Айяуаска

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем EightBall, 11 окт 2012.

1. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Некоторым, похоже, просто необходимо, чтоб разносило и взрывало мозг, иначе не понимают :)

Окружающий мир ("цивилизованных" людей) как бы намекает, что жить вдали от суеты и диетировать - непозволительная роскошь даже для миллионера или президента небольшой страны. Казалось бы, почти одно и тоже "я решил ограничить потребление некоторых продуктов, потому что мне так захотелось" и "я диетирую с маэстро-курандеро/тренером/крутым и дорогим специалистом по фитнесу, один шаг в сторону и все потраченные в немерянных количествах деньги коту под хвост! еще и тренер наорет и перестанет уважать, а шаман проклянет" :) Но почему-то реакция окружающих совершенно разная, даже диаметрально противоположная.

2. Mettron Новичок

С нами с:
    11 май 2015
    Симпатии:
    0
    В Москве тоже есть шаманы и не плохие, но так же приезжают и из Перу, скажем Гилермо или Херберт, из походов на церемонии я как минимум понял что Земля живая и собственно анаконда это и есть ее обличье и она нас любит)

3. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.109
    :crazy::crazy::crazy:

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    причем в самых извращенных формах она это делает :-D:-D:-D:-D

5. Mettron Новичок

С нами с:
    11 май 2015
    Симпатии:
    0
    Ну да извращенцев она тоже любит)))

6. Mettron Новичок

С нами с:
    11 май 2015
    Симпатии:
    0
    Ибога куда страшнее)

7. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Много ли в Перу донов Гильермо... :D А ГНК в Москве куда смотрит, не было еще показательных облав? Что-то мне подсказывает, что цена услуг московских шаманов сравнима с ценой билета в Перу :) Земля живая - спасибо, кэп!

Ибога - "Первоначально, практика Бвити включала человеческую жертву и ритуальное людоедство. Но вскоре эта практика была отменена и в жертву стали приносить молодых цыплят." Что-то там по-моему эти шаманы от себя внесли в практику исцеления растениями...

У нас тут есть такие индейцы агваруна-авахун (и примкнувшие к ним вамбисы, да), так у тех из них, что живут подальше в лесу, и нет возможности заработать на костюмированном действе, задача курандеро просто приготовить отвар по-крепче и дать "пациенту", а дальше "ла медисина" и духи сельвы сами все сделают. Ну или подсознание само сделает, то же самое, только другими словами. Тоже работает, никто не жаловался вроде. А индейцы просто стоят в отдалении, смотрят, чтоб не упал случайно, оберегают от травматизма.

Как я уже писал, при небольшой концентрации/дозе/силе напитка ритмичные звуки очень помогают, быстрее вызывают видения, возможно даже, что без звуков вообще ничего не увидишь. Шаман/проводник/психотерапевт полезен для тех, кто боится... но с другой стороны, если нет всяких раздражителей, вообще нет никого и ничего, кроме тебя, то и бояться особо нечего. Подготовка к ритуалу и обстановка важна, особенно в городе, но с другой стороны, если вы долго плывете на лодке в деревню, а ночью идете в лес, вокрг нет "цивилизации", связи, электричества, нерекомендованной еды и т.д. - автоматически расслабляетесь и получаете нужный настрой.

malxaz нравится это.
  8. Mettron Новичок

С нами с:
    11 май 2015
    Симпатии:
    0
    Кто не рискует то не пьет)) Стоит приемлемо, мне вот как раз в Перу не хватит денег съездить, а тут на дом, да не только он приезжает, а на счет того что было, да мало ли кто там кого ел) Ибога помогает в наше время людям, просто от нее загнуться шансов больше чем от ая.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    А какого типа диета нужна до церемонии? И за сколько дней? Тут приятель интересуется...

10. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    В википедии все более-менее нормально расписано
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Айяуаска#.D0.94.D0.B8.D0.B5.D1.82.D0.B0
    В смысле ИМАО и тирамина - день до, день после. Для хороших результатов - дня 3-4, лучше неделю. Для мощного духовного роста - чем больше, тем лучше. Можно вообще всю жизнь диетировать, и достичь всего вообще без аяваски :)

После церемонии, особенно если происходила чистка пищеварительной системы, она становится нежной и розовой, как у младенца. Наказывать ее острой, пересоленой, очень горячей или очень холодной пищей - значит быть самому себе злобным буратиной и пускать потраченные деньги и время на ветер. Если что-то вас толкает плохо обращаться с самим собой - это и есть ваша "болезнь". Отговорки типа "я этим на жизнь зарабатываю" - самообман.

malxaz и zaq289 нравится это.
  11. andres9 Новичок

С нами с:
    4 май 2014
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей