Главная > Свободное общение > К барьеру, без Соловьева. > Argentino против всех!!!

Argentino против всех!!!

1. прочитал. ну что сказать...
    если по теме. Шейн, ирландец с которым я общался в Белизе, как раз плакался мне, что его кредитку хакнули и в Москве все обнулили:-D
    ну что сказать, я даже за, чтоб русские кардеры все эти пендо-канaдские банки потрошили. и их клиентов. после того как они выдоили за последние полста лет, пол мира, ниче страшного если их парни немного подоят.
    если не по теме. меня конечно позиция Аргентино удивляет. Тут Ле Поль правильно заметил: Argentino, ну я прекрасно понимаю, что вы хотите мне и остальным тут доказать/показать. Что мол в рашке и во всяких там доминикашках, а так же аргентинах (вы ж КАНАДЕЦ теперь) все как лошки пользуются дебетками, которые типа полное фуфло, потому что не видать таким лошкам кредита от банка. А вот у вас в Канаде и Штатах типа настоящие кредитки, с настоящей кредитной линией от банка.
    я вот удивляюсь такой позиции. и вот Виня туда же. что он там лепетал что все хающие пендостан и их колонии мечтают туда уехать. бред.
    мне, лично ни пендосия, ни канада, ни буржуйская европа, даром не нужны. как там этот... эээ... что за индусами туалеты мыл?
    я ни настолько деньги люблю и ни настолько себя не уважаю, чтобы в обслуге у пендосов работать и считать, что жизнь удалась.
    по мне, всякие доминиканы-боливии-никарагуа, лучше чем эта параша с культом леве. а люди, так и подавно.

2. Я причем не понимаю вообще предмета самого понта. Ну дает тебе банк 5 тысяч лимит кредитный на карту. Ну так он это делает для того, чтобы ты сдуру напокупал чего–нибудь на все 5 тысяч, а потом это банку отдавал, а если отдашь не вовремя то банк процентов поимеет. А не боится банк тебе давать не потому, что Канада и Штаты такие охуенные или ты приехав туда резко стал охуенным, а потому что все там под колпаком, и вздрючить можно любого, никуда не денешься... не выплатил кредит за дом — отобрали дом, все просто. Посмотрите в инете статистику, сколько домов отобрали в Штатах за последний год. Вы охуеете, извините.

А сама карта вообще кусок пластмассы, и каким банком она выпущена и в какой стране, разницы нет, все они подчиняются правилам Визы или Мастеркард. Есть там кредитная линия или нет, прилагается ли к карте страховка или нет, в какой валюте сама карта, какие там суточные/месячные лимиты и т.д. — все это дело десятое и исключительно вопрос отношений клиента с банком; а там где ты этой картой платишь, это вообще никого не волнует. Да, бывают крайности, когда какой–то банк блочит возможность использования карт онлайн или в определенных местах, ну так откройте в соседнем банке, где такого нет.

Это так же, как песни банковских менеджеров о том, что с помощью Visa Gold вы сможете подчеркнуть свою исключительность. Я раньше ездил по миру и с Виза Голд, и с Виза Бизнесс, сейчас езжу с Виза Классик и не замечаю, чтобы на ресепшне отелей, например, из–за этого на меня стали смотреть, как на говно. В Штатах ты вообще карту часто сам в магазине и прокатываешь, они на нее и не смотрят, им пох откуда она. Сам тыкаешь там Debit или Credit, причем в случае с псевдо–кредитками, о которых тут шла речь, выбирать надо все равно Credit, так как Debit это для тех карт, где надо пин вводить. Я не представляю себе ситуации, чтобы я в Волмарт зашел, а там мне на кассе сказали "дайте рассмотреть вашу кредитку, а то вдруг она у вас каким–то периферийным банком выдана". Вы уж извините, Argentino, но у вас какие–то совсем периферийные понты.

3. Ну, из кого больше прет это еще вопрос, насколько я понял в этой теме анатомические особенности на обсуждаются, или не так?
    Да имел ввиду банковский кредит(описался).
    Кредиты то банки дают в Латине, но как правило это деньги западных банков или европейских банков, которые взяли под маленький процент, а затем втюхивают под большой во вскяких доминиканах.
    Я лично никого не оскорблял, а на счет темы, так это вы стали уклоняться от темы, заметьте на личности не перехожу, а вы.
    Да не без году неделя я в Канаде, в общей сложности в эмиграции уже 10 лет.

4. Малхаз, я всегода говорил своим знакомым, если вы так не любите пендосию, начние с малого, с себя, не ездейте туда, не пользуйтесь пендосскими деньгами или европейскими, только своими, рублями. Не пользуйтесь их кредитными и платежными системами, откажитесь полностью. ОТкажитесь полностью от их технологий, ну с малого например, поменяй операционку в компе, поставь что-нибудь латинское или российское, отличный реверанс патриотизма в сторону своей страны, или я не прав?
    Сможешь, начни с малого с себя покажи пример, тогда я перед тобой сниму сниму шляпу, а так все слова.

5. У меня сложилось такое впечатление что вас заклинило, одного не могу понять, чего вас так задели мои кредитные лимиты, ну есть е меня кредиток на 15 штук зелени, немного, но если что мне хватит, вас то что это так беспокоит. Не хочется вам их иметь ради бога, а может и не можется.
    Мне совершенно все равно какой у вас персональный статус кредитной карты, это ваше личное дело.
    Каждый ответственный за свои покупки, сдуру или в полном уме здесь дело десятое, но факт что это есть.
    Ну отобрали дома у некоторых, а еще у больше числа не отбрали, я тут трагедий в Канаде по этому поводу не вижу, все как жили так и живут.
    Ну а вам, кто мешал уехать никто, а оправдания да ну нах никогда не хотел жить там, так какого хуя тогда туда ездить, разве не так.
    При чем тут Волмарт с псевдо кредиткой я так и не понял, у меня такое ощущение что у вас начался разговор сам собою ни о чем, мне совершенно пох как там на меня смотрят, думаю смотрят на вас так, как вы себя чувствуете или как того заслужили.

6. Меня не ваши лимиты задели, а то что вы пытались тут всем втереть, что мол если у них у карточек этих лимитов нет, то и карточки/банки говно. Что полная чушь, так как то, как работает карта во время покупки в магазине/в интернете абсолютно не связано с тем, реальный там кредит или это visa prepaid (или что–то среднее между ними), я уже выше подробно описал это.

А тема здесь, между прочим, не о русских иммигрантах в Канаде и их понтах, а о том, какие карточки лучше использовать в поездках. И читателям этого форума (русским в основном) абсолютно ни к месту как ваши рекомендации использовать карточки канадских банков с лимитом в 6 тысяч, так и ваша аргументация что все остальные карточки говно, потому как у вас что–то там где–то там с какой–то там карточкой не прошло когда–то.

Я так понимаю, что вы не только по–русски пишите неграмотно, но еще и воспринимаете написанное другими через строчку. В том числе и правила форума, где написано вполне русским языком, что километровое цитирование заебывает.

И уж совсем мне непонятны ваши перлы типа "если вы не хотите жить в Штатах, то зачем вы туда ездите?" То есть я должен ездить только туда, где я хочу жить что–ли? Это какая–то феноменальная узколобость мышления.

7. Друг мой пишу я грамотно, просто описки, не могу привыкнуть к новому типу клавиатуры, стараюсь редактировать, если время есть, форум все таки.
    Втереть я вам ничего не пытался, но почему-то вы сами воспринимаете все кредитки в штыки, наверно повторюсь, что реальных кредиток вам никто не предлагал.
    Я поюзал множество карточек за свою жизнь, поэтому могу точно сказть что виза припеэйд гавно, если вам нравится ради бога.
    Разве я говорил что вы хотите там жить, я говорил, если вам там не нравится на хера вы туда ездите. Это не у меня узколобость мышления, а у вас узколобость восприятия. А где вы живете мне все равно.
    Как вас воспринимать, если вы пишите ни о чем, кто ясно мыслит, то ясно излагает. У вас всего понемногу, при этом вы мечетесь из крайности в крайность.
    Несмотря, то что вы имеете отношение к банковской системе, в банковском деле вы как ..... в апельсинах.

8. Уважаемый, они говно почему? Потому что вы их подержали? Я какой–то аргументации другой не вижу.

Здесь речь шла не о prepaid картах в том виде, как это обычно понимают в Штатах, где под Prepaid Visa часто подразумеваются различные gift cards и т.д. Хотя и с ними никаких проблем нет, у меня три недели назад подружка с трех таких гифт карт напокупала онлайн кучу барахла, все везде прошло прекрасно.

Речь шла о выпускаемых как европейскими, так и российскими (суть в том же), а также и баноновореспубликанскими банками картах Visa и MasterCard, в которых доступным балансом на карте является не кредит в пределах лимита, данного банком, а сумма, лежащая на привязанном к карточке счете, положенная туда самим владельцем карты и пополняемая, как правило, с основного счета владельца в том же банке через интернет–банкинг. С точки зрения проходимости карты в магазинах, биллингах и т.д. никакой разницы у обеих моделей нет, вообще никакой. Если вы считаете что есть — напишите конкретно плиз какая. То есть если один и тот же банк делает одну карту реально кредитной, а другую дебетной по описанной выше схеме, то никакой разницы в плане оплаты товаров и услуг между ними нет. Вообще. 100%. Все остальное — суточные лимиты, проходимость на биллингах, и т.д. зависят от политики конкретного банка, выпустившего карту, а не от наличия у пользователя карты кредитной линии.

Ну а если говорить и сравнивать, скажем, удобство интернет–банкинга американских и, например, латвийских банков, то по безопасности, количеству возможных типов проводимых через интернет операций, удобству и подробности выписки в реальном времени и т.д. последние будут на несколько шагов впереди. Даже какой–то, извините, киргизский банк, с которым я мимолетно сталкивался года три назад по некоторым делам (уже даже название из головы вылетело), имел на тот момент интерфейс интернет–банкинга, по сравнению с которым интерфейс Банк оф Америка выглядел очень бледно.

Может не нравиться система, банки и налоги, но при этом могут нравится клубы или шоппинг. Может быть так, что там приятно находиться неделю, а дольше становится скучно. Много чего может быть вообще. Я не путаю туризм или бизнес–поездки с эмиграцией. Езжу я много куда, и с различными целями. А живу я там, где мне удобно жить в данное время.

9. Друг мой, чес слово, месить говно в ступе, которое вы тут развели у меня нет ни малейшего желания. Мне очень жаль, что судьба обошла вас стороной и вы пользуетесь второразрядными карточками и дотянулись только до Доминиканы.
    Мне соверешенно все равно что вы думаете о тех или иных видах карточек, свои мнения и объяснения я написал, повторять в н-ый раз тнет желания.
    Про интернет бэнкинг, я не использую интернет бэнкинг в Bank of America, я использую его только в CIBC, большего мне не надо, чтобы раздавать деньги на кредитки, новые счета открывать просто влом.
    Может конечно интернет-бэнкинг в киргизком банке и лучше чем в Bank of America, но он все равно останется задроченным киргизким банком как например: по капитализации, Бэнк оф Америка второй по величине в штатах, так и по риску. Разве здравомыслящий человек будет открывать счет в киргизском банке, учитывая все риски которые его ожидают, тоже самое с доминмиканским.
    Латкийские банки, пока еще темная лошадка, но как говорится поживем увидим.
    Мне лично все равно какая разница между карточками, мне удобно пользоваться кредитками хотя некоторые думают. что это от отсутствия денег, нет это не так, просто быстро и удобно и беспроблемно. Кэша, снимаю штуку в неделю на расходы, немного, но мне хватает, даже остается.

10. Вы опять забываете про риск того, что кредитку Банк оф Америка могут всегда шваркнуть на весь кредитный лимит, который всегда доступен кардерам. А про легкость процедуры чарджбеков вы расскажите мне после того, когда ее хоть раз у себя там пройдете, на значительную сумму. Не всегда все просто.

Никаких минусов дебетной Visa вы так и не привели. Но поскольку у нас тут (не с вами а вообще в теме) разговор о карточках, замечу что бывает иногда такая херня, что при покупке в интернете на американском сайте не проходит карта, выпущенная за пределами США. Но в 99.9% случаев дело вовсе не в том, что карта говно, а в том, что продавец намеренно выключил возможность прохождения карт либо выпущенных за пределами США, либо с биллинг адресом за пределами США, так как он все равно не делает шиппинг (доставку то есть) за пределы США. Точно так же вы с американской или канадской кредиткой не сможете пополнить счет турецкого мобильного телефона онлайн, а с турецкой кредиткой сможете. К кредитности/дебетности карты это все никакого отношения не имеет.

ууу... мда. Ну, из Канады виднее конечно. Знаете, у меня например один сосед сверху из Нью Йорка, второй из Детройта... небедные люди далеко, 10 лет тут уже. Кстати, у них помимо всяких американских карточек местные тоже есть, пользуются вовсю. Сбоку сейчас еще парень из Нью Джерси живет, а на втором этаже из Майами еще один. В стране 100 тысяч американцев постоянно проживает. Вот что бы вы им всем сказали, насчет кто куда дотянулся, особенно лично, а не анонимно в интернете?

Вообще переехать в Канады/Штаты/Европу обычно желание у всяких бедных турков и т.д., типа работать там пол мыть в кафе, ну или на пособие жить... А вот среди нормальных людей я чаще замечаю желание оттуда уехать в намного более расслабленные места... Доминикана, конечно же, не идеальное место, но все же.... только американских граждан 100 тысяч, которым уж точно ничего не мешает жить в США.

Ну и вообще смешно, как русские иммигранты в Канаде начинают корчить из себя "канадцев" перед бывшими соотечественниками, а при этом 99% из них не вылезают за пределы русской диаспоры и даже по–английски говорят так, что пиздец просто. Но это, конечно же, не к вам относится :D.

11. Даинет у меня кредитки в Bank of America, это у меня создается ощущение что вы читает мои посты через строчку, уименя тоьлко дебетка, я не резидент США.
    Да какие минусы, там просто ноль,плюсов уж точно у дебетки нет.
    На счет кредитоспособнсти, если выключили кредит, то спрашивается на хуя такая карта нужна, ответ напрашивается сам, незачем.
    Да нет у нас Заполярья, а снега здесь меньше, чем на юге Аргентины и теплее, говорю почитайте географию.
    Кто где живет, еще раз повторяю мне совершенно похуй, знаете сколько я в Канаде и в Аргентине иностранцев перевидал, большиство ищет довольно экзотические вещи, нам непонять, а соседи ваши, может конечно они и богатые по доминиканским меркам, но не по канадским,сказки про их капиталы можно снимать с ушей, как они охуетельно оттягиваются в Латине, в реале пшик, судьба каждого конкретного лузера мне мала интересна.
    На счет эмигрантов в Канаде по собственному опыту, турков видел только двух студентов, которые свалили в Турцию обратно.
    Так недавно: ирландцы, монголы, индусы, руссие, украинцы, англичане, венгр, колумбийцы.
    Здесь вообще мультинациональная страна, тот кто говорит что здесь только турки, совершенно ни хера не знает о Канаде.

12. А можно в цифрах, богатые это сколько? В деньгах (собственных а не кредитных), домах, квартирах? Ну или какой надо иметь бизнес, чтобы по вашим меркам не быть лузером? Вот, например, владелец компании по морским грузоперевозкам, с судами собственными, это лузер или как?

Ну и главный вопрос, я надеюсь вы сами–то не лузер? Жизнь удалась? Если да, то откуда такое желание ДОКАЗАТЬ (именно большими буквами) всем остальным, что они лохи и у них все говно? Знаете русское выражение "из грязи в князи"? :-D

Вы не допускаете, что вам не понять не только это?

13. Да лузер конечно я, разве вы еще не поняли, куда мне до доминиканских богачей.
    Бизнес здесь мало кто имеет, 90% его разоряется, здесь принято работать на дядю.
    Да про владельцев судоходных компаний и владельцев авианосцев, которые живут в дешевых доминиканах я я уже слышал, только судов не хвататет, а авианосцы продали на металолом.
    Так просто с индусом который работает со мной, 4 разных машины, лет 27, живут в доме с родителями за лимон на комнат 10, так сказать обычно канадско-индусская семья.

