Argentino против всех!!!

Тема в разделе "К барьеру, без Соловьева.", создана пользователем malxaz, 6 ноя 2010.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    прочитал. ну что сказать...
    если по теме. Шейн, ирландец с которым я общался в Белизе, как раз плакался мне, что его кредитку хакнули и в Москве все обнулили:-D
    ну что сказать, я даже за, чтоб русские кардеры все эти пендо-канaдские банки потрошили. и их клиентов. после того как они выдоили за последние полста лет, пол мира, ниче страшного если их парни немного подоят.
    если не по теме. меня конечно позиция Аргентино удивляет. Тут Ле Поль правильно заметил: Argentino, ну я прекрасно понимаю, что вы хотите мне и остальным тут доказать/показать. Что мол в рашке и во всяких там доминикашках, а так же аргентинах (вы ж КАНАДЕЦ теперь) все как лошки пользуются дебетками, которые типа полное фуфло, потому что не видать таким лошкам кредита от банка. А вот у вас в Канаде и Штатах типа настоящие кредитки, с настоящей кредитной линией от банка.
    я вот удивляюсь такой позиции. и вот Виня туда же. что он там лепетал что все хающие пендостан и их колонии мечтают туда уехать. бред.
    мне, лично ни пендосия, ни канада, ни буржуйская европа, даром не нужны. как там этот... эээ... что за индусами туалеты мыл?
    я ни настолько деньги люблю и ни настолько себя не уважаю, чтобы в обслуге у пендосов работать и считать, что жизнь удалась.
    по мне, всякие доминиканы-боливии-никарагуа, лучше чем эта параша с культом леве. а люди, так и подавно.

2. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Я причем не понимаю вообще предмета самого понта. Ну дает тебе банк 5 тысяч лимит кредитный на карту. Ну так он это делает для того, чтобы ты сдуру напокупал чего–нибудь на все 5 тысяч, а потом это банку отдавал, а если отдашь не вовремя то банк процентов поимеет. А не боится банк тебе давать не потому, что Канада и Штаты такие охуенные или ты приехав туда резко стал охуенным, а потому что все там под колпаком, и вздрючить можно любого, никуда не денешься... не выплатил кредит за дом — отобрали дом, все просто. Посмотрите в инете статистику, сколько домов отобрали в Штатах за последний год. Вы охуеете, извините.

А сама карта вообще кусок пластмассы, и каким банком она выпущена и в какой стране, разницы нет, все они подчиняются правилам Визы или Мастеркард. Есть там кредитная линия или нет, прилагается ли к карте страховка или нет, в какой валюте сама карта, какие там суточные/месячные лимиты и т.д. — все это дело десятое и исключительно вопрос отношений клиента с банком; а там где ты этой картой платишь, это вообще никого не волнует. Да, бывают крайности, когда какой–то банк блочит возможность использования карт онлайн или в определенных местах, ну так откройте в соседнем банке, где такого нет.

Это так же, как песни банковских менеджеров о том, что с помощью Visa Gold вы сможете подчеркнуть свою исключительность. Я раньше ездил по миру и с Виза Голд, и с Виза Бизнесс, сейчас езжу с Виза Классик и не замечаю, чтобы на ресепшне отелей, например, из–за этого на меня стали смотреть, как на говно. В Штатах ты вообще карту часто сам в магазине и прокатываешь, они на нее и не смотрят, им пох откуда она. Сам тыкаешь там Debit или Credit, причем в случае с псевдо–кредитками, о которых тут шла речь, выбирать надо все равно Credit, так как Debit это для тех карт, где надо пин вводить. Я не представляю себе ситуации, чтобы я в Волмарт зашел, а там мне на кассе сказали "дайте рассмотреть вашу кредитку, а то вдруг она у вас каким–то периферийным банком выдана". Вы уж извините, Argentino, но у вас какие–то совсем периферийные понты.

3. argentino Новичок

С нами с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0

Ну, из кого больше прет это еще вопрос, насколько я понял в этой теме анатомические особенности на обсуждаются, или не так?
    Да имел ввиду банковский кредит(описался).
    Кредиты то банки дают в Латине, но как правило это деньги западных банков или европейских банков, которые взяли под маленький процент, а затем втюхивают под большой во вскяких доминиканах.
    Я лично никого не оскорблял, а на счет темы, так это вы стали уклоняться от темы, заметьте на личности не перехожу, а вы.
    Да не без году неделя я в Канаде, в общей сложности в эмиграции уже 10 лет.

