Авиабилеты, есть вопросы...

Тема в разделе "Авиакомпании и все что с ними связано", создана пользователем Затей, 5 сен 2011.

1. Затей Новичок

С нами с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Собираюсь в скором времени лететь в ЮВА , (в первый раз ,и самостоятельно)! Поездка планируется примерно через пол года , но о покупке билетов стал задумываться уже сейчас... Лететь собираюсь месяца на два на три , в связи с чем возник вопрос как когда и у какой компании лучше покупать билеты?? Приценившись к ценам , понял что бюджетней покупать билеты в обе стороны , чем в одну , вот только даты обратного вылета не зная ( могу и через месяц вернуться , а могу и на пол года остаться))) Погуглив узнал что есть билеты с плавающей датой , но вроде стоят они на порядок дороже обычных...
    Дайте совет! Может есть компании ,в которых бесплатно или же по минимальной цене штрафа можно менять дату вылета ?? Как мне лучше сделать ??

Заранее извиняюсь за возможные орфографические ошибки!)))
    И Заранее спасибо за ответ!

2. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    65
    ну если Вы не уверены с датой возвращения может подойдёт вариант : караулить горящие билеты
    вот например на сегодняшний день есть такие предложения:
    07.09 Москва - Бангкок, 350$,
    08.09 Бангкок - Москва, 10350 руб.
    07.09 о. Пхукет - Москва, 299$,
    08.09 Бангкок - Москва, 370$,
    через пол года будет конец сезона ,так что с билетами проблем быть не должно.
    или ,если попадётся хорошая цена ,можно взять "пакет" на неделю. неделю пожить ,а дальше свой дорогой. только гида предупредить что бы не потяряли.

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    каждый решает для себя, но я бы не стал забивать голову обратными билетами..
    взял бы в один конец, самые дешевые а уж когда придет время возвращаться, тогда и промониторил тырнет..
    мало ли.. вдруг поехал во Вьетнам а оттуда домой захотел.. свобода выбора..

4. Затей Новичок

С нами с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Если можно , скиньте ссылку где искать ??

Да , тоже вариант хороший! Вчера где то вычитал , что на "пакеты" в ЮВА в мае самые хорошие цены...
    Спасибо за советы!

Да я сам как бы так и хотел лететь, только возникло пору нюансов... Первое такой перелет туда , обратно не будет бюджетным... А второе и основное это опять же где то вычитал , что без месячного обратного билета в тот же Таиланд , таможенники могут не пустить...
    Правда ли второе ?? И как избежать этой проблемы покупая билет в один конец (В Таиланд)??
    Вообще в планах собираюсь посетить по меньшей мере пять стран (Филиппины, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд,Бали), но стартовать хочу с Таиланда...
    P.S. Если все будет Ок , то пастораюсь написать отчетик или дневник этой поездке!

5. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    65
    можно на ТурДоме посмотреть. ну и конечно обзвонить местные тур агентства ,вдруг у них что подходящее найдётся.
    да никому он не нужен там. если не будете похожи на бомжа , то никто ничего и спрашивать не будет. главное чтобы паспорт был действителен ещё минимум 6 мес.

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    заметил такой момент - забиваешь нужный маршрут и даты в поисковик (авиа) и вылазит цена, которую если потом попробовать те же даты на сайте авиакомпании (которой выбран перелет) то цена вместо того чтоб опустится - повышается...:think: почему так? логичнее же было бы чтоб цена на сайте продавца была ниже, а не выше?

7. lenivec Пользователь

С нами с:
    23 мар 2011
    Симпатии:
    6
    malxaz,
    смотря что за поисковик. В принципе, понижаться цена и не должна, так как по идее раскупают сначала билеты дешевые, а уж потом дорогие:)
    цена может быть или такая же, или выше, если сайт авиакомпании уже продал те тарифы, которые выдал поисковик. Но если поисковик выдал билет за сто долларов, а на сайте авиакомпании есть только за 120, значит на каком-то сайте по продаже билетов еще есть тариф за 100 долл. надо просто прошерстить все известные, начиная от Экспедии и заканчивая нашими типа ДАВС, Билетикс, Озон, Энивэйэнидэй ,ну и так далее... их море сейчас..

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    lenivec, ты не понял. вот скажем забиваю в поисковик маршрут Москва-Барса и он выдает тикеты по 12 000 рэ Люфтами. я иду на сайт люфтов, забиваю те же даты, те же города и он мне выдает тариф 15 000 рэ :think:

9. lenivec Пользователь

С нами с:
    23 мар 2011
    Симпатии:
    6
    Так я ж об этом и говорю))
    Я такую же хуйню наблюдал на сайте Эмирэйтс. Матрикс ИТА софтвэйр выдал 600 долл на банкок, сайт эмирэйтс дал 650 долл. Я думаю, что за хуйня..
    Пошел на экспедию, там все в порядке, дала на те же даты 600 долл. От так от:)

10. lenivec Пользователь

С нами с:
    23 мар 2011
    Симпатии:
    6

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    это когда ты смотрел такие цены?

12. lenivec Пользователь

С нами с:
    23 мар 2011
    Симпатии:
    6
    Ой, это давно было, в начале года:) в январе покупал на апрель. Это ж я в качестве примера тебе привел, щас таких цен конечно же нет:)

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    ага, ща на 5-ку дороже.

14. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Поисковики дают цены не в реальном времени, а закэшенные.
    Чем поисковик чаще обновляет свои данные, тем его цены ближе к текущей реальности.
    Плюс, на сайтах авиакомпании цены могут быть выше, чем у билетных агентств, т.к. крупные агентства имеют хорошие скидки, и даже с учётом их агентской наценки билет может оказаться дешевле, чем самостоятельно купленный непосредственно у авиакомпании.

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    а конкретно, какие это поисковики?

16. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Я не занималась измерением... цены обычно смотрю в скай-сканере и посошке, а покупаю последнее время в основном в Давсе (у нас там с учётом корпоратиных скидок получается то же самое, что при покупке напрямую, а мороки с переносами дат и возвратом билетов меньше, плюс, ещё и выписать билет могут раньше, чем мы оплатим).

Поделиться этой страницей