14. Ну и славненько. Теперь, я надеюсь, модераторы оставят от темы все относящееся собственно к карточкам ))

15. так и делаю.
    так и делаю. все мои деньги в рублях на счетaх. снимаю в банкомате в месной валюте.
    я бы с радостью, но нету такого. ПОЭТОМУ, я непротив поиметь пендосовское. особенно пиратское :-D и я не против, чтобы их имели кардеры и мочили талибы. :D

а вот удивляет одно, при всей твоей не любви к русским, что тебя заставляет сидеть на их форумах? почему ты на канадском или пендосовском не общаешься с этими милыми индусскии милионэрами?
    это удивляет.
    ведь если перефразировать тебя -
    - а ты как я понимаю кандско-пендоский патриот, начни с себя и ихнего форума :D
    зачем общаешься с этими русскими? они же все воры и уроды? толи дело порядочная канадко-индусская публика :-D
    а по поводу темы. я не сильный спец по банкам, но вот читая твой с Ле Полем спор, заметил что на его факты и аргументы, ты в ответ приводишь какие-то лозунги...

16. +1
    Вообще не понимаю откуда у людей иногда столько ненависти к США берётся. И ведь ни одного полностью отказавшегося от всего американского среди них нету.
    Как это нету? Есть платёжная система "Сберкарт" :-D
    http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/sber/ Исконно российская и, без шуток, вполне надёжная.

17. - 1000 и вам этого никогда не понять, поэтому даже объяснять пытатся не буду. пусть каждый любит то, что ему ближе.

18. А в El Salvador и Эквадоре в какой валюте? :shock:

19. - 1000 и вам этого никогда не понять, поэтому даже объяснять пытатся не буду. пусть каждый любит то, что ему ближе.

:-D грасиас за наводку. но давайте я сам решу, как мне с пендосами поступать. что у них брать, как к ним относится и все остальное.
    вы же можете их нацеловывать в... куда вам больше нравится. :lol:
    вы их флаг еще по утрам на лужайке не подымаете? я лично использую его в качестве туалетной бумаги. :D

20. Кстати, есто одна пендосская технология, от который даже ты Малхаз не можешь отказаться-это интернет.

21. Да и в Каракас Малхаз прилетел отнюдь не на Ил-96 и отнюдь не Аэрофлотом или Кубаной :D Хотя выбор-то был...

22. А зачем в крайности впадать? Кому нужен псевдо патриотизм–то? И к какой стране, например, мне патриотизм проявлять? К той, в которой живу, или к той, в которой до этого жил, или к той, в которой родился, или к той, в которую собираюсь через несколько лет переехать? Патриотизм оставьте для пионеров и бойскаутов.

Выбор–то всегда есть. Не нравятся американский фастфуд и разжиревшие от него американцы? Ну в Outback Steakhouse ходите, там стейки отличные и салаты вкусные.

В штатах хорошо делать бизнес, разный всякий. Вместо того, чтобы американцы наживались на тебе, наживаться самому на них. А тратить эти доллары никто не мешает в других местах, там где нравится.

В штатах есть хорошие клубы, можно ездить на концерты звезд всяких, и т.д. Но при этом вполне нормально, если ты там прекрасно проводишь время, но отчетливо понимаешь, что жить бы там не стал. Меня, например, дико бесит, что где бы ты там не стоял, в поле зрения одновременно попадают штук 5 табличек с надписями, чего нельзя делать. Ну как так жить? Это родиться и вырасти там надо. Свобода–то там только на словах. А во всяких Доминиканах свобода пока еще настоящая, хотя конечно начинаются уже подвижки не в ту сторону, в которую хотелось бы.

Это я к тому, что от всего надо брать то, что тебе нравится, и стараться не соприкасаться с тем, что не нравится. Вот я езжу на американской машине, и она мне нравится. А с тем, что мне не нравится американское, я и не связываюсь.

Может, (не)знание английского у него такое, что не позволяет свободно общаться с америкосами на их форумах?

Я, кстати, зареглен наверное на 5 где–то американских форумах всяких (по старым американским машинам, по Доминикане, ну и еще там по разным темам) и только на одном русском, вот этом.

23. Извечные споры. Аналогичные споры происходят даже в моей семье: супруг на стороне Малхаза будет, а я - в оппоненты пойду. И каждый остается при своем мнении по-любому. Но одно дело не любить страну, и поэтому не посещать ее, другое дело отказываться от каких - то благ, пусть даже и производимых в этой стране или придуманных жителями этой страны. Зачем к этому призывать? Каждый решает сам
    Поэтому в этом споре я за Малхаза, хоть и отношусь к США лояльно, и даже поучаствовала в Гринкарте в этом году.

24. +1, подписываюсь под каждой фразой.

25. но и не пендосами. и не мешайте водку с пивом. это я о пендосах и алеманах.

26. X-c, Хорошо, чтобы вам было понятнее, отвечу вам анекдотом, думаю так вам лучше это поймется.

Значит идет шествия общества похуистов. Они несут транспаранты – «нам все похуй!», выкрикивают соответствующие лозунги. Один корреспондент, протиснулся к лидеру этого движения и говорит:
    - можете ответить на пару вопросов?
    - могу! А что ж нет – отвечает лидер.
    - вот скажите, что вам реально все похуй?!
    - да. Нам реально все похуй!
    - что, и сигареты?
    - абсолютно похуй!
    - и скажем водка, все алкогольные напитки?
    - да, это нам тоже похуй!
    - и что, и политическая жизнь страны? И экономическая? Все это тоже вам похуй?
    - да, конечно! Это нам похуй тем более.
    - а женщины? Красивые женщины, вам тоже похуй?

Лидер на секунду задумался, и отвечает:
    - неееет, вот женщины нам не похуй.

И тут журналист обрадовался, и говорит:
    - ну вот видите, вы позиционируете себя, как общество которому ВСЕ похуй. Но на самом деле, скажем женщины вам не похуй. Поэтому, я, да и некоторые другие, думаем, что вы не настоящие похуисты…

Тут лидер движения его перебивает, и говорит:
    - а нам ПОХУЙ, что вы и некоторые другие, о нас думаете.

Такой вот анекдот в тему. Да? Это по поводу валюты стран Эквадора и Сальвадора.

Что же касается платежной системы пендостана, хваленной платежной системы, вся фишка в чем? Не в том, что она лучшая, нет. Просто в прошлом столетии, пендосия, очень хорошо нажилась благодаря двум мировым войнам. Полная разруха Европы, ранее революция в России, и ихняя экономическая «помощь» воюющим странам, позволили навязать им, мировой финансовой системе, свой пендодолар в качестве единицы расчетов. В этом, и кроется секрет ихнего благосостояния.

Поэтому, такие люди, скажем как Аргентино, эмигрировав в Аргентину, не успокаиваются, и едут в ту же Канаду, наравне с индусами, работать на дядю. Я к этому нормально отношусь. Ну нравится человеку Канада-Пендосия-Западная Европа, нравится ему мыть туалеты в Калифорции (как Карапун), или что там делает Аргентино в Канаде (не знаю) – на здоровье!

Но меня другое удивляет. Вот они вроде выбились в люди, как им кажется. У них какой-то там паспорт, ахуеть открывающий все границы, всех стран. У них крутые банковские карты. Ну живи и радуйся!!! Что их так плющит? Почему добившись в жизни вроде своей мечты, они приходят на русские форумы и начинают тут лить грязь на Россию и русских, пытаются похвастаться своей якобы успешностью и что они граждане уже первого сорта, а не как мы русские, или боливийцы, или кто-то там еще? Почему не хотят общаться на пендо форумах? Что влечет их сюда? А?

Значит, несмотря на все эти паспорты, все эти карты, машины и дома, они внутри, сами себя не чувствуют гражданами первого сорта. И сколько бы они там услужливо не подгавкивали пендосам (настоящим пендосам) Они всегда останутся для последних, лимитой, гастарбайтерами и обсугой.