4. argentino Новичок

С нами с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Малхаз, я всегода говорил своим знакомым, если вы так не любите пендосию, начние с малого, с себя, не ездейте туда, не пользуйтесь пендосскими деньгами или европейскими, только своими, рублями. Не пользуйтесь их кредитными и платежными системами, откажитесь полностью. ОТкажитесь полностью от их технологий, ну с малого например, поменяй операционку в компе, поставь что-нибудь латинское или российское, отличный реверанс патриотизма в сторону своей страны, или я не прав?
    Сможешь, начни с малого с себя покажи пример, тогда я перед тобой сниму сниму шляпу, а так все слова.

5. argentino Новичок

С нами с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    У меня сложилось такое впечатление что вас заклинило, одного не могу понять, чего вас так задели мои кредитные лимиты, ну есть е меня кредиток на 15 штук зелени, немного, но если что мне хватит, вас то что это так беспокоит. Не хочется вам их иметь ради бога, а может и не можется.
    Мне совершенно все равно какой у вас персональный статус кредитной карты, это ваше личное дело.
    Каждый ответственный за свои покупки, сдуру или в полном уме здесь дело десятое, но факт что это есть.
    Ну отобрали дома у некоторых, а еще у больше числа не отбрали, я тут трагедий в Канаде по этому поводу не вижу, все как жили так и живут.
    Ну а вам, кто мешал уехать никто, а оправдания да ну нах никогда не хотел жить там, так какого хуя тогда туда ездить, разве не так.
    При чем тут Волмарт с псевдо кредиткой я так и не понял, у меня такое ощущение что у вас начался разговор сам собою ни о чем, мне совершенно пох как там на меня смотрят, думаю смотрят на вас так, как вы себя чувствуете или как того заслужили.

6. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Меня не ваши лимиты задели, а то что вы пытались тут всем втереть, что мол если у них у карточек этих лимитов нет, то и карточки/банки говно. Что полная чушь, так как то, как работает карта во время покупки в магазине/в интернете абсолютно не связано с тем, реальный там кредит или это visa prepaid (или что–то среднее между ними), я уже выше подробно описал это.

А тема здесь, между прочим, не о русских иммигрантах в Канаде и их понтах, а о том, какие карточки лучше использовать в поездках. И читателям этого форума (русским в основном) абсолютно ни к месту как ваши рекомендации использовать карточки канадских банков с лимитом в 6 тысяч, так и ваша аргументация что все остальные карточки говно, потому как у вас что–то там где–то там с какой–то там карточкой не прошло когда–то.

Я так понимаю, что вы не только по–русски пишите неграмотно, но еще и воспринимаете написанное другими через строчку. В том числе и правила форума, где написано вполне русским языком, что километровое цитирование заебывает.

И уж совсем мне непонятны ваши перлы типа "если вы не хотите жить в Штатах, то зачем вы туда ездите?" То есть я должен ездить только туда, где я хочу жить что–ли? Это какая–то феноменальная узколобость мышления.

7. argentino Новичок

С нами с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Друг мой пишу я грамотно, просто описки, не могу привыкнуть к новому типу клавиатуры, стараюсь редактировать, если время есть, форум все таки.
    Втереть я вам ничего не пытался, но почему-то вы сами воспринимаете все кредитки в штыки, наверно повторюсь, что реальных кредиток вам никто не предлагал.
    Я поюзал множество карточек за свою жизнь, поэтому могу точно сказть что виза припеэйд гавно, если вам нравится ради бога.
    Разве я говорил что вы хотите там жить, я говорил, если вам там не нравится на хера вы туда ездите. Это не у меня узколобость мышления, а у вас узколобость восприятия. А где вы живете мне все равно.
    Как вас воспринимать, если вы пишите ни о чем, кто ясно мыслит, то ясно излагает. У вас всего понемногу, при этом вы мечетесь из крайности в крайность.
    Несмотря, то что вы имеете отношение к банковской системе, в банковском деле вы как ..... в апельсинах.

8. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Уважаемый, они говно почему? Потому что вы их подержали? Я какой–то аргументации другой не вижу.

Здесь речь шла не о prepaid картах в том виде, как это обычно понимают в Штатах, где под Prepaid Visa часто подразумеваются различные gift cards и т.д. Хотя и с ними никаких проблем нет, у меня три недели назад подружка с трех таких гифт карт напокупала онлайн кучу барахла, все везде прошло прекрасно.

Речь шла о выпускаемых как европейскими, так и российскими (суть в том же), а также и баноновореспубликанскими банками картах Visa и MasterCard, в которых доступным балансом на карте является не кредит в пределах лимита, данного банком, а сумма, лежащая на привязанном к карточке счете, положенная туда самим владельцем карты и пополняемая, как правило, с основного счета владельца в том же банке через интернет–банкинг. С точки зрения проходимости карты в магазинах, биллингах и т.д. никакой разницы у обеих моделей нет, вообще никакой. Если вы считаете что есть — напишите конкретно плиз какая. То есть если один и тот же банк делает одну карту реально кредитной, а другую дебетной по описанной выше схеме, то никакой разницы в плане оплаты товаров и услуг между ними нет. Вообще. 100%. Все остальное — суточные лимиты, проходимость на биллингах, и т.д. зависят от политики конкретного банка, выпустившего карту, а не от наличия у пользователя карты кредитной линии.

