BJJ,MMA,грепплинг и другие единоборства в Тайланде

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем malxaz, 14 мар 2013.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Введение

Как всегда, действительность оказалось не такой страшной как ее рисовали российские туристы на форумах. Это я о аэропорте в Дохе. И индусов не видно, и место есть для поспать, и кормят неплохо (по крайней мере намного лучше чем в Катарских самолетах).

Пошли вторые сутки путешествия до Тайланда. Куча пересадок, ожиданий и неудобств, причем практически никакой ощутимой экономии по деньгам. Акция Катаров на билеты при покупке через PayPal оказалась разводом и билеты вышли в обычную цену + даже дороже чем у Этихадов.

Теперь немного о целях поездки. Вряд ли она будет интересна широкой общественности. Думаю большинство и не знает значения той аббревиатуры которая приведена в заголовке. Немногие наверное об этом что-то слышали. Поэтому особо интересного для праздного читателя ничего не будет, ни тайских шлюх, ни слонов, ни попоек в гоу-гоу барах. Практически целый месяц я проведу в тренировочных лагерях Тая, изучая бразильское джиу джитсу по руководством пары черных поясов из все той же Бразилии. По две тренировки шесть дней в неделю. Какие-то спортивные нюансы а попробую описать, попробую описать методику тренировок в кемпах, атмосферу среди занимающихся, ну и может что еще. Одним словом скукота :)

Последние данные репутации:
    +1 lexxx, 21 мар 2013
    lexxx, zaq289 и Bora нравится это.
  2. Bora Новичок

С нами с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Один мой знакомый ездил на 3 недели в лагерь тайского бокса! А вот что там джиу-джитсу есть это неожиданно... Черные пояса бразильцы?

3. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    а чем сама Бразилия не угодила? я бы тебе подкинул контакты. меня туда уже пригласили на чемпионат мира по футболу 2014. так что путешествия расписаны на несколько лет вперед, что грустно. никаких сюрпризов. я могу сделать фоторепортаж о твоих спаррингах, да и самому интересно посмотреть.

Удачи и мягкой посадки!

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    да, именно так.
    Бразилия следующая по тренировкам. Но там хочу хотя бы 3 месяца пожить.
    давай подъезжай!!!:-x

наконец-то долетели до Бангкока. Главное разочарование при полетах Катарами - у них чайные (да и все остальные) ложки пластмассовые :( не вышло спиздить себе в коллекцию...

В Бангкоке очередь на миграсион пипец какая!!! отстояли с Darius час в ней. Вышли. Я по старой памяти сразу на 4-й этаж, откуда отъезжают таксорики и где стоять нельзя, а там как раз один отчаливает, меня увидел - машет, полисмен свистит ему, ну мы быстро в машину :) Поехали. Называю адрес ему (недалеко от Каосан) и спрашиваю - сколько? А он хитрюга в ответ - а сколько ты дашь? Этот вопрос поставил меня в тупик, как как я ровно 4 года уже как не бывал в БКК. А сколько ты хочешь - опять ему говорю. Он понял, что я цен не знаю и сказал 500. Ну я сбил до 400 для самоуспокоения и поехали.

В гесте засада - все занято. Пошли искать. Недалеко нашли за 460 на двоих с wifi. Наверное дорого, но пара дней... двое суток в дороге... заселились.
    Переоделись пошли прошвырнуться. В принципе ничего в БКК не поменялось. Съели по том яму :) пробили за билеты до Пхукета на бус, цены от 700 до 900 на рыло, в 18-00 выезд и в 9-00 утра приезд. Завтра еще пошоркаемся здесь и в субботу на Пхукет.

5. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    цены за гест норм. я обычно живу за 180, но потом переселился в гест с вай-фаем за 250. дешевле 200 ни разу не видел жилья, и то, это была цена если жить неделю минимум. тайцы не торгуются. они изначально накидывают 50-100 батт к фиксировану прайсу, и в пределах этой маржи и идет торг.

