Апитерапия

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Serega, 16 янв 2015.

1. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    Апитерапи́я (от лат. apis «пчела») — общее название методов лечения различных заболеваний человека с применением живых пчёл, а также продуктов пчеловодства. Основными продуктами, используемыми в апитерапии являются мёд, цветочная пыльца, прополис и маточное молочко, трутневый гомогенат, пчелиный подмор, перга, воск и пчелиный яд. На основе целебных продуктов, вырабатываемых пчёлами, изготавливаются мази, настои, таблетки. Апипрепараты используются в терапии наряду с пчелоужалением. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%E8%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF

Весна-осень использую для общего укрепления организма, вот как это выглядит :)

после ужаливания хожу еще минут 10-15 с жалами, а потом удаляю, первый раз обычно использую курс от 2 до 10 и потом в обратном порядке, в следующий раз 10*10.. процедуры через день.. :)

2. Лися Новичок

С нами с:
    21 авг 2015
    Симпатии:
    0
    :thumbs_up и как оно? Ваше драгоценное ничего?:bb:;-):)
    а вообще приветствую- сама ем пыльцу и мед вместо сахара уже много лет- чувствую себя прекрасно. кроме того пыльца мне служит и как энергетик- уже заметила эффект.
    не знаю только могу ли я есть пыльцу постоянно? и насчет молочка хотелось бы узнать не из рекламы

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    нормалек.. :) когда в больное место не так больно.. а у меня в этом месте с позвоночником проблемы видимо.. за лето делаю два курса и до следующего лета хватает.. :)
    как раз вчера начал 10 по 10.. т.е. 10 дней (через день) по 10 пчел.. мед кушаю прямо сейчас :),
    с остальным помочь не могу, хотя про пыльцу уже задумывался, чтобы на велике легче крутить было..)
    поспрашиваю у знакомых пчеловодов, отпишу..

4. Лися Новичок

С нами с:
    21 авг 2015
    Симпатии:
    0
    спасибо большое - рада за вас и за вашу спину:)

в смысле- хватает?? можете делать всякую работу и ничего? позволяет спина? или все же просто не болит.. если её не трогать так сказать..
    10 пчел за раз.. это ужас !!:jokingly:. тут одна если цапнет не знаешь куда деваццо:-D
    но думаю таки лучше раз перетерпеть . чем постоянно маяться..

Последнее редактирование: 24 авг 2015
  5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    да все не так критично..) но иногда напоминает о себе.. плюс пчелиный яд очищает кровь, что тоже полезно для борьбы с различными вирусами..)
    в общем профилактика тоже важна..

6. Лися Новичок

С нами с:
    21 авг 2015
    Симпатии:
    0
    аха.. ну спасибо@}->--

7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299