Ну а если говорить и сравнивать, скажем, удобство интернет–банкинга американских и, например, латвийских банков, то по безопасности, количеству возможных типов проводимых через интернет операций, удобству и подробности выписки в реальном времени и т.д. последние будут на несколько шагов впереди. Даже какой–то, извините, киргизский банк, с которым я мимолетно сталкивался года три назад по некоторым делам (уже даже название из головы вылетело), имел на тот момент интерфейс интернет–банкинга, по сравнению с которым интерфейс Банк оф Америка выглядел очень бледно.

Может не нравиться система, банки и налоги, но при этом могут нравится клубы или шоппинг. Может быть так, что там приятно находиться неделю, а дольше становится скучно. Много чего может быть вообще. Я не путаю туризм или бизнес–поездки с эмиграцией. Езжу я много куда, и с различными целями. А живу я там, где мне удобно жить в данное время.

9. argentino Новичок

С нами с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Друг мой, чес слово, месить говно в ступе, которое вы тут развели у меня нет ни малейшего желания. Мне очень жаль, что судьба обошла вас стороной и вы пользуетесь второразрядными карточками и дотянулись только до Доминиканы.
    Мне соверешенно все равно что вы думаете о тех или иных видах карточек, свои мнения и объяснения я написал, повторять в н-ый раз тнет желания.
    Про интернет бэнкинг, я не использую интернет бэнкинг в Bank of America, я использую его только в CIBC, большего мне не надо, чтобы раздавать деньги на кредитки, новые счета открывать просто влом.
    Может конечно интернет-бэнкинг в киргизком банке и лучше чем в Bank of America, но он все равно останется задроченным киргизким банком как например: по капитализации, Бэнк оф Америка второй по величине в штатах, так и по риску. Разве здравомыслящий человек будет открывать счет в киргизском банке, учитывая все риски которые его ожидают, тоже самое с доминмиканским.
    Латкийские банки, пока еще темная лошадка, но как говорится поживем увидим.
    Мне лично все равно какая разница между карточками, мне удобно пользоваться кредитками хотя некоторые думают. что это от отсутствия денег, нет это не так, просто быстро и удобно и беспроблемно. Кэша, снимаю штуку в неделю на расходы, немного, но мне хватает, даже остается.

10. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Вы опять забываете про риск того, что кредитку Банк оф Америка могут всегда шваркнуть на весь кредитный лимит, который всегда доступен кардерам. А про легкость процедуры чарджбеков вы расскажите мне после того, когда ее хоть раз у себя там пройдете, на значительную сумму. Не всегда все просто.

Никаких минусов дебетной Visa вы так и не привели. Но поскольку у нас тут (не с вами а вообще в теме) разговор о карточках, замечу что бывает иногда такая херня, что при покупке в интернете на американском сайте не проходит карта, выпущенная за пределами США. Но в 99.9% случаев дело вовсе не в том, что карта говно, а в том, что продавец намеренно выключил возможность прохождения карт либо выпущенных за пределами США, либо с биллинг адресом за пределами США, так как он все равно не делает шиппинг (доставку то есть) за пределы США. Точно так же вы с американской или канадской кредиткой не сможете пополнить счет турецкого мобильного телефона онлайн, а с турецкой кредиткой сможете. К кредитности/дебетности карты это все никакого отношения не имеет.

ууу... мда. Ну, из Канады виднее конечно. Знаете, у меня например один сосед сверху из Нью Йорка, второй из Детройта... небедные люди далеко, 10 лет тут уже. Кстати, у них помимо всяких американских карточек местные тоже есть, пользуются вовсю. Сбоку сейчас еще парень из Нью Джерси живет, а на втором этаже из Майами еще один. В стране 100 тысяч американцев постоянно проживает. Вот что бы вы им всем сказали, насчет кто куда дотянулся, особенно лично, а не анонимно в интернете?

Вообще переехать в Канады/Штаты/Европу обычно желание у всяких бедных турков и т.д., типа работать там пол мыть в кафе, ну или на пособие жить... А вот среди нормальных людей я чаще замечаю желание оттуда уехать в намного более расслабленные места... Доминикана, конечно же, не идеальное место, но все же.... только американских граждан 100 тысяч, которым уж точно ничего не мешает жить в США.

Ну и вообще смешно, как русские иммигранты в Канаде начинают корчить из себя "канадцев" перед бывшими соотечественниками, а при этом 99% из них не вылезают за пределы русской диаспоры и даже по–английски говорят так, что пиздец просто. Но это, конечно же, не к вам относится :D.