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Взяли билеты на Пхукет. 750 батт с рыла и 13 часов в пути...
    Сегодня шоркались по Big C и окрестностям. Вечером по Каосан и окрестностям. Чет Тай уже не вставляет как раньше :think: и еда ихняя, и все остальное...

zaq289 нравится это.
  7. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    да блядская страна, и это проявляется во всём. и ни разу не дешевая. а количество туристов просто за гранью добра и зла. плюс тайцы уже на грани, чтобы выгонять русских из тая, как они сделали с израильтянами несколько лет назад. будьте начеку, тем более на пукете. ну ты за себя стопудово ответишь в случае махача, но все равно - неприятности с полицией, разборки - нунна.

в отношении меня была проявлена агрессия в виде 3-х запущенных в меня стеклянных/фарфоровых пепельниц с расстояния 5 метров. огонь велся на поражение. попали в грудь, хорошо что не в голову. обещали, что во время езды на байке вполне вероятно что я попаду в несчастный случай. везти диалог с локалами нереально. они просто "выключают" инглиш. любой спор решается с позиции силы. все что белые имеют право делать в этой стране - тратить деньги.

8. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Сэр, Вы определитесь, то Вам есть где поспать то нету:)

Похоже, пора начинать свой отчет!

zaq289 нравится это.
  9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    а че там с израилитянами случилось? как их выгнали?
    Сегодня в БигС наблюдали ссору двух тайцев, а точнее тайчега (лет 50) и тайки (лет 22-23) Так они никуя смотрю ни добрые, миролюбивые и прочее:-D в итоге тайка зашвырнула в деда бутылку с водой и быстрым шагом свалила :-D а весь конфлик то всего из-за салфеток со стола в едальне...:think: у экспресивных латиносов я такого и не упомню.
    ты то из-за чего схлестывался?

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Сегодня выехали из геста (в 12-00), а так как бус на Пхукет в 18-00, решили чем-то себя занять. Дешевая Азия (по шмотью по крайней мере), способствует потреблядству. Правда копеечные цены на шорты-майки-тапки, приводят к тому, что все тоже бабло, как-то незаметно сливается куй поймешь куда...

Короче поехали на Чатунчак. Походили-побродили, хуйни прикупили по мелочи, поели. Кстати про поели. Кажущаяся дешевой тайская еда, никуя меня не вставляет :( т.е. наесться не могу. Причем дешевая она относительно, это если только рис по 10 батт брать. Тот же Том Ям, уже 45-60 батт, а это 2 долляра. А на 2 долляра в Перу... Толич вон выкладывает :head:

Вообщем побродили, время убили, поехали назад. Туда ехали на таксиметре - 93 батта, обратно на метро (35 х 2) + на лодочке (10 х 2) + еще гребли пешком. Съэкономили 3 батта :lol:
    Короче пошли на бус.

11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    зато небольшое путешествие получилось.. :)
    по еде.. том ям никогда не считался дешевой едой.. простые тайцы говорят: мы не можем себе позволить есть этот суп каждый день,
    это у них что-то типа праздничного блюда.. обычная еда это суп-лапша с мясом и второе, рис с мясом .. возможны вариации..
    и стоит все это добро в комплексе 40-50 батт.. я никогда полностью съесть не мог.. обычно одного супа достаточно..
    но ты активно занимаешься спортом, быстрый обмен веществ, поэтому и нужно больше наверное..
    ладно, удачи и счастливо добраться до Пхукета, шопоголики :) и потренироваться-отдохнуть..

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    не знаю, но мяса того в ихних порциях... :think: еще найти нужно :-D максимум что они могут положить много так это риса. и то шлифованного. если не шлифованный (коричневый) то цена удваивается 20 против 10 батт. А так, да, том ям и все, больше мне из еды ничего не нравится. говядины почти что нет, одна свинина. но я свинину уже давно не ем.