Свобода, это не то, что меряется тольщиной кошелька и количеством комнат в доме. Это нечто другое.
    Поэтому, вроде бы благополучной пиндосии, вроде бы законопослушные граждане, а не уголовники, еженедельно, устраивают всякие акции расстрела своих семей и просто прохожих. Такой педарастии, нет нигде больше. Да, люди могут воровать, могут грабить, из-за отсутствия денег, но пойти и расстрелять с десяток прохожих, потому, что у тебя банк забрал дом-машину, или ты потерял работу…
    В это хваленная пендосская система. А дальше будет хуже, вот вспомните мои слова.

Ну и если говорить о эмиграции, то во-первых, мне ближе такая эмиграция как у Ле Поля, и страны третьего мира. Если я захочу заработать денег, то лучше Москвы, по халявности, по ненапряжности, и их количеству, никакой Монреаль с Нью Йорком не дадут. И так как с ними расстаются богатые русские, никаким пендосам и не снилось.

Но даже, если я уеду в какую-нибудь банановую страну жить, я никогда, слова не скажу плохого о России и русских (не единичных экземплярах, а нации в целом). Вот в этом, и заключается лично мой патриотизм. А все вот эти вопросы написанные Аргентино… Для этого я и состою в обществе похуистов.

И еще. Я понимаю, когда русские не любят: чурок, зверей, пендосов, буржуев. Я понимаю, когда пендосы не любят мусульман, индусов, латиносов. Я понимаю, когда хохлы не любят поляков и евреев. И много еще разных вариантов. Но когда русский говорит на Россию – это дерьмо!!! Я не встречал таких пендосов. Чесно. Мне это как-то не понять. Ведь Россия, это не только та тетя пограничный офицер, которая вам вынесла моцк, это не только напившиеся туристы в Паттайе. Россия, это несколько другое...

27. в последнее время, как то часто согласен с Ле Полем...

28. Ну вот мне не нравилось жить в России, совсем, до отвращения. Не потому что Россия плохая, а потому что лично мне там не нравилось жить. Также, как мне оливки не нравятся или кабачковая икра. То есть это моя проблема была. Ну, я ее и решил — уехал. Но я не вижу смысла доказывать русским, что они неправильно живут там. Мне вообще все равно, как они ТАМ живут, также как мне все равно, как арабы в Саудовской Аравии живут, это их дело, а не мое. Мне также все равно, какие у них там банки, карточки, магазины... главное чтобы им там нравилось.

Другое дело, что меня дико раздражают русские быдло–туристы, нажирающиеся ЗДЕСЬ у нас в олл–инклюзивах, устраивающие дебоши и блюющие в бассейны (я думаю, никто не будет спорить, что такое явление есть). Из–за этого в некоторые отели, которые мне сами по себе нравятся, я ездить просто перестал, не хочу на это смотреть. Но я отдаю себе отчет, что не все русские такие. Просто замечаешь таких в основном, а которые себя нормально ведут и нормально выглядят — ну так видишь что просто белые люди.

Ну и я общаюсь достаточно много с американцами и канадцами (настоящими), но когда мне на глаза попадаются русские эмигранты из Канады, то в большинстве случаев это люди, которые даже по–английски не могут говорить нормально. Они живут там внутри русской диаспоры, и друг другу доказывают с утра до вечера, что они мол настоящие канадцы теперь. А со стороны это все смешно выглядит, если честно.

И уж тем более мне непонятны восторги этих "русских канадцев", что мол они достигли этаких вершин (как им кажется), работая там на дядю. Я, например, ни одного дня в своей жизни на дядю не работал, и не планирую, мне такое только в кошмарном сне присниться может. Поэтому, наверное, в Канаду мне и не хочется.

29. Мне тоже когда попадаются русские эмигранты из России или Доминиканы,в большинстве своем, которые даже по-испански говорить не могут нормально. Они живут там внутри, стараются общаться только с русскоязычными и что-то пытаются доказывать, как они ух..но живут, и вот что они сейчас настоящие доминиканцы и могут получать визу аж на 10 лет. Со стороны это еще смешнее, чем смотреть на русскоязычных канадцев, те хоть понятно стремятся к общим человеческим стандартам:хороший дом, безопастность,приличный счет в банке, нормальное образование для своих детей, в какой-то мере у них меньшая верояность быть линчеваным гаитянскими неграми, которые нелегально перешли границу, вообщем жить в золотом миллиарде, а не просто сдохнуть под завали хибар после очередного землетрясения, потому что тем кого не завлило, просто лень почесать яйца и взять в руки кирку и лопату, наверно это главная причина отставания.
    Я в своей жизни ни дня не имел своего бизнеса, поэтому мне наверно не хочется жить в гаитяно-доминиканской жопе.
    Русские быдло туристы мне редко встречаются, не знаю почему, наверно потому что избегаю тех мест где вообще могут появится наши соотечественники, а может у них уважения больше к Аргентине.
    А вообще наши соотечественники блюющие в бассейнах, показывают свое реальное отношение и чувства, наверно это страна кроме рвотных масс у нормальных людей ничего не вызывает.
    Пару дней назад, опубликовали новы список стран Индекса человеческого развития, Доминикана занимает почетное 88 место сразу перед Китаем,Россия-65, Аргентина-46,Канада-8.
    Наверно после 50 место в списке можно смело поставить знак =жопа.
    недавно пришлось лицезреть двух доминиканских негров, которые громко жестикулировали и кривлялись в вагоне скайтрэйна, сидящие и стоящие рядом брезгливо отворачивались. Меня почему-то посетила мысль, почему такие достойные граждане свое страны, бегут из своего рая, наверно потому что неурожай, и не было ветра который смог бы вызвать бананопад на банановых плантациях, отсюда голод и неурожай.
    Самое интересное, что никогда не виделв Канаде кому-либо, что-нибудь доказывающих, как бы право личности, нравится делай, не нравится не делай.
    Очень странно что социальный элемент в Канаде восновном составляют белые канадцы или доминикансие негры, первых наверно скоро можно будет заносить в красную книгу, в виду их полного отсутствия, да и те в прошлом своем иммигранты.
    Реалный канадец он не белый- он first nation, абориген, которого пришлый белый человек отправил в резервации, а сейчас пытается всячески расшаркиваться перед ними и язык у них родной не английский.

30. Argentino, ну а если вот лично мне не надо ехать куда–то и работать на там на дядю, чтобы стремиться к хорошему дому там? У меня с домами и так все впорядке в трех странах. Зачем же мне в вашу Канаду? :) Мне надо, чтобы тепло круглый год. Флорида? Так там тут не припаркуйся, здесь не езди, тут не ходи, тут не сиди, тогда–то не шуми, и т.д. Я так жить не хочу, не для меня это. Я не умею входить строем через переднюю дверь автобуса и выходить через заднюю. Вот в Колумбии нравится, например. И в Доминикане.

Безопасность тоже понятие относительное... когда в Париже (Европа ж, епт) негры и арабы жгут машины, а полиция боится по ним стрелять, чтобы не поднялась вонь о правах человека, мне хочется сказать — нахуй такую безопасность. Я в пистолет в собственном кармане больше верю и в мозги в собственной голове, а также в деньги, из которых например охрана внизу у входа в дом оплачивается.

Ну и насчет индексов развитости, вы знаете, зато тут недавно другой какой–то индекс публиковали, индекс стран где больше всего людей могут сказать про себя, что они счастливы. Так вот там Доминикана на втором месте была, на первом Коста Рика вроде. И это правда ведь. И дохрена доминиканцев имеют гринкарту или американские паспорта, а живут при этом тут. Наверное потому, что забыли спросить вас.

Я, кстати, не пытаюсь вовсе доказать, что Доминикана место такое хорошее. Для меня оно просто удобное по многим причинам на данный момент. Ну и как бы 2 часа полета до Майами, если надо в Штаты, вполне удобно. Колумбия, Панама, мелкие острова всякие — все близко.

Ну, и по поводу ваших персональных нападок на меня.... я уже писал вам в другой теме, я вообще не общаюсь с проживающими здесь русскими.

