Колумбия 11 дней по Каука и Уила

Тема в разделе "Отчеты по Южной Америке", создана пользователем ViktorPastuhov, 25 июл 2017.

1. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    На этот раз начинаю прямо онлайн, хотя чуть ли не впервые за последние 10 лет путешествую без нетбука. Тыкаю краем ногтя в смартфон и не знаю как вставить сюда ссылку на тему из раздела Вопросы в которой выложил замысел этой поездки.

Короче говоря, ее первый и самый длинный день выдался поверх ожиданий. Добирался со своей бразильской дачи до колумбийского Попайяна почти 20 часов. Полтора часа на машине, 6 и 1 на самолетах, полчаса + ещё 4 на автобусах. Кроме того на редкость необременительные мытарства в трех аэропортах и на двух автовокзалах.

Попайян с ходу так понравился, что отель оплатил на 2 суток вперед. Завтра буду раздраконивать его по полной программе.

Последнее редактирование: 26 июл 2017
    malxaz и zaq289 нравится это.
  2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    953
    Сайт:
    город как будто из кино, или из книг Маркеса

3. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    Конечно он самобытен и несравним, но приятно заметить в нем лучшие черты так понравившихся мне Сукре, Потоси, Арекипы, Куско... И все это на более гуманной высоте, в окружении яркой зелени.
    20170725_202149.jpg
    Мне тут подсказали что из Силвии можно будет прямиком в Кали ехать. Так что буду следовать своему плану: завтра в Сан-Агустин, оттуда в Тиеррадентро. А потом уж Силвия, если не прорвусь через Инза, то придётся через тот же терминаль Попайяна

Последнее редактирование: 27 июл 2017
  4. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    Ну вот и Сан-Агустин. Дорога забавная была. В автобусе познакомился с парой шустрых пенсионеров из Бельгии и подался в заказанный ими отель в лесу, рядом с воротами заповедника. У меня заказа не было, а были 2-3 наметки в городке, но он показался непропорционально шумных и суетливым. Завтра сначала пойдем поблизости, а после обеда экскурсию на джипе заказали. Послезавтра главный тур на весь день, набирается группа на микроавтобус 20170726_173611.jpg
    Это мое логово на 3 ночи

malxaz нравится это.
  5. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    Целый день знакомился с древними истуканами в окружении буйной растительности и прекрасных пейзажей. 20170727_142021.jpg 20170727_140025.jpg

Serega и malxaz нравится это.
  6. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    Дополняют по четвергу: в первой половине дня подробно знакомился с главной частью археологического заповедника. А во второй вместе с бельгийской парой съездили на джипе по ещё трём объектам, где большинство туристов таскается на лошадях. С нас взяли 150 т.п., что соответствует цене за конный маршрут с 3 чел.

7. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    malxaz, оба маршрута в окрестностях Сан-Агустин точно как в твоем отчете, только цены подросли, особенно на лошадиный.

В пятницу съездили и по большому кругу, с 9 до 18 ч. на 10-местном вэне. Отлично сбалансированный продукт: 3 природные прелести и 3 археологических памятника. Всё очень понравилось, подробности потом, а сегодня что-то не грузятся фото.

Поскольку уже забрался в Тьеррадентро, а связь тут похуже. Добирался из Сан-Агустин 6 часов, тем самым путем с пересадками в Питалито и Ла Плата. Красивые дорожные пейзажи, а сами дороги очень разные. Почти 20 км от Ла Плата в сторону Тьеррадентро уже новая бетона, а дальше в основном ее стройка ещё на десяток км. Пикап с табличкой Inza заезжал в самый San Andres, где кроме меня вышло еще немало местных. Заселился в posada La Portada, отьедаюсь после долгой дороги без питстопов и релаксирую перед завтрашними подходами. Думаю, что тут их хватит и на воскресенье и на понедельник.

malxaz нравится это.
  8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    953
    Сайт:
    ViktorPastuhov, удачных выходных! :victory:

ViktorPastuhov нравится это.
  9. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    Спасибо! У меня здесь сплошные выходные, жаль что еще только одна выходная неделя остаётся.

20170728_170137.jpg

Это Estrecho de Magdalena. В моем маршруте был не первый пункт, а последний. А вначале был ещё один водопад, который понравился не меньше чем Бордонес. Но остальные фото не загрузились, так что доотчитаюсь позже.

malxaz нравится это.
  10. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    Почему грузится только последняя фотография уже разобрался, но сегодня не грузится ни единая, да итекст из-за этого уже дважды исчезал.

Короче говоря, за 2 полных дня в Тиеррадентро освоил всё что там полагалось. Очень понравилось. Сегодня по пути зацепил ещё и пирамиду, за 2 км до Инса.

Прямой дороги в Силвиа не нашлось, пришлось ехать в Попайян и заночевать около автовокзала. Завтра будет новый день, и колективос в Силвиа пойдут каждые 23 минуты.

Последнее редактирование: 2 авг 2017
  11. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    Силвиа производит приятное впечатление, да и горный воздух мне на пользу. Разместился в 2 кварталах от площади, пойду глазеть на здешних индейцев и вкушать клубнику с кремом. Горную форель на вечер оставлю.

Прямых автобусов на Кали отсюда нет, но часто ходят до перекрестка Панамериканы что в 25 км. А там останавливаются буквально все проходящие, из Попайяна и не только.

Последнее редактирование: 3 авг 2017
  12. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    422
    Сайт:
    А вот и Кали. Проезд сквозь окраины снова был утомительным, а центр понравился. Завтра еще кое -что успею перед обратным вылетом.

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    953
    Сайт:
    быстро отпуск прошел

Поделиться этой страницей