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Пхукет - территория спорта

Итак, мы на Пхукете. Поездка от Каосана с тайским турагенством была еще та - подождите/пошли/подождите еще немного/опять пошли/так, теперь все вместе ждем здесь/все, пошли туда, там должен стоять автобус/хм, нету... ща, одну минуту.../а вот и он!!!/все, поехали/приехали выходите/теперь подождите/теперь в этот автобус/все, приехали. вам куда? Чалонг?! это далеко, но мы можем вам вызвать такси за 600 батт!!!! (тут я ахуел, билет Бангкок-Пхукет стоил 750) Взяли рюкзаки пошли к какому-то огромному торговому центру. Тут максимально опустили прайс у таксориков до 350, не идти же непонятно куда (карты нет, адреса точного тоже) по жаре в 12-ть часов дня.

Короче приехали. Пхукет - территория спорта, а район Чалонг, это сосредоточие тренировочных лагерей. Основные направления это тайский бокс - муай тай и новомодный кроссфит. Таких лагерей большинство. Но есть и пара продвинутых, тех которые следуя новомодным течениям в мире единоборств, преподают ММА, BJJ и BJJ no gj он же грепплинг. Они выписали пару черных поясов по бжж, из далекой и знойной Бразилии и приподают еще и это. Таких кемпов мало. На Пхукете только два - Тайгер Муай Тай и Пхукет Топ Теам. Вот в эти два кемпа я и ехал. По плану потренироваться неделю в одном, потом неделю в другом, посмотреть разницу и потом еще пару недель в том, который лучше.

Неделя тренировок в ТМТ у меня была проплачена еще с декабря месяца, когда мы с Darius собирались в первый раз выехать. Жилье я не бронировал, так как всезнающий хомяк, сказал, что его будет навалом. В сухом остатке, когда мы ввалились в офис кемпа и обрадовали их новостью, что великий и ужасный Малхаз будет у них тренироваться, они вежливо спросили - а букали ли мы жилье? И получив отрицательный ответ, начали обзванивать партнерские гесты. На территории кемпа тоже есть комнаты, но все было занято, как и дешевое жилье вне кемпа. А то что было свободно, начиналось от 4000 батт в неделю с двоих. На мой ответ, что такой прайс для нас импосибле, тайка посоветовала походить и поискать самим, что врожденная упрямость и приобретенная жадность и заставили меня сделать. Итог был печален - no hay nada, todo ocupado :( Пришлось вернуться и согласиться на эти грабительские условия. Тут же вызвали тайчега на грузовом джипе, который нас и отвез в свой гест, и заселил в отдельное бунгало с кондеем, кухней, холодильником, ТВ, wifi и горячей водой в виде слабой струи за 4000 батт в неделю. Причем картой брать категорически отказался и пришлось дать ему кеша.

Заселились, пошли поесть адаптированной под гринго тайской едой. Потом прошлись по главной улице, состоящей из гестов, тренировочных кемпов, магазинчиков спортпита, амуниции (в основном для муай тай) и 7/11. Учитывая то количества мяса, которое удается найти в порции, приебрел банку быстрого протеина изолята за 1500 батт фирмы Dymatize. Потом прошлись до местного рынка, где прикупили фруктов.

Первые наблюдения - основная масса туристов это особи мужского пола с накачанной/перекачанной мускулатурой, ходящие как культуристы по подиуму и всем своим видом показывающие - смотрите какой я ахуенный, я сам себя хачу :-D + особи женского пола, пытающиеся соответствовать женскому аналогу спортвумен, или какие-то тайки сопровождающие гринго. Практически все одеты в майки-футболки с символикой местных клубов. Сегодня воскресенье и все залы закрыты, поэтому посмотреть на тренировочный процесс не получилось. А завтра, пойдут уже спортивные будни и можно будет сделать выводы насчет стоила ли овчинка выделки.

п.с. да, до моря как-то далековато...