31. Вот уж насмешили, у меня тоже две дорогих квартиры в лучшем районе Буэнос Айреса плюс недвижимость в России и что из этого.
    А кто сказл что Франция безопастное место, скорее всего зависит от района, и так любой стране, даже в Канаде, есть район даунтауна где лучше не появляться по канадским меркам, меня сильно не впечатлил, только рожи бомжей да кофе бесплатный по утрам.
    На счет автобуса, в Аргентине например да и в Канаде если больше 3-х человек на остановке автобуса, то уже очередь, просто это правило культуры и вежливости если хотите, а одна наша россиянка ломанулась работая локтями, только ее никто не понял, поэтому строем в автобусе не всегда плохо.
    На счет счастья и счастливых людей, помнится Задорнов говорил, что чем беднее человек тем он больше счастлив, потому как нет проблем, я лично предпочитаю быть более грустным.
    Ну и что,если выбирать место жительства от удаленности от штатов,то мне на машине 30 минут до молла Бэллингхэма.
    Живут с гринкартой в Доминикане, опять доминиканский треп,наверно вас за белого лоха держат, уж не обижайтесь, но вы не можете долго отсутсвовать с гринкартой США в не страны, наверно потому вам и лапшу на уши вешают, осведомленность у вас нулевая, очень жаль.

32. Ну то есть пуп земли в Ванкувере, правильно? Все должны стремиться жить там? И я тоже? Чтобы чувствовать свою принадлежность к "золотому миллиарду"?

То есть все должны переехать туда срочно (сколько влезть смогут), устроиться работать на дядю (в KFC например), и платить охуенные налоги, чтобы на них бомжи в Ванкувере тоже могли хорошее пособие получать, так как они тоже таки из "золотого миллиарда", да?

Вы уж напишите нам всем тут, лохам белым, как надо то. Ну и вообще не только русским, напишите всем американцам/европейцам из Коста Рики, Панамы, Колумбии, Доминиканы и т.д., что они лохи и им срочно надо ехать приобщаться обратно к "золотому миллиарду", а то они–то и не знают, бедные.

Знаете, вот мне например Кали в Колумбии понравился очень. Я там больше двух месяцев был, с удовольствием прожил бы и пару лет там или дольше, тем более недвижка недорогая и очень хорошие места есть. Я лох? Надо таки в Ванкувер?

Малхаз, поставь кстати товарищу под ником какой–нибудь знак отличительный, что он из "золотого миллиарда". А то вдруг его с нами вместе за лоха примут случайно.

Так почему отсутствовать долго, летают туда–сюда, рейсы на Майами только раз 10 в день.

33. мне неинтересно, скажем доказывать Аргентино что-то обратное от того что он думает. нравится ему пендосия и канада - ну и чудненько. на дядю там работать. иметь 2 машины, 3 квартиры и карту кредитную - на здоровье!
    мне всей этой хери не надо. у меня это уже было (квартиры-машины)
    мне нравится быть свободным. хочу в никарагуа - я там. хочу в перу или колумбию- также. а в пендосию канаду и европу не хочу. поэтому даже и если они визы отменят - они мне нах не нужны.
    и мне и в пятом милиарде неплохо. и на первый я ложил.
    дальше что либо доказывать.... зачем?

34. это не сложно. если у него есть такое желание, могу ему персональное звание под аватарой добавить.
    тем более, что при личной встрече в баресе, я видел нормального парня, и нынешняя его позиция мне совсем непонятна... зачем ему было со мной лохом встречатся?

35. Почему в Ванкувере, Ванкувер лишь частность, не холодно, для тех кто лох в географии тоже, бывает, трудное дество и все такое.
    Охуенные налоги это не всегда плохо, плохо что об этом не знаете, потому как: это нормальная некрромпированнаяя полиция, нормальная медициеа, нормальная социальная системе во всем начиная от попсобияя по безработице и бедности, заканчивая помощья на детей и скидок пенсионерам, в нормальной стране налоги идут на соц нужды, а в коррумпированных доминканах местным пацанам,которые пинают в жопу отмороженных негров.
    Да зачем мне всем писать, кто захотел переехал, я не провожу агитацию, и у меня в отличие от вас не аргрессии отрицания, которую рождает сомнения и страх, все просто.
    Я очень рад за вас что вам понравилось в Колумбии, мне тоже до хуя где нравится, но это не значит, что там можно жить, это как говрится дело вкуса.
    На счет отличительного знака, не ищите поддержки, лучше купите паньялес.

36. Ну, я не люблю крайностей. Я не понимаю, почему мне пытаются втереть, что все за пределами "золотого миллиарда" полное говно? И что в Доминикане меня завалит обломками хибары после очередного землетрясения? Я вот вроде не в хибаре живу. И мне и до штатов 2 часа, и до пиздатого доминиканского пляжа полчаса на машине, и вполне свободным от кучи дебильных американских или европейских правил и законов я себя тут чувствую. И медицина у нас тут отличная, имел возможность убедиться уже пару раз на себе. Вообще, если есть чем платить — тут прекрасно можно жить. Не оплачивая при этом заодно пособия ванкуверских безработных.

Причем если отмотать на несколько лет назад, получается что тот же Argentino жил в Аргентине в полном говне и был сам полным говном, пока в его руках канадский резиденс пермит не оказался?

37. Ну вот вы опять в крайность бросились, аргрессия-признак страха, не я сказал.
    Не все говно, кто не живет в миллиарде, не сравнивайте доминиканскую жопу со всем миром.
    Понимаете, вы можете жить на вилле, за высокими стенами, с охраной и пулеметами, но при этом нет ни нормально мед. обслуживания, ни соц. системы, ни нормальной безопастности. Если какому-то отмороженному негру, захочется денег на дозу кокса, то полиция даже не почешет свои яйца, им на вас совершенно похуй, либо потому, что они не хотят рисковать своей жизнью, либо им приплачивают местные наркодельцы, или грабанут вас, всем буде сов. похуй, об этом даже не вспомнят.

38. У меня есть отличное медобслуживание, как в случае кариеса, так и в случае попадания в intensive care unit, и то и другое на себе проверял уже. И за смешные, по американским меркам, деньги кстати. И если у меня зуб в 9 вечера заболел, я звоню стоматологу и он специально для меня дойдет от дома до своего кабинета, пока я к нему еду, сделает мне зуб и возьмет за это 30 долларов. Зачем мне тратить больше на это? Я лучше потрачу больше на лежание на пляже в хорошем резорте.

Какая социальная система то? Вы на пособие живете, что она вас волнует?

Насчет безопасности.... а что, в Майами или в Нью Йорке вас не может отмороженный негр грабануть что ли? Или от того, что полиция потом почешет там свои яйца, что то изменится для вас, если вас уже ограбили? Или вы думаете, что в Доминикане нет возможностей сделать так, чтобы в вашем конкретном случае полиция чесала яйца аж в ускоренном темпе? Я кстати не уверен, но подозреваю что в том же Ванкувере, как и в Аргентине, у вас нет права например оружие для самозащиты носить... так что если отмороженный негр таки вам попадется, то полиция будет чесать яйца уже над вашим трупом, что в Штатах часто и происходит. Но, конечно, рапорт о вашем убийстве там аккуратнее составят, чем у нас тут.

У вас как будто из кинофильмов американских представления о таких странах, как Доминикана. Честное слово. Зато у вас там полиция с утра до вечера своей жизнью ради вас рискует, поедая пончики на ваши налоги.

39. Жаль что ваше мед. обслуживание, распространяется только, на денталс, если что посерьезнее без штанов останетесь.
    Я не живу на пособие, но это просто вопрос социальной безопастности, не дай бог, что-нибудь с вами случиться, где вы будете в своей доминикане, правильно на помойке и на хер никому не нужны, это просто как тылы, необязательно ими пользоваться, но приятно осозновать, что они есть во всем.
    Может конечно, но только в Маями или Нью Йорке есть полиция, а вДомникане ее просто нет или есть ее фикция, чувствуете разницу.
    Понимаете я предпочитаю, чтобы негров с оружием просто было меньше или не было вообще.
    На счет оружия, не стройте предположения, в Аргентине законы всегда на стороне преступника, увы.
    Фильмы, вы о чем, разве в доминикане существует кинематограф?

