Главная > Латинская Америка > Визовые вопросы в Латинской Америке > Бразилия. вопрос по нелегальному покиданию

Бразилия. вопрос по нелегальному покиданию

1. Летел в Чили через Сао Паоло. В Домодедово накосячили и отправили багаж до Бразилии.
    Пришлось на пересадке выходить, а это очереди и из-за отсутствия времени. Обратно на пересадку прошел нелегально - без очереди и без выездного штампа
    Будут ли проблемы при въезде в Бразилию?

2. Tolich, думаю что да. Штраф как минимум. По идее они тебя вбили в комп при входе и ты сейчас числишься как нелегал у них.

3. Думаю нужно идти в Consulado de Brasil (посольство) консультироваться
    Есть шанс, что тетка в компе меня выписала, так как видела как я выходил, но как узнать

4. эта инфа только в компе миграсиона, и доступа к нему у консульства нет. думаю позже Бразиловед что-нить подскажет. Я знавал одного парня с похожей ситуацией (вместе тусили пару дней в Боготе), так ему сначала штраф дали, а когда он не оплатил и свалил в Венесуэлу - закрыли въезд.

5. Ну хотя бы узнать самое страшное что меня ждет(скока штрафы) да телефон узнать куда позвонить

6. Brasiloved пишет, 9,5 реалов в сутки. Это вроде несколько долларов?

7. А если я им штамп чилийский покажу в паспорте этим же днем что в Бразилию входил, все равно пагарить за все дни, что я у них числился

8. это 4 с небольшим долларов.
    Да ты у них в компе и штамп они смотреть не будут. Ты подходишь к окошечку, у тебя берут пачпорт и вбивают твои данные в комп, смотрят и только после этого, изучив досье на тебя, начинают с тобой общение. Ну а сколько платить...:think: тут не знаю, но бразилы в принципе не договорные и жесткие очень, им сказки про инвестиции в турбизнес страны не прокатят.
    У тебя же есть штамп при прилете в Чили из Бразилии, и по штампам видно, что ты у них не зависал долго. Другое дело, что ты нарушил закон (или что это) о покидании страны. Вот что за это полагается... тут уж я не знаю. Ты уже вроде как неблагонадежный турист, можешь забить и не ставить штамп, можешь остаться, да и ваще, госструктуры таких туристов-бродяг не любят.

9. Tolich, ты же летел Москва - Лондон - Сан-Пауло - Сантьяго де Чили , если у тебя один билет туда-обратно
    Москва - Лондон - Сан-Пауло - Сантьяго де Чили - Сан-Пауло - Лондон - Москва , то в Сан-Пауло ты не сядешь. или у тебя разные билеты?

10. Лордд, у меня билета обратного нет. Но вот смотрю цена из Сао туда-обратно до Москвы как только туда от соседей

11. это кем? и какая цена?

12. Например Люфтганзой 1.5т $ туда-сюда
    Есть из Аргентины за 13 000песо, если курс черный 9, то также получается. Но много непоняток. Нужно за наличку покупать

Пс
    Был в посольстве, сказали проблем не будет, так как есть штамп о входе в Чили этим же числом, что входил в Бразиль

13. имхо дорого. еще недавно были по 32 000 рэ.

14. буду благодарен если подскажешь где и откуда
    в октябре РФ, в мае обратно

15. Tolich, хм... с таким разрывом в датах вряд ли. хотя есть вариант :) если есть шенген, то ты ваще можешь лететь Кондором в один конец, стоило это в районе 450 евро пару месяцев назад.
    А вот кстати туркиши на твои даты, по 1000 у.е. :)
    2013-07-31_111224.gif

Правда я думаю эти билеты долго висеть не будут :)

16. Дешевые билеты обычно только до 3 месяцев. А из Аргентины за песо не купить? Поменяв предварительно по черному курсу.