Darius нравится это.
  14. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Да хуй на этих слонов, а вот насчет шлюх... мне кажется, это вы там чего-то погорячились... :big_boss: Может передумаете, пока не поздно?:-[

15. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Помнится, кто-то хотел сэкономить на ЮВА против БразилииO:-)

16. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Мы подумаем.

Слоны кстати, будут, я надеюсь. Хочу слонов посмотреть.

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    да не вставляют уже тайские шлюхи... пичалъ... + самовар то свой есть :-D + 2 тренировки в неделю и на шлюх уже сил нет.
    ну сегодня как раз с бразилом (тренером) насчет цен у них и пиздел в конце тренировки, так вот он сказал, что таких цен как тут (на море, да и ваще) в Бразилии не будет. ну в принципе так оно и есть. вот Zaq пишет, что 250 это обычная цена. Так вот, в Рио за эти деньги только на лавке ты найдешь жилье, минимальная цена за койку в дорме - 25 у.е. (и надо сильно поискать), а если снимать комнату (не хату) то 700 у.е минимально (и то хуй знает где).

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Первая тренировка. В расписании написано GIOptional, т.е. в ги. Прихожу за 15 мин до начала, какого типа тренирует вот этот парень (ссылка для тех кто не в теме ММА, бои его вот:
    )

Поздоровались, я переоделся в ги. Пришел тренер, черный пояс по бжж, на пару лет старше меня. Потом пришло еще 7 человек. Все в шортах и рашгардах. В ги один я.

Началась разминка. Обычная разминка скорее для новичков, без всяких сложных дриллов. Потом черный пояс начал давать технику, первое это проход в одну ногу и проход в две ноги. Отработки. Мне достается партнером молодой японец и легче и ниже меня. Поработали. Вторая техника это что делать когда ты свалил соперника (с вариациями) Ну если проход в ногу(и) еще к бжж можно отнести, то дальнейшее это чисто техника борьбы ММА.
    В этот момент я загрустил. Мне как бэ это неинтересно ваще и желания это делать нет также, поэтому говорю японцу чтоб отрабатывал на мне. Японец в борьбе абсолютно левый, чет пыхтит, пробует сделать, ну да ладно.

Потом в зал зашел парень и начал не спеша переодеваться, смотрю – достает ги, потом опа!!! – пояс пурпурный (он же фиолетовый) Думаю, ну класс, может будет хоть с кем побороться, а точнее не просто с кем-то, а аж с пурпуром. Эт хорошая практика.

Парень одел ги и кивает мне, мол покатаем. Ок, киваю ему в ответ. Начинаю настраиваться на серьезную схватку, чтоб по минимуму проиграть. Начинаем. Сначала он вальяжно так со мной начинает, я тоже не суечусь, силу не включаю, не дергаюсь и спокойно жду его действий. Короче он видит, что мой белый пояс не полностью белый и начинает включать технику, подключая и побольше силы + увеличивая скорость. Я сопротивляюсь и не даю ему выйти на прием. Он ускоряется, начинает злиться( как это он, не может засабмитить белого пояса) и пытается выйти хотя бы на позицию. Я ему и это не даю сделать, в основном работая снизу. В общем, борется он хорошо, на позициях не зависает, постоянно меняя их и не давая пройти его гард, ну и я, хоть в скорости и уступаю ему, но не уступаю в силе + понимаю все что он хочет мне сделать, при этом удачно это пресекая. Правды ради стоит сказать, что я на голу выше его (по росту) и килограмм на 15 тяжелее. В итоге отборолись на ничью по баллам и без сдач. Ну может по баллам за активность он и выиграл (но наш спаринг никто не судил).

