дороге, деталями по логистике, жилью, безопасности, общению с локалами, разборок с криминалом и т.д.
Embrujo, ну в Латинской Америке ваще с поварами проблема. Они особо не заморачиваются с приготовлением. Если мясо то просто гриль, если овощи то тупо нарезанные к рису, картошке или юкке, а рыбу, рыбу они просто кидают в чан с жиром и все вот и получается такая херь канцерогенная.
Mesmo coisa,На первой рыбалке в районе Санта Марта лодочник (pescador),пока туда сюда, успел испортить таким образом часть улова,хорошо остальное отобрали))
Колумбийская кухня включает в себя традиции индейцев, колонизаторов и африканских рабов. Основными продуктами являются бобовые, кукуруза, помидоры, картофель, свежая зелень, мясо. Фрукты представлены во всем своем разнообразии.
Супермаркеты прямо-таки у них фруктами ломятся, хотя оно и понятно) Вот только цены дороговаты. Там у бананов разглядела сумму $550. Видимо, 5.50. Хотя все равно дорого. Или это местная валюта такая?