11. argentino Новичок

С нами с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Даинет у меня кредитки в Bank of America, это у меня создается ощущение что вы читает мои посты через строчку, уименя тоьлко дебетка, я не резидент США.
    Да какие минусы, там просто ноль,плюсов уж точно у дебетки нет.
    На счет кредитоспособнсти, если выключили кредит, то спрашивается на хуя такая карта нужна, ответ напрашивается сам, незачем.
    Да нет у нас Заполярья, а снега здесь меньше, чем на юге Аргентины и теплее, говорю почитайте географию.
    Кто где живет, еще раз повторяю мне совершенно похуй, знаете сколько я в Канаде и в Аргентине иностранцев перевидал, большиство ищет довольно экзотические вещи, нам непонять, а соседи ваши, может конечно они и богатые по доминиканским меркам, но не по канадским,сказки про их капиталы можно снимать с ушей, как они охуетельно оттягиваются в Латине, в реале пшик, судьба каждого конкретного лузера мне мала интересна.
    На счет эмигрантов в Канаде по собственному опыту, турков видел только двух студентов, которые свалили в Турцию обратно.
    Так недавно: ирландцы, монголы, индусы, руссие, украинцы, англичане, венгр, колумбийцы.
    Здесь вообще мультинациональная страна, тот кто говорит что здесь только турки, совершенно ни хера не знает о Канаде.

12. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    А можно в цифрах, богатые это сколько? В деньгах (собственных а не кредитных), домах, квартирах? Ну или какой надо иметь бизнес, чтобы по вашим меркам не быть лузером? Вот, например, владелец компании по морским грузоперевозкам, с судами собственными, это лузер или как?

Ну и главный вопрос, я надеюсь вы сами–то не лузер? Жизнь удалась? Если да, то откуда такое желание ДОКАЗАТЬ (именно большими буквами) всем остальным, что они лохи и у них все говно? Знаете русское выражение "из грязи в князи"? :-D

Вы не допускаете, что вам не понять не только это?

13. argentino Новичок

С нами с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Да лузер конечно я, разве вы еще не поняли, куда мне до доминиканских богачей.
    Бизнес здесь мало кто имеет, 90% его разоряется, здесь принято работать на дядю.
    Да про владельцев судоходных компаний и владельцев авианосцев, которые живут в дешевых доминиканах я я уже слышал, только судов не хвататет, а авианосцы продали на металолом.
    Так просто с индусом который работает со мной, 4 разных машины, лет 27, живут в доме с родителями за лимон на комнат 10, так сказать обычно канадско-индусская семья.

14. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ну и славненько. Теперь, я надеюсь, модераторы оставят от темы все относящееся собственно к карточкам ))

15. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    233
    Сайт:
  16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    так и делаю.
    так и делаю. все мои деньги в рублях на счетaх. снимаю в банкомате в месной валюте.
    я бы с радостью, но нету такого. ПОЭТОМУ, я непротив поиметь пендосовское. особенно пиратское :-D и я не против, чтобы их имели кардеры и мочили талибы. :D

а вот удивляет одно, при всей твоей не любви к русским, что тебя заставляет сидеть на их форумах? почему ты на канадском или пендосовском не общаешься с этими милыми индусскии милионэрами?
    это удивляет.
    ведь если перефразировать тебя -
    - а ты как я понимаю кандско-пендоский патриот, начни с себя и ихнего форума :D
    зачем общаешься с этими русскими? они же все воры и уроды? толи дело порядочная канадко-индусская публика :-D
    а по поводу темы. я не сильный спец по банкам, но вот читая твой с Ле Полем спор, заметил что на его факты и аргументы, ты в ответ приводишь какие-то лозунги...

17. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    +1
    Вообще не понимаю откуда у людей иногда столько ненависти к США берётся. И ведь ни одного полностью отказавшегося от всего американского среди них нету.
    Как это нету? Есть платёжная система "Сберкарт" :-D
    http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/sber/ Исконно российская и, без шуток, вполне надёжная.

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    - 1000 и вам этого никогда не понять, поэтому даже объяснять пытатся не буду. пусть каждый любит то, что ему ближе.

19. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    А в El Salvador и Эквадоре в какой валюте? :shock:

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    - 1000 и вам этого никогда не понять, поэтому даже объяснять пытатся не буду. пусть каждый любит то, что ему ближе.

:-D грасиас за наводку. но давайте я сам решу, как мне с пендосами поступать. что у них брать, как к ним относится и все остальное.
    вы же можете их нацеловывать в... куда вам больше нравится. :lol:
    вы их флаг еще по утрам на лужайке не подымаете? я лично использую его в качестве туалетной бумаги. :D

Поделиться этой страницей