Потом одна баба, которая тоже была на тренировке, одела ги с фиолетовым поясом и мой соперник переключился на нее. Мне же достался толстоватый молодой хомячок, без каких либо понятий в грепплинге. Я снял куртку и за неполное время схватки раз 5 заставил его сдаться. Он загрустил, а я заскучал и мы прекратили бороться раньше чем пришло время. Еще через чуть-чуть, тренировка закончилась. Бразил всех позвал в круг, мы обняли и он вслух помолился за то чтоб у всех нас все было хорошо. Затем пожали друг другу руки, я еще покатался на шведском мяче и когда все разошлись, спросил у тренера будут ли тренировки в ги. Он ответил, что туристы ленивые, никто с собой ги не берет, все хотят ММА и приходится давать это, но если я хочу, то он будет брать свое ги и мы будем бороться. Ну я как бэ не против. Потом я еще вышел на площадку для кроссфита и сделал пару табат. Думаю для первой тренировки пойдет. Вечером бжж но ги (без ги).

В обед решили сходить на разведку в Пхукет Топ Теам (в дальнейшем ПТТ - не путать с Паттайей :-D) Зашли, туда-сюда, спрашиваю:
    - тренировки по бжж есть?
    - есть
    - а какая цена?
    - 2400 неделя, по 2 тренировки в день
    - а много людей ходит? и все ли в ги?
    - ну вот сегодня утром было 21 человек, а без ги у нас нельзя - отвечает менагер
    - вот оно че, Михалыч!!! вот где все бжж-сты!!! :) Теперь я понял почему в ТМТ никого не было.

А менагер продолжает:
    - у нас русские тоже тренируют.
    - кто такие? - начинаю узнавать и в итоге выясняется, что не тренируют, а тренируются, а точнее тренировался Расул Мирзаев пару недель назад.

Ок, я недолго думая, беру неделю тренировок. Ну а че ерундой в другом кемпе заниматься, если здесь все так шоколадно. Потом заодно беру и ги себе белое (пижонское) с символикой клюба :oops: У них кстати и в аренду ги висит, штук 5-6 разных размеров.
    Раз такое дело, решили пойти и абонемент в ТМТ переписать на Лену (ну не потяну я 2 кемпа и 4 тренировки в день :)) Думали они (администрация) залупятся и скажут нет. Но на удивление все прошло гладко, нам поулыбались и без вопросов все поменяли. Теперь и хомяк при деле (чтоб о море не думал) :-D

Bora нравится это.
  19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Олег, я так понимаю ты параллельно на профильный форум пишешь?
    но просьба одна.. ты в скобочках расшифровывай кратко плиз незнакомые слова (дрилл, ги), я так понимаю там можно тренироваться людям совсем не подготовленным?

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Serega, нет, ни на какие больше форумы я не пишу. Ги это кимоно по нашему, но кимоно это неправильно. С японского кимоно это женская одежда :-D как халат. А ги это в переводе спортивная одежда.

Дриллс это русскими буквами drills, что в переводе с английского - упражнения (а точнее подводящие упражнения) В принципе можно и не подготовленному начать заниматься, но... начинать с 0 именно в Тае, именно у черного пояса, имхо не имеет смысла. Хотя можно и так, но по опыту моему, надо как минимум пару месяцев, чтоб начал человек ваще понимать что и как делать в партере надо.

Все же остальные виды спорта, здесь ставят с нуля. Коронка Тая это муай тай, он же тайский бокс. Тренеров местных тут валом, практически на каждого занимающегося (а их много) по тренеру, который держит лапы, показывает технику, движения и т.д. Смотрю, что за пару недель тут из полностью чайников, делают более менее понимающих и умеющих работать в контакте новичков.

Второй по популярности вид здесь это ММА. Все хотят и бить, и бороться и все, все, все :-D

Так же по популярности муай таю не уступает кроссфит. Очень много людей на тренировках. Половина чики всех возрастов и комплекций, от толстух до пипец как прокачанных.

Есть еще английский бокс, есть экзотика типа крапонга или как там его. Есть йога, растяжка, кач, есть курсы правильного питания. Есть курсы готовки тайских блюд. Короче почти что все есть :) Магазины с экипом, со спортивным питанием и тайской спортивной медициной - мази там всякие и т.д. Позже Лена перекинет на свой комп фоты и я выложу немного.

Serega нравится это.

Поделиться этой страницей