Достопримечательности Мексики. (опрос)

Тема в разделе "Вопросы по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем Serega, 31 май 2011.

1. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Вопрос такой.. Какие достопримечательности Мексики Вы бы поставили на первые пять мест.. по убывающей.. можно больше..
    Понятно что тяжело выбирать. но все же.. отвечать можно и тем кто бывал и тем кто нет.. ноу проблем.. только указать в ответе что не были.. плиз..
    заранее признателен за участие.. :)

2. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Так и хочется ответить цитатой из тарантиновского кина:
    "-Where are you taking us?
    -Mexico.
    -What's in Mexico?
    -Mexicans."
    :)

Хочешь, я в тебя Лонли Пленетом по Мексике брошу?

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Леночка.. ну ты же знаешь.. я неграмотный.. :( какой ЛП..? он же на ангельском..
    да и про всякие достопримечательности могу прочитать в сети.. это не проблема.. меня интересует субъективный взгляд..
    часто в отчетах пишут.. вот там был.. торкнуло.. а вот там нет.. что-то в таком духе.. отчеты читаю..
    ну я так понимаю свое мнение выразить трудно.. проще дать ссылку на мнение других..

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Сереж, ну для чего то ты же купил билеты в Мексику? Значит, что-то все уже торкнуло? :-D
    Ну например, меня вот пока в Мексике сильно интересует юкатанский(надеюсь, правильно написала) полуостров - майя, нац.заповедники, острова с черепахами и пр.
    И что? :) ...
    Имхо, не хочешь заморачиваться с ЛП и путеводителями - читай отчеты в сети, бери понравившийся маршрут, да и едь.

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Леночка.. да ничего меня пока не торкнуло.. увижу если.. тада скажу что.. :)
    в принципе уже определился куда пошлепаю.. но я музщина не постоянный.. :oops: поэтому все может поменяться..
    даже непосредственно на месте.. :)
    а за полуостров спасибо.. вот видишь и ЛП не надо.. ;-)

6. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Юкатан - это совсем не Мексика)
    Настоящая Мексика начинается в Оахаке и кончается в Вилья-Эрмосе....а дальше начинается херня на постном масле))))
    Ты на север в каньон поедешь?

7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    feo_men
    в предварительных планах от столицы на север далеко не ездить.. ибо я не на машине.. маневренность плохая.. время мало..
    хотел на юг рвануть.. но это пока только предварительно.. по изучаю еще маршруты..
    и опять же.. я пофигист.. нападет на меня маньяна.. осяду в каком нить городе.. и никуда больше не поеду.. :-D
    такое тоже не исключается.. :) думаю к сентябрю определюсь..)
    ты про медный каньон..? хз.. пока не решил.. лень матушка.. :oops:

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    да, да, совершенно верно. раньше это были два независимых государства - Юкатан и Лос Альтос. И только после войны каст, когда индейцы почти что сделали их (креолов) они лягли под Мексику. А Мексика это еще и 40% территории нынешнего пендостана. и как бы пендосам не хотелось плакать, что идет засилье латиносов в южных штатах, это всего лишь Реконкиста :-D
    Так что на Юг от Оахаки это таки не Мексика а тьера майя. Но ниче, 99% туристов токо там и бывают, и свято уверены, что именно Мексику они и видели. :)

9. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    раз уж тема не успев начаться превратилась во флудильню..
    вот интересная тенденция.. задал вроде простой вопрос.. казалось бы есть желание ответь.. нет..? на нет и суда нет..
    я всего навсего просил ответить что на вас произвело наибольшее впечатление.. всего навсего..
    а тут на тебе.. все что угодно.. только не то что просишь..
    ладно.. вопрос исчерпан.. тему для себя закрыл.. можете разбираться дальше где Мексика а где нет..

10. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    жребий слеп, но мы то видим (с) Всем ясно, что к своим корешам наркобароном рулите сеньор,но чтобы такие отмазки лепить...тут никто такого подвоха не ожидал))))
    Серег, я все написал в отчете, этого же все на тонкого......нравиться или нет......
    Мдяяяяя, и где же таперь пофлудить то, а, Малхаz?

11. пит Новичок

С нами с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    0
    был только на Юкотане
    так,что
    Тулум, чеченица,Иксмаль, исла мухерес

12. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    Чеченица - это не Сев Кавказ разве? 8-)

vadim1111s нравится это.
  13. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Serega

Ничо, если пару строк в тему вопроса? :-D

Мне раскрученные достопримечательности не нравятся изначально. Из нераскрученных, из тех где я был, я бы выделил 6, но затрудняюсь расставить их по местам, поэтому в алфавитном порядке:

Cholula (сам город и пирамида)
    Mazunte (расслабленная деревушка на Тихом океане, нет отелей и толп туристов, можно зависать долго и дешево)
    San Juan del Pacifico (деревня в горах на 2 500 между Оахакой и Пацификом - для любителей грибов и прогулок по лесу и горам, также убийственный серпантин до Почутлы - в течение 2,5 часов)
    Tepoztlan (понравился город, дорога до пирамиды по горным джунглям и панорамы с горы, сама пирамида - никакая, это около Куэрнаваки)
    Tula de Allende (только пирамида, сам город - никакой, час езды от ДФ)
    Xalapa & Xico (просто приятные города в штате Веракруз, одни из любимых, около Xico есть водопады, где снимали Роман с камнем)

Последние данные репутации:
    +1, спасибо за четкий и понятный ответ..! Serega, 20 авг 2011
    diego263 и smolny нравится это.
  14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    zaq289
    спасибо.. вот это именно то, что хотел прочитать..
    все бы так отвечали.. :thumbs_up

Поделиться этой страницей