А не поехать ли врачу и строителю в ЛА ?

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем Пацюрка, 13 мар 2013.

1. Пацюрка Новичок

С нами с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Ребята, только зарегистрировался, понял, что форум в-основном, туристский. И все же. Мне 48 лет, живу под
    Питером, в прошлом врач- нарколог, в нынешнем - хозяин маленького ландшафтно- строительного ООО.
    Принял ответственное решение уехать туда, где можно и жить, и работать. Надоел бесконечный День Сурка
    в северных снегах и поражают размеры гаек, накручивающихся неотвратимо на наши головы.
    Знаю английский, из испанояз. был только в Испании. Средства не бесконечны. Куда податься, с чего начать?
    Ясно, что с длительной поездки по местам с целью самоопределения. Никарагуа? Карибы?Эквадор? Прочее?:(

2. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Отчего бы не поехать благородному дону?.. :) Можно и поехать. В каком-то смысле даже нужно.

В первую очередь учить испанский язык. Оно, конечно, само придет со временем, но время будет упущено и деньги потрачены. Так что лучше заранее.

Если тратить, изучать на месте язык, менталитет и все такое, то лучше податься туда, где дешевле.

Если зарабатывать, то имеет смысл податься туда, где деньги.

Важный момент - простота и стоимость получения "резидентности" и в последующем гражданства, либо постоянного статуса иммигранта.

Теоретически, строители нужны, врачи тоже. Наркологу, вероятно, легче подтвердить квалификацию, чем хирургам и т.д. Жаль, что не зубной. В провинции народ бухает, если дать рекламу, глядишь и потащат жены мужей кодироваться :) Можно договориться с шаманом и лечить заезжих туристов аяваской :) Можно купить участок, самостоятельно построить дом и потом продать его.

Последние данные репутации:
    +1 Пацюрка, 16 мар 2013
    malxaz нравится это.
  3. Wendy Пользователь

С нами с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Без знания языка очень трудно обживаться ... и дорого . Поэтому если хорошо владеете английским, то предпочтительно ехать в англоязычную страну, Белиз например, там и испанский выучите. Мои друзья постоянно зовут меня туда ехать.

Последнее редактирование: 27 ноя 2013

Поделиться этой страницей