P.S. На этот раз насовсем? :)

17. Вот ктоб опытом поделился
    Так заменяешь все на их тряпки, а там засада какая-нить
    И жопу ими подтереть или в Парагвай ехать обратно менять

18. Поискать здесь http://www.despegar.com.ar/ Поспрашивать на русско-аргентинских форумах. Приехать в Байрес с баксами, спросить в агентстве, и только потом уже идти менять. Опыта нет, делиться нечем :)

19. А потом если чего, переехать в Каракас и повторить:-D там черный 25 против 6 или 8
    Все это понятно, будем решать. Удобней из Сао, т.к есть где мопэд в Сан Игнасио оставить рядом с границей и потом Бразиль прохватить по возвращению
    С Байресом вариант тоже имеется, но там даже по черному меньше 1.5$ туда-обратно не получается

20. Вообще-то штраф в этой ситуации необязателен. Бразильские миграционные службы обычно с пониманием относятся к форс-мажорным обстоятельствам, таким как выгрузка багажа не там где нужно, Да и к неумению сориентироваться где там что штамповать нужно в такой суматохе.

21. lazyden, почитал бред написанный по твоим ссылкам :-D афтар пишет полную херь, причем находясь в стране и даже не в состоянии разобраться что да как. если брать основное:
    так ли это? абсолютно не так! дебилов в Венесуэле нет. и тем более в Иберии :) и цена билетов растет в пропорции к росту черного курса доллара. небольшая разница конечно есть, но всегда!!! начиная с 2008 года, покупка билетов за боливары, экономила около 20-30%
    на авд даже бизнес такой был :) некоторые товарищи, имея не то счет в банке Венесуэлы (в боливарах), не то знакомых с таким счетом, зарабатывали на этом деньги.
    как объясняют знающие люди, в августе - сезон отпусков и отсутствие билетов + ренткара, стандартная проблема этого месяца ежегодно.

п.с. а ваще, можно попросить Luo, написать краткий...эээ...:think:... отчет по ситуации, экономической, ну и вапще :)

22. Хорошо если так. Я то, да летел первый раз и без английского, испанского и тем более португальского. Было "немного" волнующе

23. Малхаз, я про билеты и туркиши (цитировать не дает форум)
    на какие даты по 33 000, не вижу дешевле 43 000, окт-май

24. Tolich, я не помню. забил наобум, и это первое что вылезло. забивал те месяцы что ты указал. а вот числа не помню. наверное надо пробовать разные варианты. а может их уже и нет, времени то сколько прошло.

25. не знаю КАК и КУДА ты смотришь, я вот забил опять первые попавшиеся и получилось:
    2013-08-07_183245.gif

смотрю скайсканнером

26. вот более подробно:
    2013-08-07_183621.gif

27. у меня все нормально цитирует...:think: скорее всего проблема где-то у тебя там.

28. Muchas gracias malxaz
    Я смотрел по прошлой вкладке, там посошок на картинке, по нему искал. Кули опыта нет
    Там ночь тусить в Туркии, виз никаких не нужно у них?

29. Tolich, по моему 30 у.е. стоит и на месте дается. как в Боливии :-D

хотя нет. ошибся. РФ и Турция отменили друг другу визы. Так что ничего не нужно. Заодно посмотришь Стамбул. Там красиво. В Стамбул сам бы еще разок съездил.

30. мест нет :(

31. пичалъ. я ж говорил - разберут :( ну ты время от времени забивай в скайсканер свои даты. глядишь и появится что-то.

32. хуйнякакята с такой ценой много дат и везде нема

33. в сканере есть, а хочу купить, нету

34. Tolich, смотри не в сканере. зайди прямо на сайт туркишей и беру оттуда.

35. там цена другая 1255$ завтра еще поковыряюсь, в пределах 40 000 возьму если будет

36. Нашел у туркишей на сайте за 1050$ и уже почти купил, но оценивая здраво у меня нет финансовых оснований возвращаться в мае в ЮА
    Так что катим в Чили через Аргентину, как и планировалось с самого начала, продавать мотоцикл и улетать из Байреса

37. Tolich, если есть действующая шенгенская виза, то можно взять перелет Кондором в один конец до Германии из Рио. Это где-то 450 евро будет.