40. :-D
    кстати, несмотря на радужные рисования канады, такой парень как Слива (кто не в теме - погуглите вор в законе Слива) не зря и не просто так там жил. в этом случае, как человек прорабовавший более 10 лет в личке, и переживший не одно нападение на клиента, включая и с летальным исходом, скажу - опять же, не переходя на личности, я соглашусь с Ле Полем - деньги лучше тратить на смит и весон плюс личная охрана, чем на налоги для полиции. причем пендосия, как раз и поопаснее боливии и похожих стран. преступники с мозгами, они же знают где лучше и тюрьмы в том числе, и денег больше у людей. поэтому и хакают не белорусские банки :-D

41. Вы знаете, у меня (и не только у меня) случались тут серьезные вещи, с попаданием в отделение интенсивной терапии, я выше уже написал, но вы видимо по–английски не поняли. Ничего, нормально все. И штаны на месте. Вообще здесь нормально покупаются хорошие медицинские страховки, которые покрывают практически любое лечение. Но и без страховки не очень дорого, проверял уже тоже, давно.

Конечно, есть мнение, что мол в развитых странах если что–то случится, то государство поможет, а в недоразвитых вы без денег типа говно.... но скажите, а откуда такое количество бомжей то в штатах такое? Где государство пресловутое? Я знаю кучу обратных примеров вот, когда человек попадает в замес в штатах, и врачи, адвокаты и т.д. высасывают из него все что можно, а потом он отправляется на помойку.

42. тогда точно это не пендосия
    я так понимаю он о пендокинематографе, о тех фильмах, где страшилки по Латинскую Америку показывают.

43. Точно, Малхаз, это Россия, если что не так, так по ребрам, не хуй черножопым в метро разъезжать.
    А что, были какие-то фильмы о Латинской Америке, Мексика не в счет?!

44. Моя основная претензия к Доминикане сейчас — что полиции стало слишком много. Лет 5 назад их вообще не видно было, и замечательно было. Меня например раздражает, когда меня на дороге для проверки останавливают или рассказывают мне, что нельзя на тротуаре припарковаться, хотя другого места нет и я там все равно никому не мешаю.

А вот чем больше оружия (легального) у населения, тем мне больше нравится. Потому как любой преступник знает, что напав на кого–то, он тут же получит пулю в лоб не от полиции, которой никогда и ни в одной стране нет рядом тогда, когда она действительно нужна, а от прохожих. Поэтому у нас тут уличных ограблений крайне мало, если сравнивать со странами, где ношение оружия запрещено (вот с соседней Ямайкой, например).

45. les_paul

Не понял, вы уж извините, я вообще на русском и только матерном, не судите строго.
    Видите ли, у меня в Канаде страховка бесплатная, а у вас за смешные деньги, так уж получилось, да и в Аргентине у меня страховка есть, если что подштопают, не помру, в отличие от доминиканской жопы существует бесплатное мед. обслуживание, даже в той Аргентине, чем соседи бессовестно пользуются.
    Так, где их нет бомжей то, только не путайте бомжей и нищих, в доминикане они нищие при том большинство, а в штатах им просто в лом работать, вы мне совковую пропаганду напоминаете.

46. этот спор бесконечный..
    господа.. у вас просто разная социальная позиция.. вот и все..
    для меня.. например.. вощемта.. :) понятна и та и другая..
    но сам живу я, скорее, по третьей.. :-D потому как недвижимости в третьих странах у меня нету..

47. У меня нет недвижиости в третье стране, они все мои, у меня во всех есть папирусы, где я могу жить и работать.
    На счет социльной позиции, может быть.

48. это что.. реклама..? :-D не очень удачная.. :)

49. Вы перед тем как говорить о чем–то бесплатном в Канаде, вспомните размер хотя бы подоходного налога, а так же неотвратимость его уплаты :-D Хотя, если вы всю жизнь работаете на дядю, как вы сами написали, то вы уже привыкнуть к этому должны.

вам так хочется мне показать, что я живу в жопе, что вы в каждый пост вставляете это слово? Мне то похуй, лучше раскажите всяким Хулио Иглесиасам, что они себе виллы в жопе напокупали.

50. Друг мой в отличие от доминиканской жопы, мне каждый год возвращают от 1500 до 3000 долларов налога, увы в доминикане до такого недожили и вряд ли доживут,не много конечно, но на хорошее вино хватает.
    Купить-то жилье не проблема в жопе, проблема там жить.

51. ага. вот ты знаешь, я как выросший на Кавказе, хоть и не зверь, но мне очень их адаты нравятся. и все мужское, что там есть. а не вот это пендоское. поэтому и ЛА, нравится, что там не бегут по малейшему поводу в полицию и свои проблемы решают сами. я уже писал где-то, я анархист и считаю, что вмешательство государства должно быть минимальным.
    поэтому мне не нужны кредиты. поэтому я не плачу налоги. поэтому меня не интересует социалка, бюракраты и охрана полиции.
    я сам могу заработать столько, сколько мне нужно. я сам, в состоянии обезопасить себя и близких от кого бы то ни было. и если у меня что-то украдут, я сильно не парюсь. мне защита государства не нужна. я сам его в свое время защищал, причем безвозмездно.

52. Малхах, конечно, может ты и мастер бокса и спортсмен, но против танка не попрешь, непробиваемых нет и ты это прекрасно знаешь.
    Тебя не интересует пока ты молод, а потом что?

53. конечно. навскидку... Генералы песчаных карьеров, город Бога, про Колумбию пара...

54. мне книга больше понравилась.. песчанные капитаны..

55. А конкретнее про Домиикану?

Можно конкретнее добавить: Просто Мария, Рабыня Изаура, но разве это фильмы?
    Тем более это снимали не пендосы, а сами латиносы.

56. Вы уже три страницы подряд тут не можете объяснить, в чем эта проблема конкретно выражается.

Я вот живу, место хорошее, соседи иностранцы все, рядом нормальные дома стоят, не хибары, вон тут по 38 этажей башни строят с квартирами по 3 миллиона баксов, все есть че надо в городе — больницы и любые клиники специализированные, магазины, моллы, супермаркеты охуительные, банки нормальные, салоны красоты для подружки, сходить посидеть тоже есть куда, суши–хуюши там для любителей, общаться — полно нормальных людей живут тут из разных стран, если доминиканцы не нравятся или предпочитаете по–английски, например... до аэропорта 20 минут, до пляжа 30 минут. В чем жопа–то, обьясните мне наконец, а то я вроде дохрена стран объездил, и никак не пойму, почему жопа–то именно здесь по вашим словам :)

Пенсии нет от государства? Ну заработай за жизнь на 3 квартиры, сдавай их, вот тебе пенсия. Надо еще что–то чего здесь нет — ну так до Штатов 2 часа, слетал в клубы на выходные типа.

57. Жопа, друг мой, то что ваша жизнь там не стоит и пары центов, очень жаль, что из всего что здесь писалось, вы так этого и не поняли.
    Заработать на квартиру, напомните мне среднюю зарплату в вашем Гондурасе.

58. les_paul
    какой Вы непонятливый..)) да потому что Вы там живёте.. :-D

59. На сколько конкретно центов именно ваша жизнь подорожала после переезда из Аргентины в Канаду? Давайте в цифрах, а то это еще на 3 страницы будет, а мне еще надо успеть рассказать вашу позицию вечером соседям–американцам, им тоже интересно.

Вы знаете, мне похуй на среднюю зарплату тут. И, кстати, у нас тут весь центр города лэндкрузерами и кайенами заставлен, и всем тем кто в них тоже на среднюю зарплату похуй как–то.

60. да ты знаешь, я уже то и не молод, да и бокс тут не при чем. как сказал кто-то: Бог создал людей сильных и слабых, маленьких и больших, а мистер Кольт уравнял их всех. поэтому я опять, соглашусь с Ле Полем, мне лучше чтоб пистолет был в моих руках, а не в руках какого-то полицейского. ну а непробиваемых, их то конечно нет. поэтому мне и понравилась фраза Ле Поля о трупе. причем если скажем про кредиты, ты еще можешь как-то как козырь пендостана использовать, то безопасность...
    нахуя какие-то негры? если тебя может застрелить чел, вполне нормальный час назад, у которого:
    - банк отнял дом-машину за кредит :lol:
    - ушла жена а суд встал на ее сторону и...
    - его уволили с работы, а индуса оставили и он выпал из золотого милиарда :-D
    вот эти люди, нормальные и порядочные, они опаснее негров, потому как непредсказуемы. так что ciudade ;-)

61. Вот блять мне уже тоже начинает так казаться, что других аргументов не будет :-D

62. Знаете, моя жизнь в отличие отвашей 2-х центовой- бесценна, надеюсь понятно.
    Да-да, и валят ваших владельце Лэндкрузеров, тоже наверно через раз, ничего не поделаешь, место под солнцем.

63. :-D я тебе отвечу. на сумму налогов на полицию :-D теперь протокол будет составлен без ошибок и целофановый пакет для трупа красивый :-D

64. Argentino, у нас тут никого не валят особо. Точнее, в гетто там друг друга кто–то валит конечно, но как бы это никого за пределами гетто и не волнует. Ну так и в Штатах также, только мешки целлофановые красивее, как правильно заметили.

65. malxaz

Конечно, мистер кольт всех уровнял, ну дамаю даже тебе, не хочется тянуть пожизненное, побыв крутым 5 минут, как El Pistolero. Один такой в Аргентине тянет пожизненное, из русскоязычных.

66. Видишь, так я был был прав на счет заборов, мне жить всю жизнь забором не в кайф, и ходить в кармане с волыной, если ты любитель экзотики и острых ощущений не смею мешать.

67. ну из двух зол, лучше меньшее... то есть лучше нара тюремная, чем красивый гроб. да и там где я живу и бываю, за превышение необходимой самообороны, никто еще ПЖ не полуил. не знаю, может в канаде по другому...
    ты вот по этому ответь:
    как тебе тут твоя полиция поможет? могу ссылок накидать.

68. Слушайте, Argentino, я не знаю как в Канаде, но в Штатах, образно говоря, за один неправильно оформленный налоговый/финансовый документ по бизнесу можно сесть на год, а за 70 таких документов — на 70 лет. Так, чисто не подумав головой случайно. И убивать никого не надо, а за убийство как раз быстро выйдешь. Там система с людьми часто делает намного более худшие вещи, чем все коррумпированные латиноамериканские полицейские вместе взятые. И расскажите про стоимость жизни потом людям, которые под это попали.

Не надо расписывать что там у вас рай на земле, плиз, ладно? Вы можете себя уверять, что ваша жизнь там резко в цене взлетела и у вас резко даже анус самоотбелился, как только вы внж получили, но это все же не совсем так.

69. Может конечно, но верояность бысть затреленным где-нибудь в латине, за пару десятков песо куда выше, чем нарваься на сумашедшего, не так ли.

70. ну тут ты сам себе противоречишь. пендосия и канада, они как раз и огородились забором от всего мира. это и есть две большие резервации. смотри, тебя подсадили на кредитные деньги, кинули тебе кость в виде хорошей зарплаты и запугали. огородили вам гетто под ником - канада и ты бишься куда-нибудь не туда заехать. а я вот везде бывал и вижу - херня это все!!! ничем в боливии не опаснее чем в канаде. или в том же гондурасе. вот сижу в сан педро суле с ноутом на ступеньках, и словив вай фай пишу. никто еще не зарезал и ноут не отнял.

71. Вероятность быть застреленным при ограблении в Санто Доминго, даже с дорогими часами на руке и с фотоаппаратом в руках, я думаю меньше, чем в Нью Йорке. Вероятность быть застреленным в какой–нибудь Пунта Кане вообще стремится к нулю, если только это не заказное убийство.

И как будто в Майами не надо, припарковав машину, убирать с панели навигатор туда, где его не видно. Да надо, иначе с разбитым стеклом машину можешь найти, даже и на South Beach.

72. Это тебе голожопые американские соседи эти страшилки рассказывают, строя из себя Анансисов.
    Система работает нормально,карая лжецов и обманщиков, чтобы потом не было Домниканы.
    Вспомнился случай, как один украинец дал взятку полякам чтобы перегать фуру с сигаретами, а потом на немецкой границе пытался всунуть немецкому таможеннику, тот не взял, и сказал:
    "Понимаешь, если я возьму, то скоро Германия превратится в такую страну как Польша, поэтому забери деньги и езжай обратно".
    Вы опять, меня разочаровываете, нет в Канаде ВНЖ.

73. интересно, как это влияет на самочувствие тех скажем родителей детей, которых в школе постреляли? мы же не знаем как и от чего мы умрем? поэтому и парится считаю не надо.
    кстати, замечу одну тенденцию. чем выше благосостояние населения, тем выше угроза быть ограбленным. поэтому, скажем в Лиме опаснее чем в Чиклайо, а в Аргентине чем в Боливии. зачем там кого-то грабить, если можно за копейки купить кило кокса и провести его в Байрес и продать?
    и денег поболее. а можно просто коку выращивать и продавать колумбийцам и сербам там же.
    грабежи, они же как раз от социальной неравности.

74. Вы о чем? В Сан Диего мы ничего никуда не убирали. Согласен, ваша Санта Доминго самая безопастная в мире, блять, куда там Америке, и все рвутся пачками в Доминикану. Самому то не смешно?

75. Нет, это скорее я им рассказываю, никого из себя не строя... у меня примеров достаточно, но писать об этом на форумах я вряд ли буду. Я–то не на дядю всю жизнь работал, и чем оборачивается иногда бизнес в сша, я знаю прекрасно уже лет 12 как, но это, повторюсь, не для форумов тема.

Ну, это общепринятое для русских форумов сокращение, вид на жительство то есть, чтобы понятно было всем. У меня нет проблем говорить вообще по–английски с вами, но вряд ли Малхаз поймет.

76. Малхаз, конечно может кого-то и стреляют, пару раз в год, но очень редко. В Аргентине в прошлом меяце, знакомую,русскоязычная- врач, просто придавили до полусмерти при выходе из банка, а ты про кокс.
    Проветсти кокс можно, но я на своем веку заню 4 случая с русскоязычными которые тянут длятельные сроки за то что хотели проветси кокс, грам-год, ты готов лично?

77. argentino, ну вот твой пример по фурам. ну откуда в тебе это? ну мне вот абсолютно пох, ну занимается кто-то контрабандой, ну и что? они же знают чем рискуют. ну хочешь - попробуй сам. нет, ну работай где хочешь. вот не обижайся, но вот это поголовное стукачество, это уравнилово, вот это мне и не нравится. я вообще ничего плохого в том чтоб государство наебать не вижу. а ты как-то... даже не знаю...

78. Вот недавно передо мной в Thrifty в аэропорту Форт Лаудердейла как раз был клиент, который тоже думал, что убирать не надо.

79. Тоже самое могу сказать про Санта Доминго.

80. Правильно. Я и говорю, что с безопасностью на самом деле примерно одинаково. Не надо втирать, что в "золотом миллиарде" все пиздато. Там полно говна, только в более красивой обертке.

81. argentino, ну вот смотри, просто открыл новости за 5.11.2010

В больнице города Палм-Бэй (Palm Bay), штат Флорида, бывший сотрудник открыл стрельбу в кафетерии, сообщает Associated Press в четверг, 4 ноября.
    Мужчина произвел несколько выстрелов внутри кафетерия, а затем забаррикадировался в одном из служебных помещений. Сотрудники правоохранительных органов в течение трех с половиной часов безуспешно пытались вступить в переговоры с вооруженным мужчиной. После того, как дверь в помещение, где находился мужчина, была взломана, выяснилось, что он покончил с собой выстрелом в голову.

Личность открывшего стрельбу в кафетерии уже установлена - это один из бывших сотрудников больницы, недавно уволенных с работы. По словам представителей администрации больницы, мужчина, имя которого пока не разглашается, проработал в медицинском учреждении около двух лет и был уволен в октябре за прогулы.

Улицы вокруг больницы, в кафетерии которой забаррикадироваться вооруженный человек, были оцеплены полицией, однако на работе самого медицинского учреждения инцидент не сказался. Эвакуация персонала и пациентов не проводилась, так как кафетерий расположен вдали от других зданий больничного комплекса.

и такое почти каждую неделю точно. вот в РФ такого нет.

82. вот с этим я не согласен.. но только в одном случае.. если и государство к тебе лицом, а не жопой..
    если конкретно к России, поиначе просто нельзя..

83. а это уже сегодня

ФБР обратилось к снайперу, обстрелявшему здание Пентагона, Музей морской пехоты и два призывных пункта, с просьбой связаться с ними, передает в пятницу агентство Associated Press.
    Первый инцидент был зафиксирован 17 октября, когда следы от пуль нашли на здании Музея морской пехоты в Триангле, примерно в 50 километрах к югу от Вашингтона. Несколько дней спустя обстрелу подвергся Пентагон, затем призывной пункт морской пехоты в городе Шантильи, после этого был обстрелян тот же музей. Наконец, во вторник последствия от выстрелов обнаружили на призывном пункте береговой охраны в Вулбридже.

При обстрелах использовалось одна и та же винтовка, рассказали в ФБР, а все пострадавшие здания находятся в пределах 65 километров друг от друга. Это дает основания полагать, что стрелял один и тот же человек, возможно, бывший морской пехотинец, обиженный на своих начальников.

Злоумышленник действует ночью, когда на объектах нет людей, поэтому следователи ФБР заключили, что перед ним не стоит цель кого-либо ранить или убить.

ФБР нередко публично призывает подозреваемых в преступлениях сдаться, напомнил бывший глава отдела кризисных переговоров ведомства Гари Носнер (Gary Noesner). Подобные призывы были обращены и к "вашингтонским снайперам" Джону Аллену Мухаммаду и Ли Бойду Малво, убившим десять человек в районе американской столицы в октябре 2002 года. После того, как их поймали, выяснилось, что они несколько раз звонили на "горячую линию", однако на их звонки не обратили должного внимания.

причем смотри - эти дебилы его позвопить просят :-D нет, ну Задорнов явно прав.

84. а где это государство такое... с лицом?

85. слушай, у нас тут у многих оружие, но такого тоже нет.

86. Малхаз, хочешь я тебе расскажу, как делают в Штатах, если рабочим надо залезть в канализационный люк на обочине дороги?

Вначале подъезжает полицейская машина, включает все мигалки и встает рядом. Потом подъезжает такой здоровенный пикап, типа Ford F350, с установленным сзади мигающим как новогодняя гирлянда знаком–стрелкой, огромным таким, и становится перед люком. Потом подьезжает еще один пикап с рабочими, с инструментом, становится с другой стороны люка, рабочие наконец–то открывают крышку и лезут туда. Полиция и пикапы с цветомузыкой продолжают там стоять, пока все не сделают. Причем это даже на пустой дороге и в светлое время суток. Я не утрирую, сам видел неоднократно. И делается это на налоги, уплаченные такими, как Argentino.

А в Доминикане, Колумбии и т.д. просто открывают люк и лезут туда, иногда поставив перед ним какой–нибудь флажок. В этом и состоит основная разница между странами "золотого миллиарда" и остальными.

87. ну.. это я так абстрактно.. ибо я же нигде больше не жил и примеров у меня нет..увы..(
    видимо аргентино как раз в таком и живет..

88. вот статистика по сша.
    В США увеличилось количество убийств и грабежей. Как говорится в новом докладе ФБР о состоянии преступности за 2005 год, число убийств в среднем в США выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,1%, а число грабежей - на 0,6%.

Доклад считается предварительным, и ФБР пока не разглашает статистики по всем городам Америки. Однако, сейчас известно, что в городах с населением более 100 тысяч человек за первое полугодие 2004 года было совершено 3979 убийств, а с января по июнь 2005 год - 4080 убийств.

В то же время количество изнасилований снизилось на 4,7%, а число побоев - на 0,7%, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что недавно в США были объявлены результаты исследований социологов по определению городов с самым высоким уровнем преступности. Так, самыми криминогенными городами США признаны Камден (штат Нью-Джерси), Детройт (штат Мичиган), Сент-Луис (штат Миссури), Флинт (штат Мичиган) и Ричмонд (штат Вирджиния).

В исследовании социологи рассмотрели преступления в шести основных категориях: убийство, изнасилование, побои, грабеж, кража и угон автомобилей. Данные о 369 городах с населением 75 тысяч и более человек эксперты взяли из статистической информации ФБР.

Камден и Детройт сохранили лидирующие позиции с прошлого года. Среди "неблагополучных" городов также оказались находящийся рядом с Вашингтоном город Балтимор (штат Мэриленд), Атланта (штат Джорджия) и Новый Орлеан (штат Луизиана).

Самыми безопасными городами в США признаны Ньютон (штат Массачусетс), Клакстаун и Амхерст (штат Нью-Йорк).

89. в итоге, Аргентино, я вот огласен:
    - кредиты да
    - оплата труда да

но безопастность - нет. такая же как и везде. в остальном, ну вот это же правда?
    ну что это отрицать?

90. все эти разовые статистики приводить некорректно.. чтобы что-то доказать.. нужна статистика, по крайней мере лет за пять.., может в 2005 ом увелилась а в 2006м уменьшилась..

91. На руках населения Доминиканы находится, если не ошибаюсь, минимум в 5 раз выше оружия (легального), чем у полиции и армии вместе взятых. Плюс еще огромная армия частных охранников в несколько раз больше полиции. Про нелегальное оружие никто не знает толком, сколько его, но еще больше чем легального точно.

За последние 5 лет, во всяком случае, я не помню ни одного случая массового растрела людей психом. Новости смотрю/читаю каждый день. Если я не ошибаюсь, таких случаев не было вообще никогда здесь.

Нарко–разборки — да, перестрелки с полицией — да, но чтобы кто–то пришел в школу/супермаркет/больницу и просто открыл стрельбу по людям — нет такого.

92. svoj, ну ты хочешь чтоб я тут лопатил инет?
    я к чему, к тому, что вот этот хваленный образ пендо жизни, эти кредиты, эта социалка и т.д. они из людей делают винтиков, подсаженых на среднее благосостояние. такая себе мещанская мечта - дом, дача, 3 машины, работа на дяду... а когда наступает пиздец!!! то тот же вр оде законопослушный Гарри, до этого платящий налоги, соблюдающий законы и т.д., берет и лишает жизни десяток не в чем, не виноватых людей. потому как пониаает, что государство его выжало как лимон, наебало и выкинуло как презерватив использованный...
    а работа на дядю... она мозгов не прибавляет, а наоборот. это я в смысле жизневыживаемости.

93. я не доказываю обратного.. тот пост он больше к Малхазу.. любая статистика должна учитывать определенный период, чтобы говорить о тенденции..

94. я не хочу чтобы ты что-то лопатил.. я сказал что сказал..
    по поводу мечты.. каждый вибирает себе мечту сам.. и отказывать человеку в этом, тем более осуждать мы не имеем права..
    большинство людей хотят иметь свой дом, семью..особенно с возрастом..
    многие просто не хотят думать.. им удобно, что кто то все думает за них..
    население не может состоять только из лидеров..

95. А что отрицать, какой-то флажок,который толком ни хера не видно, потом какой-нибудь долбоеб не видя грязного не стиранного флажка несясь на траке сметает всех и тех кто в этом люке, я же говорю, стоимость жизни ровно пару центов.
    В Канаде говорят safety first, безопатсность это главное.
    Помнится мне супер сказл, мне похуй, даже все это стоимостью на поллимона долларов ебаентся, мне главное твоя безопастность, чувствуешь разницу.

96. Совершенно верно. В ту же Канаду всякие турки и русские и прут толпами, потому что можно не думать, а тупо ходить на работу, следовать инструкциям и получать зарплату, на которую, если влезть в кредиты, можно позволить себе дом, пару машин и раз в год отпуск на Ямайке. И как бы хуйня, что за обучение в университете заканчиваешь расплачиваться в 60 лет.

Но я не понимаю, зачем туда переть людям, у которых и так есть и это и даже больше, причем в намного более привлекательных местах с красивыми пляжами и летом круглый год?

97. Короче я понял, у нас тут жопа потому что флажки нестиранные.

98. тока это не ко мне, это к Аргентино. это он отказыват и мне и Ле Полю, в праве выбрать себе мечту по вкусу. это у него, сранный индус выше в рейтингах чем я, чем Ле Поль, и ты кстати тоже, потому как добрался до канады, обжился барахлишком и т.д. он в списке, а мы русо-быдло. это как на авд. они там по такому же принципу живут.