38. Еду в Сантьяго де Чили, далеко Рио, визы нет, нахуй мне германия:-D, все спустил на сувениры-свитера, остаюсь здесь с француженками
    Wit, научил редактировать через правую кнопку, тока так.
    Редактирую: Малхаз, полечу из Байреса, подогрею их голубую экономику

39. malxaz, не в курсе между 1 и 4 терминалами в Мадриде можно перебраться без контроля-без шенгена

40. http://www.aeropuertomadrid-barajas.com/terminal-barajas.htm - сайт аэропорта классифицирует по группам назначения только рейсы, а не терминалы.
    Честно говоря, не верится что ААрх примут не на островной терминал 4, а именно на 1-й

41. таких ответов 2 часа сейчас читал, конкретно так и не понял, нужна ли виза или нет)) пошел разбираться, испанский родной))

42. Похоже вылет в Москву из терминала 4S, а не 4, как пишут в билете
    4S не шенгенская часть, в отличие от 4
    И как раз к 4S идет автобус, а к 4 нет

И как на счет этого?:
    Виза НУЖНА, если лететь разными авиакомпаниями, ибо придецца получать багаж и сдавать в другую а/к. Но! есть шанс уговорить сторудника Иберии (и т.п.) зарегестрировать ваш багаж до конца маршрута. В итоге с вероятностью 70 % они его потеряют и пришлют на след день-неделю.
    Виза НЕ НУЖНА, если Вы летите одной а/к. С Барахасом - эт скорей всего Иберия и будет. И тогда вероятность потери багажа уменьшается, хотя не оч. сильно.

И пишут, что в иностранный автобус только с посадочным талоном. Его дадут архентиносы до конца, то есть и на Трансаеро до Мск ?

43. Ну вот, блин, появился у нас ещё один потенциальный Сноуден. Не застревай там пожалуйста! прорвись-проползи по эти самым зонам.:Knight:

Ты же не покупаешь отдельный билет с вылетом из Мадрида? Если билет единый, то все посадочные талоны сразу получаешь.
    При любом сбое, например при задержке - отмене рейса, как у нас было в этом Барахасе-Барабахасе, подходишь с эл. билетом к транзитной стойке,
    и там переделают на другой рейс и распечатают новый талон. Правда, наш случай это с Иберии на С7, но и на другие компании должны помочь.
    Оба рейса нешенгенские, пусть и в разных частях аэропорта будут приниматься-отправляться, это забота аэропорта переправить тебя от одной своей части к другой.
    Но с большой вероятностью окажется, что выйдя из первого самолёта сразу увидишь гейт второго. Буэнас виахэнс!

44. :-D билет еще не купил
    Этот вариант выкидывает самый дешевый (29 000р)

45. Россиянин может продлить пребывание в Бразилии до 180 дней. Следующие 180 дней того же года он не может пребывать на территории Бразилии? Или разрешается покинуть на 90 и затем вернуться на ещё 90? То есть 180+90, таким образом.

46. Может продлить от 90-ти до 180-ти если его запрос удовлетворят полностьтью. Были такие случаи, как и случаи отказов или продления меньше чем на 90 дней.
    Запрос нужно сделать до истечения первых 60-ти дней. В течение срока пребывания можно выезжать и въезжать неограниченное число раз

После окончания первого срока пребывания можно начать новый уже через 90 дней, но продлить этот второй будет уже нереально

47. 180 и ещё 90 через 90 возможны. Спасибо. Получается, при благоприятном раскладе можно иметь 270 дней в году и повторять в последующие года.

Или я читаю неправильно и в году можно провести 180 дней, но не последовательно, а с перерывом в 90 дней?

Сколько дней в году можно пребывать в Бразилии?

48. первое верно, а второе нет - повторы этого номера скорее всего не пройдут

49. Учтут в компьютере и дадут 180 или меньше? Значит, номинально, 180 дней в году. Спасибо.

50. Не за что.
    Строго говоря, формулировка такая: "суммарное количество дней нахождения в Бразилии в течение 180 дней не превышает 90 дней со дня первого въезда в страну"
    Все отклонения от этой формулы рассматриваются отдельно, запрос должен быть чем-то подкреплён (типа намерение открыть своё дело и т.д.), всё это занесут в базу данных, и потом почти наверняка выплывет.

Но зато действующий порядок позволяет сколько угодно пересекать границу и проводить в Бразилии практически полгода, это можно комбинировать с соседними странами где условия схожие, и перемещаться так годами. 8-)

51. а такое объяснение как обучение бразильскому джиу джитсу их устроит?

52. Вполне возможно. Особенно если будет какая-то бумажка с датой окончания обучения (неважно от кого). :read: